Гость
Статьи
У кого квартира жены …

У кого квартира жены оформлена на тещу

Квартира будущей жены оформлена на тещу.
Считай у нее нет квартиры? Я принципиально искал жену с квартирой. У меня есть своя квартира и я хотел жену с квартирой. Моя квартира оформлена на меня. Невеста мне всегда говорила, что это ее квартира, о том что не на нее оформлена я узнал случайно (квитанция пришла на имя тещи. Я в непонятках спрашиваю у нее, она начинает "это моя квартира, просто оформлена на мать. Какая разница на кого оформлена..." Я говорю, что БОЛЬШАЯ разница на кого оформлена. На кого оформлена, того и квартира. Я спрашиваю, теща собирается на нее дарственную писать в ближайшем времени? Она начала психовать. Видимо не будет писать, и ее саму это не очень устраивает. В общем я конечно в шоке. Это если не ее квартира, то если у нее будем жить то теща будет приходить когда хочет, открывать своими ключами, права качать? Это мы не сможем например продать наши квартиры и купить одну большую семейную? Или Взять общую квартиру в ипотеку и выплачивать за счет сдачи в аренду наших двух однушек тоже не сможем потому что теща может в любой момент отобрать квартиру? Или если переедем то не сможем продать ее квартиру. Или теща вообще скажет "у твоего мужа раз есть квартира, значит тебе не нужна моя". Женщина с квартирой оформленной на тещу это считай безквартирная?? И почему она врала? Она же не могла не понимать, что это не ее квартира и никто ей ее дарить не собирается? Расскажите у кого квартира жены оформлена на тещу она вмешивается в вашу жизнь, приходит без приглашения? Собирается переписывать на жену квартиру? И что мне делать? Конечно очень зол на невесту за обман... Заявление подано, свадьба через 3 недели.

Корж
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Корж, какое тебе дело до чужой собственности?

Гость
#2

Примак, геть отсюда.

Гость
#3

Очень много слов. По сути первых двух предложений - да, квартира потенциальной жены. Но для таких как ты, она подстрахована заменой собственника реального на другого, маму в данном случае. Чтобы в случае чего дочь не осталась без квартиры. Обычное дело, к слову сказать.

Катя Мраморная
#4

В первую очередь это значит то, что она даже если будет одурманена каким-то проходимцем, то мать ей даст сделать глупость- продать эту квартиру, чтобы купить в браке общую, т. е. остаться без собственного жилья

Гость
#5

Вот поэтому и я квартиру оформила только на себя, а не на дочь)))Как заработает сама, так пусть обоформляется на себя, а если родители дали, то пусть живет, но документы только на родителей, чтобы такой как ты не пришел и не начал качать права о продажах и ипотеках) Жить есть где, а чья собственность никого не касается!

Гость
#6

Я понимаю Вас. Тоже четко считаю: все должно быть отражено в документах. Но! Я выросла в семье юристов. А 90% населения у нас называют «моё» всё то, чем дали попользоваться. Как правило, все оформляют все на детей до брака, ну или дарственная в браке, чтобы имущество было неделимо. Самое неприятное в вашем случае, если жену отправят жить к Вам, а теща решит сдавать квартиру «хоть пожить на старость лет».

Гость
#7

очередной клоун отзеркаливает женскую тему))))

Гость
#8

наивные все-таки у нас тетки, отвечают)))

Гость
#9
Гость

Вот поэтому и я квартиру оформила только на себя, а не на дочь)))Как заработает сама, так пусть обоформляется на себя, а если родители дали, то пусть живет, но документы только на родителей, чтобы такой как ты не пришел и не начал качать права о продажах и ипотеках) Жить есть где, а чья собственность никого не касается!

1. Будущего мужа касается где и чья собственность.
2. Мужчина имеет своё жилье и не голодранец.
3. Девушке не нужно было «врать», что квартира её.

Гость
#10
Гость

наивные все-таки у нас тетки, отвечают)))

Может и наивные, а тема актуальная. И постфактум оказывается, что квартира, машина и ип оформлены на других людей. Категорически против этого, а вот подруги мои врут. Врут живя на съеме, что их жилье. Врут, что им принадлежит машина, которую папа на выходных дал покататься. Врут, что сами заработали. Мол, цель привлечь внимание, а там прикепит и никуда не денется. И, самое мерзкое, умалчивают, что детки есть. Таких знаю, но близко не общаюсь.

Гость
#11
Гость

Может и наивные, а тема актуальная. И постфактум оказывается, что квартира, машина и ип оформлены на других людей. Категорически против этого, а вот подруги мои врут. Врут живя на съеме, что их жилье. Врут, что им принадлежит машина, которую папа на выходных дал покататься. Врут, что сами заработали. Мол, цель привлечь внимание, а там прикепит и никуда не денется. И, самое мерзкое, умалчивают, что детки есть. Таких знаю, но близко не общаюсь.

Тема автора и ваша - разные ситуации. У автора - подстраховка от корыстных или необдуманных действий, у вас же - классическое пускание пыли в глаза.

Золотая Рыбка
#12

Так как вы невесту свою не любите и вам самое главное в невесте - её жильё, то надо отказаться от свадьбы.
Почему невеста врала - скорее всего, по наивности невеста считает чужое своим, раз им пользуется.
Тёща, естественно, не будет продавать свою квартиру.

Гость
#13

БросайееонатИбянИдостойна! Понятно что разводка, но порассуждать на тему- у меня квартира мужа так оформлена. Кстати мы ее спокойно сдавали в начале, потом делали ремонт и за ээ лет 13 брака свекровь была пару раз быстренько помыться, когда у нее воду отключали. А ключей у нее от этой квартиры нет в принципе.

Гость
#14

Надеюсь, девушка за тебя замуж не выйдет. Тебе только ее хата нужна.

Гость
#15

Я вообще не вижу проблемы. Ну, нет у девушки хаты и что? Или оформлена хата хоть на кого. Добрачные квартиры не стоит продавать и вкладываться в общую собственность. Так что женитесь, берите общую ипотеку и выплачивайте. Свои квартиры можно сдать пока в аренду. И арендой гасить ипотеку. Можно еще брачный договор заключить. Можно мужу продать свою квартиру, купить больше в ипотеку при брачном контракте или нотариальном отказе жены от недвижимости мужа. А так интересно: жену будущую вообще спросил автор, будет ли она продавать свое жилье? Такие темы обсуждаются до брака. И про детей, про декрет, кто содержать в декрете будет, кто потом с детьми на больничных сидеть, кто удины готовить и т.д. Сначала нужно все обсудить, а потом жениться. А то у каждого свое представление о семейной жизни. Люди расходятся и объел потому что изначально ничего не обсуждалось.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: