Гость
Статьи
Адская соседка по …

Адская соседка по общаге

Живем в общежитии блочного типа. В конце прошлого учебного года к нам в комнату стала проситься девочка: она не хотела жить с кем-то, искала себе местечко, где можно было бы жить одной. У нас как раз была такая ситуация, т.к. жили мы с выпускницей, а та, соответственно, заехала на её место сегодня и...
В первый же день эта мадам устроила истерику. Она не хочет решать бытовые вопросы. Требует, чтобы с ней не контактировали, потому что она, цитирую, "асоциальная", "её нельзя обижать" и она "хочет жить одна, потому что всегда жила одна, и специально устраивала скандалы, чтобы выкурить соседей". Она уверена, что её пространство - это её комната, и ничего в неё проникать не должно. Мы не имеем права с ней контачить и т.д. и т.п..
Когда я резонно подметила, что здесь такое не прокатит, она в слезах побежала к коменданту, заявив, что завтра я должна буду подойти туда же для разбирательств.
Подскажите чё делать то... Гнать её ссаными тряпками? Добиваться, чтобы это чудовище вернули туда, откуда она пришла? Просто игнорировать?
Ситуация усугубляется ещё и тем, что моя соседка рьяно настроена на террор.
#нуженсовет #общежитие 

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Нужно уметь договариваться.
Объяснить человеку, что бытовые вопросы при любом раскладе решаются совместно. В остальном, каждый имеет право на свое личное пространство. Хотя, судя по вашему рассказу, кажется вы сами проявляете наглость и не готовы уступать, а может даже и плясать на чужих нервах. Иначе, почему все свелось к истерике со стороны этой девушки?

Гость
#2

Не знаю, что такое общага...но если лично ей выделена комната - туда что все-равно имеют право лезть?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: