Гость
Статьи
Исповедь бывшего …

Исповедь бывшего сталкера

В юности я "сгорал" от безответной любви к девушке. Буквально преследовал ее, ходил по пятам, каждый раз, когда она появлялась рядом, в пределах достижимости, пытался к ней "подкатить", чего-то добиться от нее... так продолжалось на протяжении 4-5 лет; думал о ней, жил мыслями о ней и пр. Теперь, спустя годы, прям без стыда на собственное поведение и не взглянешь. Ощущаю свою вину перед ней. И нет оправданий тому, как мне кажется, что тогда мне было 19-20+ лет. Это довольно взрослый парень. Да, это была первая юношеская безответная (и бестолковая) любовь. Хотя, спустя годы, понимаешь, что и не любовь это вовсе, но тогда все видилось в искаженном свете)) из-за моей глупости девушка тогда натерпелась сурово. Доходило до обращений в полицию (тогда еще милицию). Зато для меня стало это уроком на всю жизнь. И, в некоторой степени, эти события, - драматические, - без преувеличения, послужили катализатором для перемен в будущем, выводам и пр. Были ли в вашей жизни такие случаи?

гу
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ощущаю свою вину перед ней. И нет оправданий тому, как мне кажется, что тогда мне было 19-20+ лет. Это довольно взрослый парень."
Да, человек в этом возрасте уже взрослый, но определенные структуры мозга формируются только в 21-25 лет. К кого-то в 21, а у кого-то только в 25. И то есть мнение, что некоторые части мозга дозревают к 30. Так что тупить в 20 лет нормально. И особенно нормально понимать в 25, какой дурак ты был в 20.

гу
#2
Гость

"Ощущаю свою вину перед ней. И нет оправданий тому, как мне кажется, что тогда мне было 19-20+ лет. Это довольно взрослый парень."
Да, человек в этом возрасте уже взрослый, но определенные структуры мозга формируются только в 21-25 лет. К кого-то в 21, а у кого-то только в 25. И то есть мнение, что некоторые части мозга дозревают к 30. Так что тупить в 20 лет нормально. И особенно нормально понимать в 25, какой дурак ты был в 20.

ну да, как-то так...

Гость
#3

Остается только попросить за все прощения. Прошлое ты не вернешь, хорошо, что понимаешь, как плохо поступал. Когда я была подростком, было пару парней сталкеров, которые хотели мне навредить. Но в итоге все забылось, впоследствии я вспоминала об этом без негатива

гу
#5
Гость

К каким таким выводам, болезный? Псих заболевания не лечатся. Психопат на то и психопат, что не способен анализировать происходящее и делать выводы)) Люди это понимают со временем и удаляют психопатов из своей жизни с отвращением.

смею не согласиться))) если бы являлся психопатом, то не остановился бы... психопаты не останавливаются) более того, подобное (преследование) продолжалось бы неоднократно, в качестве повторяющегося сценария...но в моей жизни, после этого прецедента юности, было довольно много отношений с девушками. И никаких подобных ситуаций не возникало)) я просто перерос эти самые идеи ментально, вот и все) ошибки юности - не более того...

гу
#6
Гость

К каким таким выводам, болезный? Псих заболевания не лечатся. Психопат на то и психопат, что не способен анализировать происходящее и делать выводы)) Люди это понимают со временем и удаляют психопатов из своей жизни с отвращением.

а вот тот, кто не перерастает, или у кого подобные стремления формируются в нечто угрожающее - там да, психопатическое явление.

Гость
#7

Иди своей дорогой, сталкер

гу
#8
Гость

Иди своей дорогой, сталкер

иду) я уже не сталкер))

Ай ти
#9

Слава Богу такие люди способны излечится!
А то вдруг вас ждет психушка или тюрьма.

Гость
#10

Не было ничего подобного. Никогда за бабами не бегал. Даже когда западал и страдал. Ниже собственного достоинства это. И вообще не перевариваю ревнивцев и таких преследователей-собственников. К обоим полам относится.

гу
#11
Ай ти

Слава Богу такие люди способны излечится!
А то вдруг вас ждет психушка или тюрьма.

ну, на самом деле, может это был и не сталкинг. Просто с определенными приметами. Сталкинг - это, вероятно, что-то постоянное, действительно психически нездоровое. А в моем случае, видимо, временное помутнение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: