Гость
Статьи
Почему не уступают …

Почему не уступают место беременным в общественном транспорте?

Почему не уступают место беременным в общественном транспорте, хотя все знают, что нужно уступать место беременным, инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уступаю.

Гость
#2

Если есть деньги на ребёнка, то должны оставаться и на машину

Гость
#3

Не у всех глаз наметан, к примеру, это может быть и на начальной стадии.

Гость
#4

Ну почему? Рожавшие женщины уступают.

Гость
#5

потому что беременность это не болезнь. а люди, которые сидят, из разных мест едут и с разным состоянием здоровья. Кто-то устал до жути, у кого-то спина больная, стоять долго не могут. никогда не уступаю, если не чувствую себя хорошо физически

#6

Потому что не всегда понятно, беременная женщина или просто полная.

Гость
#7

Устали, у самих что- то болит, не рассматривают пассажиров в принципе, не уступают из принципа (тут разные варианты, или кто ахал, тот пусть и возит, или моей жене не уступали- и я не буду и тд). В 90% если попросить- вам уступят.

Гость
#8
Гость

Если есть деньги на ребёнка, то должны оставаться и на машину

В городах где есть допустим метро, из точки А, в точку Б зачастую на метро в разы быстрей.

Гость
#10

нужно уступать только специально отведенные для этого места.

Гость
#11
Гость

Если есть деньги на ребёнка, то должны оставаться и на машину

машиной нужно управлять. управлять машиной - это как мыть унитаз ершиком для мытья унитаза. машина - это как ершик. на кой черт мне ершик, если унитаз моет унитазомойка? ершик нужен только тем, у кого нет средств на найм домашней прислуги.

Гость
#12
Гость

Устали, у самих что- то болит, не рассматривают пассажиров в принципе, не уступают из принципа (тут разные варианты, или кто ахал, тот пусть и возит, или моей жене не уступали- и я не буду и тд). В 90% если попросить- вам уступят.

возит пусть не кто ахал, а кто родил ту, которую ахали. или пусть средства на извоз выделяет.

Гость
#13

Всегда вижу что уступают. Если живот совсем большой. Чуть торчащий живот, естественно никто не заметит.

Гость
#14
Гость

возит пусть не кто ахал, а кто родил ту, которую ахали. или пусть средства на извоз выделяет.

Да ну. Сам бы тогда и ахал. Сам родил, сам епал, сам возил.

Гость
#15
Гость

машиной нужно управлять. управлять машиной - это как мыть унитаз ершиком для мытья унитаза. машина - это как ершик. на кой черт мне ершик, если унитаз моет унитазомойка? ершик нужен только тем, у кого нет средств на найм домашней прислуги.

Не хотите управлять машиной наймите водителя по уходу за ребёнком. Не хотите мыть попу, наймите нянечку. На всё это деньги должны оставаться раз зачали ребёнка

Гость
#16
Гость

Да ну. Сам бы тогда и ахал. Сам родил, сам епал, сам возил.

да кому ты такая нужна? тебе секс дают мужчины за обслугу, которыю ты даешь им. на кой черт тебя куда-то мужчине возить? возить тебя куда-то может только твой отец, потому что он тебя породил. ты его породы. вот он пусть тебя и возит куда тебе надо. а левому мужику другого рода на кой черт ты вообще сдалась? если толк от тебя для него есть, тогда он тебя может к себе взять. а если толку нет, тогда не возьмет тебя никто. будешь сама напрашиваться, просить, умолять. но не возьмет никто тебя, если ты бестолковая.

Гость
#17
Гость

Не хотите управлять машиной наймите водителя по уходу за ребёнком. Не хотите мыть попу, наймите нянечку. На всё это деньги должны оставаться раз зачали ребёнка

чтобы ребенка зачать, тоже надо кого-то нанять. не будешь же ты сама его зачинать?! на дворе 21 век!

Гость
#18
Гость

да кому ты такая нужна? тебе секс дают мужчины за обслугу, которыю ты даешь им. на кой черт тебя куда-то мужчине возить? возить тебя куда-то может только твой отец, потому что он тебя породил. ты его породы. вот он пусть тебя и возит куда тебе надо. а левому мужику другого рода на кой черт ты вообще сдалась? если толк от тебя для него есть, тогда он тебя может к себе взять. а если толку нет, тогда не возьмет тебя никто. будешь сама напрашиваться, просить, умолять. но не возьмет никто тебя, если ты бестолковая.

Даже не читала, переадресуйте речь вашей маме, хорошего вечера.

Гость
#19
Гость

В городах где есть допустим метро, из точки А, в точку Б зачастую на метро в разы быстрей.

В метро нет индивидуальных мест для пассажиров с детьми, поэтому привыкайте ехать стоя. А уступать каждый пассажир вам не обязан

Гость
#20
Гость

В метро нет индивидуальных мест для пассажиров с детьми, поэтому привыкайте ехать стоя. А уступать каждый пассажир вам не обязан

Ну…. Лично я уже лет так 15 как не беременна и то ехала один раз в общественном транспорте. Но таки да- там есть места для инвалидов и пассажиррв с детьми и прочая. И по громкоговорителю сие объявляют. Про устайте. Вам надо- вы и привыкайте езать, хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа, хоть раком. Ваш личный выбор и желание.

Гость
#21

Потому что никто не видит кто перед ним стоит. Все или в гаджетах, или в своих мыслях или спят. Думаете все глазами выискивают беременных в толпе? Если заметят, то конечно уступают, ерунду не говорите.

Гость
#22
Гость

Ну…. Лично я уже лет так 15 как не беременна и то ехала один раз в общественном транспорте. Но таки да- там есть места для инвалидов и пассажиррв с детьми и прочая. И по громкоговорителю сие объявляют. Про устайте. Вам надо- вы и привыкайте езать, хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа, хоть раком. Ваш личный выбор и желание.

А я ездил в метро наушниках и таких мест не видел
Почему?

Гость
#23
Гость

А я ездил в метро наушниках и таких мест не видел
Почему?

Вы слепой и глухой?

Гость
#24

Бескультурные, всем, вами перечисленным, должны уступать. По крайней мере первые три ряда мест.

Гость
#25
Гость

В метро нет индивидуальных мест для пассажиров с детьми, поэтому привыкайте ехать стоя. А уступать каждый пассажир вам не обязан

Именно в метро каждый пассажир обязан уступить место инвалиду, беременной и пассажиру с ребёнком.
Для особо быдловатых об этом напоминает голос из динамика в вагоне.

Гость
#26
Гость

Вы слепой и глухой?

Глухой

Гость
#27
Гость

Именно в метро каждый пассажир обязан уступить место инвалиду, беременной и пассажиру с ребёнком.
Для особо быдловатых об этом напоминает голос из динамика в вагоне.

А я в наушниках ничего не слышал

Гость
#28
Гость

Бескультурные, всем, вами перечисленным, должны уступать. По крайней мере первые три ряда мест.

В вагонах метро, на них не написано что это места для детей

Гость
#29

Ой да ладно, мне и с ребёнком на руках и коляской не уступают иногда, я понимаю, что и не должны.Не жалуюсь.Кто хочет, тот и уступает, некоторые на работе выматываются так, что стоя ехать не могут, куда ж деваться.А беременным, если не конец дня, даже полезно немного постоять

Гость
#30

Автор, я сейчас нахожусь на раннем сроке беременности. Машина в семье есть, права я получила год назад, но не мое это. Живу я в пригороде СПб в 28 км от центра. И мне быстрее транспортом. Но я ни от кого не жду, что кто-то будет мне уступать. Я сама, когда в транспорте еду, думаю о своем,сплю ,музыку слушаю. Я не рассматриваю людей вокруг. Кроме того, к большому сожалению, я не отличаюсь супер-стройностью. Откуда людям знать, полная я или беременна?! И всегда можно попросить уступить. Мне тут на днях плохо стало от жары, и я попросила мч уступить мне место. Уступил сразу без разговоров ,воду предложил.
Автор, будьте проще.

Гость
#31
Гость

потому что беременность это не болезнь. а люди, которые сидят, из разных мест едут и с разным состоянием здоровья. Кто-то устал до жути, у кого-то спина больная, стоять долго не могут. никогда не уступаю, если не чувствую себя хорошо физически

Беременность может и не болезнь, а вот при резком торможении рисков у беременной намного выше навредить здоровью, чем у не беременных.

Гость
#32

Откуда в России столько черствости у людей к друг другу? Не было же такого ещё 20-30 лет назад? Я живу в Англии, Родина феминизма и равноправия и тут с первых недель беременности носила значок, где написано, что я беременная. Ездила на работу в поезде каждый день, ни разу не было чтобы мне даже в переполненном поезде место не уступили. А на первых сроках очень сильно мутило, могла ненароком и в обморок упасть если бы стояла. При чем уступали не только женщины, но и пожилые джентельмены и молодые парни. Бывало даже извинялись, что значок не сразу заменили. Мне было очень смешно, когда моя российская знакомая, поливая грязь Европу за ее феминизм, отношение к гендерным свободам с гордостью сказал, что уступила место беременной в транспорте, мол все в вагоне итальянского метро чуть не попадали с кресел…

Вика
#33
Гость

Если есть деньги на ребёнка, то должны оставаться и на машину

А если на машину деньги есть, да и машина есть, а с парковками беда в Москве?) Такси дороговато каждый день ездить на работу 2000 в один конец. Не вижу тут ничего такого, чтобы уступать беременным, инвалидам, старикам и маленьким детям. Это ведь нормально!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема