Гость
Статьи
Не уступаю место в …

Не уступаю место в общественном транспорте.

Почему я никогда не уступаю место в общественном транспорте. Я живу в большом городе на 2 миллиона жителей. У нас тут море общественного транспорта: трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, пригородные маршрутки и даже метро. Большой участок одного и того же маршрута дублируют до 10 общественных транспортных средств. Поэтому, если хочешь ехать сидя можно, допустим, вместо 1 трамвая воспользоваться двумя маршрутками, у нас около 90 маршрутов маршруток. Конечно, это будет дороже.А теперь к сути: я всегда оплачиваю проезд и захожу в среднюю или последнюю дверь. Я знаю, что впереди есть места для инвалидов и пассажиров с детьми. Я никогда на них не сажусь. Я всегда сажусь на места для обычных пассажиров. Но тем не менее, вечно или кондуктор или мама с ребенком или беременная прицепятся, мол, уступи место. На то, что для них есть места в начале салона, на которых вальяжно развалились молодые мужики, им нас рать. Конечно, я им не уступаю, с чего бы это? Во-первых, для них места находятся в начале салона, а во-вторых, это не единственный трамвай или троллейбус в городе, едь с пересадками теми маршрутами, в которых есть сидячие места.А вы тоже считаете наглостью потребовать с девушки уступить место для обычных людей, например, в троллейбусе, когда буквально на этой же остановке конечная маршрутки, которая дублирует этот участок троллейбуса? Делитесь в комментарии.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость783767
#1

Как совесть позволяет ваша так вы и поступаете, это скорее минус вашим родителям, пробелы воспитания

Гостья
#2

Тоже не уступаю, тем более всяким яжематерям и беременным, которые лезут в переполненный транспорт и с наглыми мордами лица просят уступить им или их детяткам место. Так и отвечаю, что раз влезли в транспорт, где нет свободных мест, то стойте, а если стоять тяжело, выходите и ждите пустой. Уступаю только по собственному желаю, старикам, инвалидам.

Гостья
#3

Правильно, автор. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех:) Беременные, пожилые, инвалиды и с детьми должны на свои спецместа садится, которые в первых рядах. Если эти места заняты стариками, то пусть выходят и ждут следущий транспорт. Обычные места уступать никто не обязан.

Маня
#4

А почему спец места занимают обычные люди. И кондуктор обычно начхал что на них сели обычные. А вообще не приведи господь. Как вспомню. Едешь после работы как выжатый лимон тока присела и почти спишь, и тут они... Мать и её ребёнок... Именно к тебе подойдут и будут пялится. Смотрят своими испепеляющими глазами словно сожрут с кишками...или бабуся какая нить. Дашь ей сесть, а она никогда не скажет дай мол сумочку твою подержу или пакет, видно ты устала... Нет им по *** обычно. Они ждут для себя - любимых.

Гость
#5

А у меня никто ничего не требует из таких категорий, потому что если я вижу пожилого человека или беременую, то уступлю сама.
Если же моя ровесница - 50-55 тилетняя жирная корова - будет требовать места, то однозначно пойдет к ..... матери.

Гость
#6

Вы маловоспитанная особа, смотря правде в глаза.
Поймете это только в таких вариантах- будете беременной болтаться посреди автобуса,
поедете со своим ребенком ,
никто не застрахован от болезней и инвалидности, ну, и, все стареем. И люди, такого же воспитания как вы( или скорее Не воспитания) места не уступят.
И , что печально, таких как вы- большинство. Только забыли прописные истины- слабым и больным нужно помогать. И уступить место , зато с чистой совестью, которой у вас и вам подобным просто нет..

#7

У меня иногда требуют уступить место (посылаю почти всех, потому что уже давно не молоденькая девочка). Но сама не требую и не прошу никогда и нигде.

Гость
#8

Вы частично правы. Бабушки, которые сидят дома, могут ездить не в часы пик. Им уступаю если вижу, что человеку трудно. Мне кажется, что бабкам должно быть стыдно гонять людей, которые устали и едут с работы. Им же пенсию платят с доходов граждан. Беременным всегда уступаю и с детишками.

Гость
#9

Я напишу кому не уступаю ни при каких условиях:
1. Тем, кто требует уступить место (просьба - не требование). Но вообще-то, если вижу старого или беременную, уступаю без просьбы.
2. Пьяным (безотносительно их возраста и состояния здоровья)
3. Детям 6 лет и старше, если они не инвалиды
4. Тем, кто садится на пригородный транспорт на городской остановке. Ибо садитесь на городские автобусы, они свободнее (безотносительно возраста и состояния здоровья)
5. Своим ровесникам/цам, если они не инвалиды

#10

Всё правильно. Я вот тоже не уступаю вообще никому. А с какого, извините сказать, кукуя я должен? Я за проезд заплатил? Заплатил. Я свободное место увидел раньше? Раньше. Ну и всё. Кому надо, пусть уступают, а я не собираюсь. Я даже спящим не притворяюсь.

Мариночка
#11

Одно дело смотреть на сидящего, как на врага, и требовать его законное место и совсем другое, вежливо попросить. Очень вежливо и извиняясь за то, что тревожит человека, доставляете ему дискомфорт. А у нас как? А ну-ка быстро вставай! Не видишь?! ( бабка-ёжка или беременная скоро родит в автобусе смотрят с ненавистью и едва ли спасибо скажут.

Мариночка
#12
Роман Ужасов

Всё правильно. Я вот тоже не уступаю вообще никому. А с какого, извините сказать, кукуя я должен? Я за проезд заплатил? Заплатил. Я свободное место увидел раньше? Раньше. Ну и всё. Кому надо, пусть уступают, а я не собираюсь. Я даже спящим не притворяюсь.

А если подойдёт и девушка или бабушка, скажу тебе: извините, пожалуйста, можно к вам обратиться ? Если разрешат : уступите, пожалуйста, мне своё место, я себя очень плохо чувствую. Что ответите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: