Гость
Статьи
Как мягко прекратить …

Как мягко прекратить обшение с одногруппницей?

Поступила в вуз на заочку. Там пересеклась еще до учебы с девушкой, вроде норм общались, у нас интересы совпадают на 90%. Но проблема в ее неумении вести себя в обществе... Оказалось, что мы в одной группе. И вот со мной она себя ведет нормально, а в толпе теряется, несет чушь, сидит забитая, шарахается ото всех. И ладно бы ее травили! Тогда я бы, разумеется, вмешалась!! Но коллектив у нас хороший, просто своими шараханьями она всех от себя сама распугала, стала изгоем. И за мной хвостиком бегать стала. В итоге у меня выбор был такой: либо общаюсь со странно ведущим себя изгоем, либо с компанией обычных веселых ребят и девчонок. Я пыталась тянуть ее в компанию, пыталась находить время для всех... Но она с каждым разом все больше и больше позорится! Ей парень чипсы предложил как и всем, она от него отпрыгнула и диким взглядом посмотрела... И вот со всеми понемногу переписываюсь, но хочу прекратить с ней общение. Интересов общих много, но она позорит меня перед другими неплохими людьми. Ну почему я на себя должна взваливать ее проблемы с социализацией? #одногруппница #общение

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, хороший вопрос. Давно его искала. Спасибо автору за тему

Гость
#2

Была в подобной ситуации в школе. Выбрала в итоге шарахающуюся подругу. С остальными в классе сохранила приятельские отношения, но не такие, чтобы друзья и гуляния в одной компании. Хотя и пересекались иногда. В общем в итоге со школы прошло уже 15 лет. С подругой до сих пор дружим. О выборе не пожалела. Но это не означает, что у вас должно быть так. Институт такая пора, когда хочется больше общения, тем более когда все люди уже более осознанные и увлечённые одними темами. В общем поэтому совета не дам, как прекратить общение сама не знаю. Возможно честно поговорить. Но это не точно 😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: