Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством?

я одна.как с этим быть?
я живу с семьей.с мамой я бывает общаюсь нормально,но переодически она срывается на меня и отталкивает от себя.с папой я не общаюсь,потому что он вечно работает,да и нам не о чем говорить.младший брат ежедневно обзывает,бьет,сваливает все на меня и делает меня виноватой.родители ему ничего за это не делают,только если поругают.друзья у меня были,но с годами все ушли,либо я закончила общение.я была счастлива раньше,но осознала что рядом со мной были лицемерные люди.сейчас я общаюсь от силы с 2 людьми,и то у них есть люди важнее.иногда кажется что все общение держится на мне,и видеться хочу только я.когда я пишу я получаю банальные ответы «ок» или «хахаха» либо игнор.хоть я и веселый и интересный человек с которым есть о чем общаться люди отворачиваются от меня.а когда я зову гулять подруга говорит что ей «лень».я интересуюсь людьми но не получаю взаимности.когда я слышу о рассказах о счастливой дружбе или отношениях,либо о хороших взаимоотношениях с родителями я искренне рада за людей,но я тоже хочу быть счастлива не на какое то определенное время.в моей жизни конечно происходят интересные события,но меня убивает факт того что мне не с кем этим поделиться и разделить радость зная что за меня искренне рады.мне не с кем радоваться,смеяться,грустить,я все делаю одна.у меня нету даже кота или собаки,мне не разрешают заводить.сейчас вот вот начнется школа и я совсем одна.проблема во мне ,или нужно просто смириться с тем что есть?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема точно не в тебе. Мы все очень эмоционально разные люди. У каждого разные потребности в общении, приоритеты, желания и это абсолютно нормально. Так что в этом нет твоей вины. Просто ещё не встретился тот человек, чтобы ваши интересы совпадали и вам было хорошо вместе проводить время. Я тоже с этим сталкивалась, поэтому я понимаю твои чувства. Мне помогло посмотреть на эту ситуацию по-другому и я решила переключить своё внимание, поставив себе маленькие достижимые цели. Например, я находила достаточное время для отдыха (сон), слушала хорошую музыку, читала полезные мысли и гуляла в интересных местах и всё это делала сама. А так же я обогащала свой внутренний мир, чтобы быть наполненной и не чувствовать себя одинокой. Как-то прочитала одну интересную мысль в очень мудрой Книге: «не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум». Так что я решила обновлять свой ум полезными положительными мыслями, которые помогают формировать меня как личность и не концентрироваться на том, что пока я не встроила человека, с котором чувствовала бы взаимность. Искренне тебе желаю ставить достижимые цели, вне зависимости поддержат тебя или нет. Со временем всё образуется в семье, если будешь, несмотря ни на что, доброй, понимающей и терпеливой. Такие качества помогли мне наладить тёплые отношения в семье. Не отчаивайся! Надеюсь, у тебя одиночество сменится и в твоей жизни появится настоящий друг)

#3

Принять, жить, развиваться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: