Гость
Статьи
Не уступаю место людям …

Не уступаю место людям старше себя

Мама меня очень осуждает и злится за то, что я не уступаю место людям старше себя. Бабушкам, дедушкам, беременным - я уступаю без раздумий, а до этого возраста женщинам не считаю нужным. Я работаю 15 часов каждый день, у меня отваливаются ногти от того, что я постоянно на ногах, но при этом должна уступать место какой то тетеньке? Просто потому что она старше? Я не права? #окружение

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ногти на ногах отваливаются?

Пух
#2

права абсолютно, никогда не прогибайся и не жертвуй собой

Гость
#3

ты не уступаешь какой то тетеньке ты уступаешь место старому человеку которому намного тяжелее тебя стоять в силу своего возраста. в этом тоже проявляется гуманность человека

Гость
#4
Гость

ты не уступаешь какой то тетеньке ты уступаешь место старому человеку которому намного тяжелее тебя стоять в силу своего возраста. в этом тоже проявляется гуманность человека

и это отличает тебя от дикого и примитивного человека

Гость
#5

старый человек безпомошщым становится и соответственно нужно заботится о них

Смотрящий
#6

Я редко уступаю место. Обычно я это делаю избирательно, если я не сильно устала и бабуля мне понравилась и ведёт себя нормально, я могу уступить. Но сейчас такие бабулечки пошли конечно - моё почтение, вламываются в автобус с ноги, окидывают взглядом автобус, выбирая себе жертву. А потом подходят и просто орут что-нить в стиле "давай слезай, я сесть хочу" и подобное. Когда такое происходит - я принципиально место не уступаю и сижу до последнего, хоть она там всю дорогу будет на меня орать и поднимать скандал о том, какая молодёжь пошла хреновая.

Гость
#7
Смотрящий

Я редко уступаю место. Обычно я это делаю избирательно, если я не сильно устала и бабуля мне понравилась и ведёт себя нормально, я могу уступить. Но сейчас такие бабулечки пошли конечно - моё почтение, вламываются в автобус с ноги, окидывают взглядом автобус, выбирая себе жертву. А потом подходят и просто орут что-нить в стиле "давай слезай, я сесть хочу" и подобное. Когда такое происходит - я принципиально место не уступаю и сижу до последнего, хоть она там всю дорогу будет на меня орать и поднимать скандал о том, какая молодёжь пошла хреновая.

все равно не смотря на это надо уступать

Гость
#8

Я уступаю место , если вижу, что человеку тяжело стоять. Даже если устала.

Смотрящий
#9
Гость

все равно не смотря на это надо уступать

Независимо от возраста и болячек вести себя нужно вежливо, вот если бабуля рядом встанет без этого взгляда, как будто ты - великое зло, тогда и уступить можно. Человек ведь жертвует собой ради какой-то неизвестной бабули, кто сказал, что у любого рандомного человека в транспорте не отваливаются ноги, ***, спина, нет какой-то грыжи или травмы? Никто не обязан уступать хамам, кто успел - того и место 😛

Гость
#10

Если это правда, этого хватит с лихвой, а то все время будете стоять, ну и лет Вам сколько, мальчик девочка?

Гость
#11
Смотрящий

Независимо от возраста и болячек вести себя нужно вежливо, вот если бабуля рядом встанет без этого взгляда, как будто ты - великое зло, тогда и уступить можно. Человек ведь жертвует собой ради какой-то неизвестной бабули, кто сказал, что у любого рандомного человека в транспорте не отваливаются ноги, ***, спина, нет какой-то грыжи или травмы? Никто не обязан уступать хамам, кто успел - того и место 😛

дело в возрасте, старости сил нет как раньше, организм слаб и проблемы с здоровьем к тому же люди в этом возрасте нуждаются во внимании чтобы не чувствовать себя брошеными и не нужными

Гость
#12

В этом случае, вас не осуждаю. Как сейчас многие молодые пашут почти сутками, они с ног валятся, а здоровье не бесконечное.

Полина
#13
Гость

ногти на ногах отваливаются?

Да, от того, что всегда на ногах, обувь давит и ногти просто отваливаются и чернеют)

Гость
#14

вот читая вас вы находите опровдание себе не уступить старым точно так же социопаты и психопаты находят опровдание себе во всем. может быть вы и есть психопаты у которых нет к людям никаких сопереживания?

#15
Гость

В этом случае, вас не осуждаю. Как сейчас многие молодые пашут почти сутками, они с ног валятся, а здоровье не бесконечное.

Я тоже была молодой и пахала и при этом уступало место а теперь когда я стала старше получается снова должна уступать теперь молодым забавно вы придумали

#16
Beauty

Я тоже была молодой и пахала и при этом уступало место а теперь когда я стала старше получается снова должна уступать теперь молодым забавно вы придумали

Когда мы были детьми нас все чморили требовали чтобы мы слушались современным детям можно Всё даже на голову нам *** в детстве мы натерпелись от старых бабок которые нас чморили а теперь терпим от ваших детей *** а теперь выясняется ещё что и место зря уступали нам никто уступать не будет п***** у нас весь везучая поколение поимели нас по полной и стар и млад

Гость
#17

Вы правильно делаете, сидите там гед вы хотите, а бабушки пусть в поликлинике отдохнуть

#18

А я уступаю и считаю, что так правильно. Правда, тетеньке, которая старше на 1-2-5-8 лет не уступлю, а тем, кто старше на 15 лет - да. Потому что это разные возрастные группы. Это и по этикету положено: человек среднего возраста (40-60 лет) не должен уступать людям из одной возрастной группы. Но молодежи (12-40 лет) некрасиво сидеть, если рядом стоит человек в возрасте старше 55 лет. Потому что разница слишком большая

#19
Beauty

Когда мы были детьми нас все чморили требовали чтобы мы слушались современным детям можно Всё даже на голову нам *** в детстве мы натерпелись от старых бабок которые нас чморили а теперь терпим от ваших детей *** а теперь выясняется ещё что и место зря уступали нам никто уступать не будет п***** у нас весь везучая поколение поимели нас по полной и стар и млад

Приличные люди от старых бабок ничего не терпели. Потому что без просьбы уступали место.
А вот насчет деточек вы правы. Я, конечно, уступлю место маленькому ребенку. но все, кто старше 6-7 лет пройдут мимо. А при наезде яжродителя пошлю к черту.

#20
Пух

права абсолютно, никогда не прогибайся и не жертвуй собой

Ой, какая жертва - постоять в автобусе полчаса. :))))) Блевануть захотелось. ***. Жертвенники, твою мать

Гость
#21
Гость

Вы правильно делаете, сидите там гед вы хотите, а бабушки пусть в поликлинике отдохнуть

до старости и тебе не долго года быстро проходят и не заметишь как состаришься и тогда тебе станет тяжело тогда ты познаешь это все

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: