Гость
Статьи
Кажется, что я …

Кажется, что я опозорилась

У меня в некоторой степени есть социальная тревога, мне комфортно с людьми с которыми я давно хорошо общаюсь, к остальным же мне нужно долго привыкать. Мне очень стыдно, когда при встрече с компанией у меня может возникнуть резкое чувство тревоги потому что это заметно даже внешне и я не могу это скрыть и как-то контролировать, это сильнее меня. Как мне кажется, это проявляется в мимике, то есть например при встрече, когда мы только видим друг друга я улыбаюсь и резко перестаю, у меня чуть ли не мышцы начинают на лице дёргаться, начинается мандраж. Вчера произошла такая ситуация, я встретила двух знакомых девочек и начала почему-то переживать так, будто я стою в компании, где меня жёстко буллят. По ощущениям я начала краснеть, дрожал голос, как мне кажется стояла с испуганным видом, видно было, что очень переживаю и пыталась ради приличия спросить об их жизни, но выдавить из себя слова было тяжело. Вчерашнюю ситуацию до сих пор не могу выкинуть из головы, потому что мне стремно, что я так жалко выглядела.
Как с этим бороться? И мне интересно, что бы подумали вы о человеке, увидев бы такое?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот такая у вас особенность. Но, скажу вам, ни разу не видела людей старше 35-40 с похожими проявлениями.
Так что со временем вы адаптируетесь и приспособитесь.

Гость
#2

Я такая же
Пью малую дозу антидепрессантов уже долгое время, очень помогает. С ними веду себя уверенно.

#3

Поняла бы, что человек волнуется, такое же и с заиканием у людей 🤷‍♀️
Меня это не отталкивает совсем, как вообще кто-то может думать о ком-то с таким проявлением с насмешкой ? Пи здец. Никто не застрахован ни о от чего. Может кто-то так испугать, что сам заикой или глаз дергаться начнет на психосоматике.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: