Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мужчинам, которые живут в квартире жены?

То есть не в собственной квартире жены, а где жена прописана с мамой. Мне мама постоянно это говорит,хотя я не встречаюсь сейчас ни с кем, разговоры о том,что нормальный мужчина не будет идти жить к жене,т.е. к теще,это не уважение прежде всего к себе.И говорит,что всегда раньше все законные мужья приглашали к себе, а жена в этом доме создает уют,домашний очаг и если у него даже однокомнатная квартира и там живет мама его,то ставили раньше ширму, а к невесте идти было стыдно,т.е мужчина обязан построить дом,посадить дерево, воспитать сына. И я так понимаю,что мама моя готовит к тому,что бы я к ней ни кого не приводила и мне постоянно говорит, что все ее знакомые и родственники после свадьбы шли жить к мужьям, если даже дворец у невесты, а мужа подвал.то значение этого не имеет.Он мужчина и если он хочет жениться,то должен подумать о доме,где будет семья его жить. А как вы относитесь к мужчинам,которые у самих ничего нет, приходят к родителям жены и при этом зарабатывают не много,что снять квартира для них проблема. Раньше в СССР как жили вообще? если снимать квартиру можно было только по знакомству...

Мария
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна. лучше с его мамой в однушке за ширмой, чем с родителями жены в большой трешке, а то позор. все равно жене много места не надо, она должна смирно слушаться мужа и его мать и сидеть тихо за ширмой.

Гость
#2

Плохо отношусь. Оба моих мужа приходили жить в мою квартиру. В итоге ничего делать не хотели - это же не их квартира, а моя, чего в нее вкладываться (даже элементарно розетку было лень сделать, чтоб не болталась на с.о.п.л.я.х).
Поэтому теперь я полностью согласна - уходить надо жить к мужчине. И никого не пускать на свою территорию.

Недавно познакомилась с парнем, он с области, приезжал ко мне на НГ, жил неделю (друг от друга живем на приличном расстоянии, так вот для того, чтоб не тратить по 2 часа в одну сторону на дорогу, мы решили, что на неделю он приедет ко мне). Я еще к тому же болела, а вместе быть хотелось. Ну что... Вначале соловьем заливался, что "я тебе и то починю, и это, и то сделаю", а по факту прожил неделю, ничего делать не хотел, хотя я и не настаивала, все наблюдала за ним. Пару раз только попросила колено под раковиной развинтить да светильник прикрутить как мне надо. Куча отговорок в итоге.
Поэтому нафиг-нафиг, все мужики в сад.

Гость
#3

без всякого уважения отношусь к мужчинам, живущим на территории женщины.
И уж тем более на территории тещи и тестя)))))
Ну что это за мужик, который не в состоянии свою семью обеспечить жильем??

#4

мама не на шутку испугалась, что доча уже в ближайшее приведет мужика в заботливо созданную женскую экосистему.
В советскте время как? Многие начинали с общаг и коммуналок, пока квартиру не получали. И начинали, это еще мягко сказано, ибо нередко до расселения коммуналки дети успевали в институт поступить. Требования у людей ниже были, поэтому были готовы довольствоваться меньшим.

#5

мама не на шутку испугалась, что доча уже в ближайшее приведет мужика в заботливо созданную женскую экосистему.
В советскте время как? Многие начинали с общаг и коммуналок, пока квартиру не получали. И начинали, это еще мягко сказано, ибо нередко до расселения коммуналки дети успевали в институт поступить. Требования у людей ниже были, поэтому были готовы довольствоваться меньшим.

мышь+
#6

Приводить чужого человека к родителям - крайняя неблагодарность и просто неуважение к ним. Нет денег - не заводи семью.

мышь+
#7

Приводить чужого человека к родителям - крайняя неблагодарность и просто неуважение к ним. Нет денег - не заводи семью.

Гость
#8

Ваша мама эгоистичная женщина,не любит вас,нормальная мать так не скажет дочери.

lavkate
#9

раньше - да. мужчина забирал жену к себе. жена создавала уют. но не там где живёт мама. ы доме хозяйка может быть одна. сейчас уже 21 век. не вижу ничего плохого чтобы жить у родителей невесты, пои условии обоюдного желания и родителей. если так судить то женщина должна заниматься только домом, хозяйством и детьми, а не работать как сейчас.

lavkate
#10

раньше - да. мужчина забирал жену к себе. жена создавала уют. но не там где живёт мама. ы доме хозяйка может быть одна. сейчас уже 21 век. не вижу ничего плохого чтобы жить у родителей невесты, пои условии обоюдного желания и родителей. если так судить то женщина должна заниматься только домом, хозяйством и детьми, а не работать как сейчас.

Франческа Японовна
#11
Гость

согласна. лучше с его мамой в однушке за ширмой, чем с родителями жены в большой трешке, а то позор. все равно жене много места не надо, она должна смирно слушаться мужа и его мать и сидеть тихо за ширмой.

по-моему автор уточнила что неприемлемо жить именно с мамой невесты а не в квартире невесты
Это разные вещи

#12

а раньше, это когда? Чтобы понять, что именно имеется ввиду.

Гость
#13
Франческа Японовна

по-моему автор уточнила что неприемлемо жить именно с мамой невесты а не в квартире невестыЭто разные вещи

Что вы несете - гость1 про свекровь за ширмой писала

Гость
#14
Гость

согласна. лучше с его мамой в однушке за ширмой, чем с родителями жены в большой трешке, а то позор. все равно жене много места не надо, она должна смирно слушаться мужа и его мать и сидеть тихо за ширмой.

+100000
Свекровь все равно не даст жене сына создавать уют и семейный очаг в своем доме. Хозяйка в доме будет мать мужа.

Гость
#15
Гость

согласна. лучше с его мамой в однушке за ширмой, чем с родителями жены в большой трешке, а то позор. все равно жене много места не надо, она должна смирно слушаться мужа и его мать и сидеть тихо за ширмой.

+100000
Свекровь все равно не даст жене сына создавать уют и семейный очаг в своем доме. Хозяйка в доме будет мать мужа.

эгоистка
#16

мать прямо намекает, что шпилить ее дочь за стенкой как минимум некультурно

эгоистка
#17

мать прямо намекает, что шпилить ее дочь за стенкой как минимум некультурно

Гость
#18

Мой муж пришел жить ко мне. Ремонт делал, правда не особо серьезный- косметика. перед рождением ребенка, финансово вкладывались оба. Мне так удобнее,чем идти жить к свекрови. Мои родители живут в этой же квартире, но с ними добрососедские отношения.Здравствуйте- до свидания. Полностью раздельные финансовые вопросы,разные холодильники, два набора кухни ит.д. С мужем у них отношения лучше чем со мной.

Гость
#19

Мой муж пришел жить ко мне. Ремонт делал, правда не особо серьезный- косметика. перед рождением ребенка, финансово вкладывались оба. Мне так удобнее,чем идти жить к свекрови. Мои родители живут в этой же квартире, но с ними добрососедские отношения.Здравствуйте- до свидания. Полностью раздельные финансовые вопросы,разные холодильники, два набора кухни ит.д. С мужем у них отношения лучше чем со мной.

Гость
#20
мышь+

Приводить чужого человека к родителям - крайняя неблагодарность и просто неуважение к ним. Нет денег - не заводи семью.

Вот именно.

Зима
#21

Как разница?! Жить лучше с теми родителями, где удобнее (город-деревня, жилплощадь, близость к работе, отношение).

А тем временем копить на свое жилье. Если люди молодые нормальные, а не идиоты, которым надо мафинку, отдыхи каждый год, новый айфон-смартфон-компьютер, которые пахают и подработки находит, то за год запросто скопить на первый взнос, взять ипотеку и съехать, поблагодарив родителей за терпение.

Гость
#22

К факту, что муж идет жить к жене отношусь нормально. А вот когда он ничего в доме жены делать не хочет, потому что он не его - ненормально.

Зима
#23
Гость

К факту, что муж идет жить к жене отношусь нормально. А вот когда он ничего в доме жены делать не хочет, потому что он не его - ненормально.

может он хочет на свое общее с женой жилье скопить, поэтому не тратит деньги на ее жилье.

Гость
#24
Гость

без всякого уважения отношусь к мужчинам, живущим на территории женщины. И уж тем более на территории тещи и тестя)))))Ну что это за мужик, который не в состоянии свою семью обеспечить жильем??

Скажите, а много в Вашем окружении неженатых мужчин с наличием собственной квартиры?

Гость
#25
Мария

То есть не в собственной квартире жены, а где жена прописана с мамой. Мне мама постоянно это говорит,хотя я не встречаюсь сейчас ни с кем, разговоры о том,что нормальный мужчина не будет идти жить к жене,т.е. к теще,это не уважение прежде всего к себе.И говорит,что всегда раньше все законные мужья приглашали к себе, а жена в этом доме создает уют,домашний очаг и если у него даже однокомнатная квартира и там живет мама его,то ставили раньше ширму, а к невесте идти было стыдно,т.е мужчина обязан построить дом,посадить дерево, воспитать сына. И я так понимаю,что мама моя готовит к тому,что бы я к ней ни кого не приводила и мне постоянно говорит, что все ее знакомые и родственники после свадьбы шли жить к мужьям, если даже дворец у невесты, а мужа подвал.то значение этого не имеет.Он мужчина и если он хочет жениться,то должен подумать о доме,где будет семья его жить. А как вы относитесь к мужчинам,которые у самих ничего нет, приходят к родителям жены и при этом зарабатывают не много,что снять квартира для них проблема. Раньше в СССР как жили вообще? если снимать квартиру можно было только по знакомству...

В СССР на это все клали с прибором и кто где живет, куча молодых семей жили с теми или другими родителями, все равно с кем, у кого места больше было или вопрос с квартирами решали и прописывали мужей к тещам. Потом вставали на очередь, иногда было выгоднее мужа к своим родителям прописать, там была большая вероятность встать на очередь по метражу. Короче никто не заморачивался таким вопросом
Я лично мужа к своим родителям жить привела, он вообще из другого города был

Гость
#26

Жить с родителями нельзя, это мое мнение. Абсолютно нет разницы чьи это родители.
А вот насчет квартиры жены я бы поспорила. Если люди имеют собственность. У жены квартира больше или в лучшем районе, то, что здесь плохого, если живут у нее?

Гость
#27
Мария

И говорит,что всегда раньше все законные мужья приглашали к себе, а жена в этом доме создает уют,домашний очаг и если у него даже однокомнатная квартира и там живет мама его,то ставили раньше ширму, а к невесте идти было стыдно,т.е мужчина обязан построить дом,посадить дерево, воспитать сына. ..

Раньше - это когда? Во времена СССР? Пусть лапшу не вешает. Холостого мужика (как и незамужнюю бездетную женщину даже на очередь на квартиру не ставили), только семью или одиночку с ребенком. Ещё раньше? А то, что тогда за голопопыми бесприданницами очередь не стояла, она вам сказала? А если такую брали в семью, то она там была пустым местом, которую всякий шпынял как хотел? Сегодняшние реалии? Ну найдете вы мужика с квартирой, поживете, а через 10 разведетесь и куда? добрачное жилье - это жильё вашего мужа или свекров- вы там не хозяйка. Лично вас такой вариант устраивает?

Гость
#28
Мария

То есть не в собственной квартире жены, а где жена прописана с мамой. Мне мама постоянно это говорит,хотя я не встречаюсь сейчас ни с кем, разговоры о том,что нормальный мужчина не будет идти жить к жене,т.е. к теще,это не уважение прежде всего к себе.И говорит,что всегда раньше все законные мужья приглашали к себе, а жена в этом доме создает уют,домашний очаг и если у него даже однокомнатная квартира и там живет мама его,то ставили раньше ширму, а к невесте идти было стыдно,т.е мужчина обязан построить дом,посадить дерево, воспитать сына. И я так понимаю,что мама моя готовит к тому,что бы я к ней ни кого не приводила и мне постоянно говорит, что все ее знакомые и родственники после свадьбы шли жить к мужьям, если даже дворец у невесты, а мужа подвал.то значение этого не имеет.Он мужчина и если он хочет жениться,то должен подумать о доме,где будет семья его жить. А как вы относитесь к мужчинам,которые у самих ничего нет, приходят к родителям жены и при этом зарабатывают не много,что снять квартира для них проблема. Раньше в СССР как жили вообще? если снимать квартиру можно было только по знакомству...

Лучше в ипотеку с мужем тогда брать, ну ужимться как-то... Лично мое мнение, у молодых должно быть свое гнездо где они с 0 строят быт, уют и отношения.

Гость
#29
Гость

Лучше в ипотеку с мужем тогда брать, ну ужимться как-то... Лично мое мнение, у молодых должно быть свое гнездо где они с 0 строят быт, уют и отношения.

Вот именно! только попробуйте выплатить эту ипотеку, если надо платить за съем и жену с ребенком содержать.

Гость
#30
Гость

Жить с родителями нельзя, это мое мнение. Абсолютно нет разницы чьи это родители.А вот насчет квартиры жены я бы поспорила. Если люди имеют собственность. У жены квартира больше или в лучшем районе, то, что здесь плохого, если живут у нее?

Жить с родителями - жесть для молодых. И ***** годы.

Гость
#31

Вот тут была засада в Союзе, ты сначала семью заведи, ребенка роди, можно двух, где ты в этот момент жить будешь никого не волновало, ну где-нибудь с чьими-то родителями, вот всех скопом пропиши еще к родителям и тогда только ты мог рассчитывать что тебя в какую очередь поставят на жилье

Гость
#32
Гость

Вот именно! только попробуйте выплатить эту ипотеку, если надо платить за съем и жену с ребенком содержать.

Жить-то в ипотечной квартире. Ужиматься, не на пыль в глаза тратиться а на нужное. Но это выбор каждого.

Гость
#33
Гость

Вот именно! только попробуйте выплатить эту ипотеку, если надо платить за съем и жену с ребенком содержать.

Еще можно жить в ипотечной квартире, а жене не сидеть вечно в декрете.

Зима
#34
Гость

Вот именно! только попробуйте выплатить эту ипотеку, если надо платить за съем и жену с ребенком содержать.

вот потому и лучше не на съем тратить, а с родителями пожить.

Гость
#35

В совке была прорва нелегальных маклерских контор, объявления "сдать/снять" висели официально на досках объявлений, а не только на фонарных столбах, с объявлений и сдач в аренду государство старалось иметь свою копеечку, нельзя было жить на арендные деньги только если это единственный доход (могли посадить за тунеядство. аналогично со штрафами за неоформление курортных и прочих временных прописок).

"Жена должна жить у мужа", - больше из ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РИ чем из СССР.

Долго не умела заниматься сексом на чужой территории, и мужики попадались такие же.

Маман Автора с высокой вероятностью сама хочет привести самца в дом, а дочку побыстрее выгнать и обнулить постоянную регистрацию.

Гость
#36
Гость

Жить-то в ипотечной квартире. Ужиматься, не на пыль в глаза тратиться а на нужное. Но это выбор каждого.

как легко рассуждать. надо ещё и подумать сможешь ли выплатить ипотеку и не остаться и без денег, и без квартиры... что в наше время весьма легко

Гость
#37
Гость

Ваша мама эгоистичная женщина,не любит вас,нормальная мать так не скажет дочери.

так мама и сама считала раньше когда выходила замуж пришла к свекрови жить, не спросив ее, так ее она выгнала, ну не ногой, а ей пришлось уйти и мужа ,т.е.моего отца пришлось взять к себе,как она говорит,через некоторое время пожив,мама покупает односпальную кровать пока отец на работе и ему приходиться идти ночевать к своей матери и так до сих пор, слава богу он рядом живет...гостевой брак)

Гость
#38
Sergey

а раньше, это когда? Чтобы понять, что именно имеется ввиду.

раньше это в СССР))

Гость
#39
Гость

Скажите, а много в Вашем окружении неженатых мужчин с наличием собственной квартиры?

Сейчас если захотел семью полюбив девушку, можно опдработать , да хоть вагоны разгружай если сильный, а умный бизнес открывает, оба могут заработать, а не идти к жене, это же не уважение к ему самому,т.е.он не уважает себя,мужчина он сильный, идти к теще это унижения себя!! разве не так?? альфонсов мало у нас что ли??

Гость
#40
Гость

Раньше - это когда? Во времена СССР? Пусть лапшу не вешает. Холостого мужика (как и незамужнюю бездетную женщину даже на очередь на квартиру не ставили), только семью или одиночку с ребенком. Ещё раньше? А то, что тогда за голопопыми бесприданницами очередь не стояла, она вам сказала? А если такую брали в семью, то она там была пустым местом, которую всякий шпынял как хотел? Сегодняшние реалии? Ну найдете вы мужика с квартирой, поживете, а через 10 разведетесь и куда? добрачное жилье - это жильё вашего мужа или свекров- вы там не хозяйка. Лично вас такой вариант устраивает?

А причем здесь это?? мама говорит что мужик должен построить дом,посадить дерево, можно и дачей заняться, чтоб детей на лето вывезти) у нас родственники кто вышел замуж,мужья привели или к родителям или получали квартиру от работы и туда привозили....а если кто и жил у тещи, то временно...или все таки всю жизнь должны мужья жить у тещи и ничего не делать??так что ли??

Гость
#41
Гость

Плохо отношусь. Оба моих мужа приходили жить в мою квартиру. В итоге ничего делать не хотели - это же не их квартира, а моя, чего в нее вкладываться (даже элементарно розетку было лень сделать, чтоб не болталась на с.о.п.л.я.х). Поэтому теперь я полностью согласна - уходить надо жить к мужчине. И никого не пускать на свою территорию. Недавно познакомилась с парнем, он с области, приезжал ко мне на НГ, жил неделю (друг от друга живем на приличном расстоянии, так вот для того, чтоб не тратить по 2 часа в одну сторону на дорогу, мы решили, что на неделю он приедет ко мне). Я еще к тому же болела, а вместе быть хотелось. Ну что... Вначале соловьем заливался, что "я тебе и то починю, и это, и то сделаю", а по факту прожил неделю, ничего делать не хотел, хотя я и не настаивала, все наблюдала за ним. Пару раз только попросила колено под раковиной развинтить да светильник прикрутить как мне надо. Куча отговорок в итоге. Поэтому нафиг-нафиг, все мужики в сад.

Ага а лучше,как моя подруга жила у парня, а он её ночью выкинул с вещами на улицу в чужом городе.У меня другой опыт, жила у мужчины,так смотрели только что он хотел, если мелодрама ,то перключал.Ну потом я ноутбук купила.Дальше началось он громко врубал звук,а мне рано на работу спать не давал. Сейчас другой мужчина у меня живёт Ведёт себя хорошо, всем доволен, помог с сантехникой, холодильник купил.Всё не за один год, конечно. Но был момент у него пожили,так начиналось : О,. ты вот тут на плитку капнула,нет точно, капнула иди протри.И по пятам ходил, смотрел так ли я хорошо протёрла

ттттт
#42

жить с родителями и стеснять их и самим стесняться -вообще позорновато,я считаю,раз поженились-так ипотека,съем,если нет др.вариантов. А вообще,сейчас не Сов. Союз и когда ребенок рождается-уже надо задуматься для отдельных кв.метрах для него, а не говорить,как мама автора-к теще придти позорно и все такое,сама то она как-то попытается молодым с жильем помочь,или как всегда:сами-сами,моя хата с краю?

Гость
#43
Гость

В совке была прорва нелегальных маклерских контор, объявления "сдать/снять" висели официально на досках объявлений, а не только на фонарных столбах, с объявлений и сдач в аренду государство старалось иметь свою копеечку, нельзя было жить на арендные деньги только если это единственный доход (могли посадить за тунеядство. аналогично со штрафами за неоформление курортных и прочих временных прописок)."Жена должна жить у мужа", - больше из ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РИ чем из СССР.Долго не умела заниматься сексом на чужой территории, и мужики попадались такие же.Маман Автора с высокой вероятностью сама хочет привести самца в дом, а дочку побыстрее выгнать и обнулить постоянную регистрацию.

Что за чушь вы несете? никого мама не хочет привезти...ей уже пришлось привезти мужа в молодости,т.к. свекровь попалась не адекватная, ну и что отец практически ничего не делает в этой квартире, я как его помню он все тв смотрит или в потолок с запрокинутыми руками на кресле...и что вышло, сейчас он не ночует , мама живет с ним в гостевом браке!

Наденька
#44

Мы с мужем жили в квартире моих родителей, могли бы и у него, там квартира была побольше, но муж сам не захотел, свекровь была, та еще "штучка". И ничего, выжили, двоих детей родили и вырастили там же. В наше время все так жили, или у него, или у нее, это было в порядке вещей, так как купить квартиру могли единицы. Сейчас мне даже трудно представить, как мы все умещались в одной квартире и жили дружно.

Гость
#45
Гость

Сейчас если захотел семью полюбив девушку, можно опдработать , да хоть вагоны разгружай если сильный, а умный бизнес открывает, оба могут заработать, а не идти к жене, это же не уважение к ему самому,т.е.он не уважает себя,мужчина он сильный, идти к теще это унижения себя!! разве не так?? альфонсов мало у нас что ли??

это раньше гос-во давало жилье - хоть комнату в общаге - молодой семье. И подработать можно - батя мой студентом вагоны разгружал.

Щас тебя в полпинка кинут ((

А уж про бизнес - не смешите! Бизнесы лопаются на глазах - малое предпринимательство стонет. Те, кто поумнее, успел на гос-вом имуществе в лихие 90-е себе состояние сколотить. Тогда и гос-во так пристально за бизнесом не следило. Щас куча госконтор, которые с полпинка тебя закрыть могут (

Гость
#46
Гость

это раньше гос-во давало жилье - хоть комнату в общаге - молодой семье. И подработать можно - батя мой студентом вагоны разгружал. Щас тебя в полпинка кинут ((А уж про бизнес - не смешите! Бизнесы лопаются на глазах - малое предпринимательство стонет. Те, кто поумнее, успел на гос-вом имуществе в лихие 90-е себе состояние сколотить. Тогда и гос-во так пристально за бизнесом не следило. Щас куча госконтор, которые с полпинка тебя закрыть могут (

хорошо вы хотите сказать что нигде сейчас заработать нельзя?? а кто тогда квартиры покупает?? то есть все таки идти жить к теще??лично у меня мама говорит мне нет денег зачем жениться тогда? копи и предлагай жениться и создавай семью!

Зима
#47
Гость

хорошо вы хотите сказать что нигде сейчас заработать нельзя?? а кто тогда квартиры покупает?? то есть все таки идти жить к теще??лично у меня мама говорит мне нет денег зачем жениться тогда? копи и предлагай жениться и создавай семью!

ну я уже писала - мы с мужем купили свое жилье, предвраительно снимали. Если б пожили с родителями моим, гораздо быстрее бы на жилье накопили.

Гость
#48
Зима

ну я уже писала - мы с мужем купили свое жилье, предвраительно снимали. Если б пожили с родителями моим, гораздо быстрее бы на жилье накопили.

так вы в СССР снимали? мама в 80х вышла замуж, говорит снимать квартитру такого не было раньше..это правда?

Гость
#49

К хорошим мужьям и отцам отношусь замечательно . Мешок с деньгами - это не показатель порядочности и УМЕНИЯ быть замечательным отцом и мужем . Все очень изменчиво . Мой муж студент ( 40 !!!!) лет нас зад пришел жить к нам . Потом была куплена ИМ нам квартира, дома моим родителям и своим , положены деньги на счета и т д. Никто никогда В НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ не считается, все стараются СООБЩА. А вы, ищущие мужа по каким-то своим гаденьким мешочкам, найдете только такогоже, который вас поменяет при случае на более удобный вариант.

#50
Гость

раньше это в СССР))

выше уже написали, что СССР такого не было. Жили или у родителей (родителей жены чаще, кстати, по моим наблюдениям) или коммуналках/общагах. И только через несколько лет такой семейной жизни получали квартиру. Уже будучи детными. Вот так большинство и жило. Если маман не дочка или жена сына какого-нить ответственного работника, то и она этот путь с большой вероятностью прошла.