Гость
Статьи
Переезжать ли в …

Переезжать ли в Америку или жить в России?

Живу в Москве, познакомилась с американцем, встречаемся 8 месяцев, зовет замуж, хотим детей, но я не могу определиться где лучше жить, в Москве или в Америке. Я никогда не думала серьезно о том, чтоб переехать в Америку, получается у меня остаются в Москве все родные, пожилая мама, она не поедет уже жить в Америку. Но и мне нужно устраивать свою жизнь, мне 34, а у меня нет детей, никогда не была замужем. Мужчине моему будет сложнее устроиться будет в Москве, он сказал мне об этом. Кто переехал жить в Америку, расскажите о своем опыте, нравится вам?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если свалишь из Москвы полной дурой будешь,в мечтах ты уже нарисовала красивую жизнь в америкоксом что там у тебя будет райская жизнь.Кто его знает какой он вообще может псих какой то, статистика такое показывает что там много неадекватов,лучше с иностранцами не связываться у них другое мировоззрение на жизнь.Какие не плохие но лучше свое парни.

#2

Я бы остался жить в России. А так, решать Вам.
Я был в США, Великобритании в своё время. И поверьте, там далеко не рай для земле. Ну, с моими средствами там было балдежно, но с деньгами везде балдежно.
А так, менталитет другой, люди другие, привыкание.
Слишком много «но». Россия - наша Родина.

Гость
#3

Смотря какой штат, город.

Гость
#5
Гость

Если свалишь из Москвы полной дурой будешь,в мечтах ты уже нарисовала красивую жизнь в америкоксом что там у тебя будет райская жизнь.Кто его знает какой он вообще может псих какой то, статистика такое показывает что там много неадекватов,лучше с иностранцами не связываться у них другое мировоззрение на жизнь.Какие не плохие но лучше свое парни.

И че, ей в девках всю жизнь сидеть?
Какие свои парни? Автору 34 года и до сих пор без парня. Где они?
Автор, ехай срочно, в Америке хорошо, а если вы по специальности медсестра, то очень хорошо будет, с голоду не помрёте, ещё останется на путешествия, возможность будет весь мир увидеть и на домик отложить, чтобы на старости лет - цветочки разводить.

Гость
#6
Гость

И че, ей в девках всю жизнь сидеть?
Какие свои парни? Автору 34 года и до сих пор без парня. Где они?
Автор, ехай срочно, в Америке хорошо, а если вы по специальности медсестра, то очень хорошо будет, с голоду не помрёте, ещё останется на путешествия, возможность будет весь мир увидеть и на домик отложить, чтобы на старости лет - цветочки разводить.

Фантазерка,хотите красивой жизни с иностранцами прям как в мексиканских сериалах ну ну))потом не плачьте кровавыми слезами как вам хреново там.Это по началу такая эйфория у многих а потом как начинаешь жить там понимаешь что в гостях хорошо но дома лучше.Редко кому везет удачно выйти замуж за иностранца,у большинства девушек одно разочарование посмотрите сколько таких историй.

Гость
#7

Конечно езжайте. А вы уверенны в этом американце? На всякий случай возьмите деньги что бы хватило на билет до Москвы( $2000)Если начнутся с ним неприятности, уедете домой

Гость
#8

В Америке уровень жизни выше однозначно.Главное надо работать. Продукты дороже в 2-3 раза, зарплата выше в 10-12-15 раз

Гость
#9
Гость

Фантазерка,хотите красивой жизни с иностранцами прям как в мексиканских сериалах ну ну))потом не плачьте кровавыми слезами как вам хреново там.Это по началу такая эйфория у многих а потом как начинаешь жить там понимаешь что в гостях хорошо но дома лучше.Редко кому везет удачно выйти замуж за иностранца,у большинства девушек одно разочарование посмотрите сколько таких историй.

Истории твои про дам зависящих.
А я автору хороший вариант набросала- быть независимой, самостоятельной. Америка- это страна возможностей, не для сидящих на диване.

Гость
#10

В Америке главные расходы- это жилье и медицина. За жилье видимо он будет платить. Страховку получают от компании, большинство компаний имеют страховку. Выплачивает работник с каждого чека небольшую сумму , и компания платит тоже за страховку

Гость
#11
Гость

Истории твои про дам зависящих.
А я автору хороший вариант набросала- быть независимой, самостоятельной. Америка- это страна возможностей, не для сидящих на диване.

Ну и вали в свою любимую Америку,чего свое родное засираешь что здесь так плохо,там тебя встретят с короваями и ковровыми дорожками)

Повелитель твоей мамки
#12

🤦

#13

Тѣхничѣски, въ США, тьфу на нихъ, въ два раза большѣ людѣй, поэтому экономика тамъ сильнѣе ибо въ два раза большѣ рабочихъ и капиталовладѣльцѣвъ, но мѣдицина очѣнь дорогая, капитализма конкурѣнция её дѣшёвой нѣ сдѣлала.

Гость
#14

Я бы на вашем месте переехала в Америку наверное, если не понравится - вернётесь назад, получите там какое-то образование за 3 месяца на интернет курсах, чтобы в случае чего махать этой корочкой на собеседовании

Гость
#15

🤦Как мартышка, не знаешь, рвануть у умным или красивым. Да, выбор - страшная штука. Особенно объективный.

Гость
#16
Афли

Тѣхничѣски, въ США, тьфу на нихъ, въ два раза большѣ людѣй, поэтому экономика тамъ сильнѣе ибо въ два раза большѣ рабочихъ и капиталовладѣльцѣвъ, но мѣдицина очѣнь дорогая, капитализма конкурѣнция её дѣшёвой нѣ сдѣлала.

Смотря где работать Конечно если работать в магазине, то нет страховки и придется из своего кармана купить страховку. В приличных компаниях есть страховка.

Гость
#17

Я бы никогда не уехала из Москвы, самый прекрасный город на свете. Но мои знакомые уехали в Америку - живя в нашей провинции, им есть с чем сравнить.

Повелитель твоей мамки
#18
Гость

Я бы на вашем месте переехала в Америку наверное, если не понравится - вернётесь назад, получите там какое-то образование за 3 месяца на интернет курсах, чтобы в случае чего махать этой корочкой на собеседовании

😂

Гость
#19

Автор, у вас (и у нас) недостаточно инфы, чтобы советовать.
Ведь это зависит в том числе от вас.
Что вам нравится, кто вы по менталитету и характеру и тд и тп.
Скажем, если вы идейная портянка, то ваше место на Родине :-)

Я много где была и жила, в том числе в Штатах.
Я знала, что мне нравится западный менталитет и образ жизни.
Почему бы вам туда не съездить на месяц, определиться....?

Насчет замужества и детей, имхо ясно все - если не состоялось в Москве, вряд ли что хорошее состояится.
В Штатах же ваш возраст - самое то для замужества и детей.
Все остальное - язык, работа, доходы, уровень жизни и тд - важны, но только вы сами можете поставить приоритеты....

Я живу на Западе давно и не вернусь в Россию жить.
Но есть и такое меньшинство, которые и тут остаются совками.
Нет универсального рецепта

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: