Гость
Статьи
Объясните, пытаюсь …

Объясните, пытаюсь понять, зачем женщины рожают ещё, если с одним непросто?

Часто от женщин слышишь вопли и жалобы по типу «я скоро с ума сойду, двое-трое детей вынесли все мозги/ нет, это кошмар, сил нет никаких, они мне надоели» и т.д и т:д. Или же: «ох как мне тяжело с ребёнком, это жесть ( это когда один у неё)». Через пару месяцев или год : ждёт второго. А у кого уже 2, то не за горами беременность третьим. Вопрос : для чего и зачем ещё, если 1-2 вынесли все мозги ? Может, стоп, хватит? Объясните, правда, не понимаю! Логика тут какая ? Аборт религия не велит делать , а предохраняться качественно тётьки не научились, родив уже одного .. Или в чем причина продолжения банкета, хотя от него тошно ?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! Вопрос не про женщин, которым материнство в радость и они идут в рождение 2-3 ребёнка осознанно. Да, всем бывает тяжело, но в целом им норм, никому мозги не выносят своими «ох-ах». Вопрос , прежде всего, про тех, кто на стену лезет, ноет, мучается, но рожает ещё…Лично таких знаю, кстати. Одна с мужем погодок сделала, ноет, что разносят весь дом и житья не дают.. да, вопрос я ей задавала, зачем тогда второго, но ответ убил : «это лучше и легче, чем потом с большой разницей рожать». Может, оно и так, но всё ж она уже сама, кажется, не рада..

Гость
#2

Не твое собачье дело

Гость
#3

Орут на публику, а рожают для собственного счастья. Вам не понять.)

Гость
#4
Гость

Орут на публику, а рожают для собственного счастья. Вам не понять.)

Как высокопарно, по факту не научились качественно предохраняться, а аборт стремаются делать( если до этого ни разу) , а рождение дальше - для самоутверждения… вот, мол, смотрите, не один у меня ребёнок. Так были бы ещё условия для 2-3 детей. Хорошо, если ещё трёшка или дом, так ведь 2-3 умудряются в девушках - однушках заводить.. плевать на условия для детей и какое наследство потом детям достанется!! Ключевое в вашем комменте «для собственного». Вот именно. Желания детей - вторичны…

Гость
#5
Гость

Как высокопарно, по факту не научились качественно предохраняться, а аборт стремаются делать( если до этого ни разу) , а рождение дальше - для самоутверждения… вот, мол, смотрите, не один у меня ребёнок. Так были бы ещё условия для 2-3 детей. Хорошо, если ещё трёшка или дом, так ведь 2-3 умудряются в девушках - однушках заводить.. плевать на условия для детей и какое наследство потом детям достанется!! Ключевое в вашем комменте «для собственного». Вот именно. Желания детей - вторичны…

Похоже вы проспали на одном диване сестрой ,или братом.Зачем вы лезете туда,куда не нужно.Вы родите одного,раз вам достаточно.Учить, как рожать ,как предохраняться,да вот вам простите не н*асрать .Дышите глубже и думайте о себе.

#6

1. САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - желание удержать мужа! Несколько знакомых так родили. Муж, правда, всё равно ушел. Так что, девы, это не работает.
2. Чтобы первому было с кем играть.
3. Вот все родили и я...
4. Мозг не восстановился после первой беременности. Гормоны бьют не то в голову, не то по голове

Гость
#7

потому что с тремя проще. они ж друг другом заняты больше, друг с другом играют. а один целыми днями ходит за тобой и мамкает, ноет, что ему скучно.
и при большой разнице в возрасте (больше 10 лет) младший тоже будет за мамкой ходить и ныть.

Эльза
#8

Они это делают по причине отсутствия мозга.

Гость
#9
Гость

Похоже вы проспали на одном диване сестрой ,или братом.Зачем вы лезете туда,куда не нужно.Вы родите одного,раз вам достаточно.Учить, как рожать ,как предохраняться,да вот вам простите не н*асрать .Дышите глубже и думайте о себе.

Я как раз один ребенок и у меня была своя отдельная комната, семья не знала стесненных условий)) так что мне не понять жизни в консервной банке

Эльза
#10
Lezz

1. САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - желание удержать мужа! Несколько знакомых так родили. Муж, правда, всё равно ушел. Так что, девы, это не работает.
2. Чтобы первому было с кем играть.
3. Вот все родили и я...
4. Мозг не восстановился после первой беременности. Гормоны бьют не то в голову, не то по голове

Вот где-то так и есть.

Гость
#11
Гость

Внимание! Вопрос не про женщин, которым материнство в радость и они идут в рождение 2-3 ребёнка осознанно. Да, всем бывает тяжело, но в целом им норм, никому мозги не выносят своими «ох-ах». Вопрос , прежде всего, про тех, кто на стену лезет, ноет, мучается, но рожает ещё…Лично таких знаю, кстати. Одна с мужем погодок сделала, ноет, что разносят весь дом и житья не дают.. да, вопрос я ей задавала, зачем тогда второго, но ответ убил : «это лучше и легче, чем потом с большой разницей рожать». Может, оно и так, но всё ж она уже сама, кажется, не рада..

ну так она имеет право ныть. это просто вопрос возраста, это просто надо пережить и перетерпеть, и будет счастье.

Гость
#12

Наверное, думают, что "а вот на этот раз повезёт" и наконец нагрянет обещанное щастье материнства.

Гость
#13
Lezz

1. САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - желание удержать мужа! Несколько знакомых так родили. Муж, правда, всё равно ушел. Так что, девы, это не работает.
2. Чтобы первому было с кем играть.
3. Вот все родили и я...
4. Мозг не восстановился после первой беременности. Гормоны бьют не то в голову, не то по голове

Согласна. Некоторые на форумах так и пишут «девочки, да, понимаю, что денег толком нет, муж работы лишился, всё неважно, но сегодня на узи .. вторая ляля!! Я очень хочу. Хотя недавно родила уже , но не прощу себе, если аборт». Вот типичные сводки с женских форумов анонимных про семью и детей))) Прям классика. Действительно.. серого вещества не особо до первого ребёнка наблюдалось, а после так вообще

Гость
#14
Гость

Я как раз один ребенок и у меня была своя отдельная комната, семья не знала стесненных условий)) так что мне не понять жизни в консервной банке

ну так ты тоже была обузой для мамки, получается.

Гость
#15
Гость

потому что с тремя проще. они ж друг другом заняты больше, друг с другом играют. а один целыми днями ходит за тобой и мамкает, ноет, что ему скучно.
и при большой разнице в возрасте (больше 10 лет) младший тоже будет за мамкой ходить и ныть.

Если бы у этих троих еще по комнате было, так ведь большинство семей, где 2-3 ребёнка, на головах сидят друг у друга.. А насчёт «один мамкает»: как себя поставишь и воспитаешь, ребёнка занимать надо, приучать к самостоятельности, но это работа с первого его дня жизни. Кто бежал к младенцу при каждом его пуке и был готов не мыться сутками, лишь бы у креветки сидеть - этим шизофреничкам не понять

Гость
#16

есть и у тех у кого синдром страдалиц, хотят что все их желали и про детей так говорят а не потому что им тяжело

Гость
#17
Гость

Если бы у этих троих еще по комнате было, так ведь большинство семей, где 2-3 ребёнка, на головах сидят друг у друга.. А насчёт «один мамкает»: как себя поставишь и воспитаешь, ребёнка занимать надо, приучать к самостоятельности, но это работа с первого его дня жизни. Кто бежал к младенцу при каждом его пуке и был готов не мыться сутками, лишь бы у креветки сидеть - этим шизофреничкам не понять

Кроватки*

Гость
#18

Просто поговорить хотят о себе и своем ребенке. В действительности гордятся и хвастают. Опять же, если сразу всех родить и воспитать, то еще в молодости можно начать работать и заниматься собой.А дети уже есть.

Гость
#19
Гость

Если бы у этих троих еще по комнате было, так ведь большинство семей, где 2-3 ребёнка, на головах сидят друг у друга.. А насчёт «один мамкает»: как себя поставишь и воспитаешь, ребёнка занимать надо, приучать к самостоятельности, но это работа с первого его дня жизни. Кто бежал к младенцу при каждом его пуке и был готов не мыться сутками, лишь бы у креветки сидеть - этим шизофреничкам не понять

Ибо дети с малых лет отличные манипуляторы и если видят, что от матери можно получать максимум внимания и жизненных соков, будут безжалостны, так что тут кто кого)))

Гость
#20
Гость

Как высокопарно, по факту не научились качественно предохраняться, а аборт стремаются делать( если до этого ни разу) , а рождение дальше - для самоутверждения… вот, мол, смотрите, не один у меня ребёнок. Так были бы ещё условия для 2-3 детей. Хорошо, если ещё трёшка или дом, так ведь 2-3 умудряются в девушках - однушках заводить.. плевать на условия для детей и какое наследство потом детям достанется!! Ключевое в вашем комменте «для собственного». Вот именно. Желания детей - вторичны…

А это ожидаемый результат промывания мозгов пролайферской пропагандой "аборт это зло, дети это счастье".
Аборт они делать стремаются, значит, а плодиться в никуда и заведомо обрекать детей на нужду - пожалуйста. Бывают дуры, да. Но их скорее жаль, им просто в головы насrraли.

Гость
#21
Гость

ну так ты тоже была обузой для мамки, получается.

С чего это?)) интересна логика комментария)

Гость
#22
Гость

Внимание! Вопрос не про женщин, которым материнство в радость и они идут в рождение 2-3 ребёнка осознанно. Да, всем бывает тяжело, но в целом им норм, никому мозги не выносят своими «ох-ах». Вопрос , прежде всего, про тех, кто на стену лезет, ноет, мучается, но рожает ещё…Лично таких знаю, кстати. Одна с мужем погодок сделала, ноет, что разносят весь дом и житья не дают.. да, вопрос я ей задавала, зачем тогда второго, но ответ убил : «это лучше и легче, чем потом с большой разницей рожать». Может, оно и так, но всё ж она уже сама, кажется, не рада..

Рада- не рада_ назад не засунешь.😄

Гость
#23
Гость

Внимание! Вопрос не про женщин, которым материнство в радость и они идут в рождение 2-3 ребёнка осознанно. Да, всем бывает тяжело, но в целом им норм, никому мозги не выносят своими «ох-ах». Вопрос , прежде всего, про тех, кто на стену лезет, ноет, мучается, но рожает ещё…Лично таких знаю, кстати. Одна с мужем погодок сделала, ноет, что разносят весь дом и житья не дают.. да, вопрос я ей задавала, зачем тогда второго, но ответ убил : «это лучше и легче, чем потом с большой разницей рожать». Может, оно и так, но всё ж она уже сама, кажется, не рада..

Тяжело когда маленькие, дети растут, когда они постарше, с ними уже легче, во всяком случае физически. Рожают женщины несколько потому что они хотят больше одного ребенка. Правда лично я не понимаю зачем 3-4 рожать, 2х достаточно

Гость
#24
Гость

ну так она имеет право ныть. это просто вопрос возраста, это просто надо пережить и перетерпеть, и будет счастье.

Зачем терпеть и переживать , если уже с одним ребёнком было очень тяжело ? Логика? Пусть рожают дальше те, кто от первого ребёнка на стену не лез. Кстати, моя мама не лезла, вполне справлялась ( как и я) , но она как раз больше не родила. Да и куда на тот момент.. у нас трёшка была, а не большой дом тогда

Гость
#25
Гость

Тяжело когда маленькие, дети растут, когда они постарше, с ними уже легче, во всяком случае физически. Рожают женщины несколько потому что они хотят больше одного ребенка. Правда лично я не понимаю зачем 3-4 рожать, 2х достаточно

Непросто всем, но всё же есть те, кто более-менее переносит, а есть те, у кого психозы, срывы и т.д.

Гость
#26
Гость

Зачем терпеть и переживать , если уже с одним ребёнком было очень тяжело ? Логика? Пусть рожают дальше те, кто от первого ребёнка на стену не лез. Кстати, моя мама не лезла, вполне справлялась ( как и я) , но она как раз больше не родила. Да и куда на тот момент.. у нас трёшка была, а не большой дом тогда

потому что это издержки воспитания. все терпят и лезут на стену. без проблем не бывает.
твоя мать с тобой сильнее устала, чем это девушка с двумя, так что не осуждай.

Гость
#27
Гость

Просто поговорить хотят о себе и своем ребенке. В действительности гордятся и хвастают. Опять же, если сразу всех родить и воспитать, то еще в молодости можно начать работать и заниматься собой.А дети уже есть.

Пропаганда плодиться в 20-25 лет? Не, таких дур уже всё меньше

Гость
#28
Гость

Тяжело когда маленькие, дети растут, когда они постарше, с ними уже легче, во всяком случае физически. Рожают женщины несколько потому что они хотят больше одного ребенка. Правда лично я не понимаю зачем 3-4 рожать, 2х достаточно

два - это постоянное соперничество, в котором мать как трофей достается победителю. а трое и больше - это уже самодостаточная банда.

Гость
#29
Гость

Пропаганда плодиться в 20-25 лет? Не, таких дур уже всё меньше

а чего ты боишься-то, что 25летние детей родят?

Гость
#30
Гость

потому что это издержки воспитания. все терпят и лезут на стену. без проблем не бывает.
твоя мать с тобой сильнее устала, чем это девушка с двумя, так что не осуждай.

А где я написала , что проблем не бывает? Бывают. Но детей все, правда, переносят по-разному. Кто-то и одного не выдержит, но такие женщины часто и не рожают вообще ( им достаточно один раз посидеть с племянником / ребёнком подруги). У всех разная нервная система, здоровье, выдержка, темперамент. Невротическим натурам, как правило, лучше шибко не плодиться, ибо и один ребёнок мозги сделать может. Есть кто более толстокожий, спокойный, там почему бы и нет.+ надо на самих детей смотреть. Насчёт моей мамы-не вам судить, тут мне как-то виднее, да и моему отцу, который был свидетелем. Никто на стену не лез, но и я была ещё спокойная. Со мной как раз можно было и ещё родить) А у знакомой первый ребёнок уже был истеричный.. она сама тоже не из спокойных, в итоге со вторым там-Кащенко..

Гость
#31
Гость

а чего ты боишься-то, что 25летние детей родят?

В 25 только надо начинать мужа искать, до - рано, учиться надо, опыта набираться . Большинстве браков до 25-30- обречены на развод. Это подтверждает и статистика. Большинство мам-одиночек - это те самые, вышедшие замуж и родившие до 30, а то и до 25

Гость
#32

Я вам больше скажу, я видела родителей, идущих с 4 (!) погодками. Один новорожденный совсем крошечный, старший маленький тоже. Там беременность наступала через 2 месяца каждый раз примерно, и я искренне не понимаю, как можно спокойно заниматься па без предохранения, недавно родив в позапрошлом месяце, а за стенкой
( грубо говоря) у тебя лежит новорождённый). Как кошки.

Гость
#34

Потому что население нашей страны больно терпячкой. Надо "терпеть" (ненавижу это слово) и страдать. Страдальцы превозносятся, ими восхищаются. Если ты не страдаешь и отказываешься делать то, что принято (рожать, например), то ты подозрителен.
Ну и очень много дураков, конечно. Мне иногда страшно, что со всеми этими людьми я по одной улице хожу.

Гость
#35
Гость

Если бы у этих троих еще по комнате было, так ведь большинство семей, где 2-3 ребёнка, на головах сидят друг у друга.. А насчёт «один мамкает»: как себя поставишь и воспитаешь, ребёнка занимать надо, приучать к самостоятельности, но это работа с первого его дня жизни. Кто бежал к младенцу при каждом его пуке и был готов не мыться сутками, лишь бы у креветки сидеть - этим шизофреничкам не понять

о, еще одна детей только на картинках видела.
мать, они все мамкают, всегда. и ты мамкала. и ты мамку задолбала.
если не мамкают - это диагноз серьезный.
даже при наличии комнат, все дети тусуются вместе. им вместе интереснее.

Гость
#36
Гость

Прям как цыгане. Те тоже вечно беременные

Нет, русские, прилично одетые. В любом случае это не нормально

Гость
#37
Гость

А где я написала , что проблем не бывает? Бывают. Но детей все, правда, переносят по-разному. Кто-то и одного не выдержит, но такие женщины часто и не рожают вообще ( им достаточно один раз посидеть с племянником / ребёнком подруги). У всех разная нервная система, здоровье, выдержка, темперамент. Невротическим натурам, как правило, лучше шибко не плодиться, ибо и один ребёнок мозги сделать может. Есть кто более толстокожий, спокойный, там почему бы и нет.+ надо на самих детей смотреть. Насчёт моей мамы-не вам судить, тут мне как-то виднее, да и моему отцу, который был свидетелем. Никто на стену не лез, но и я была ещё спокойная. Со мной как раз можно было и ещё родить) А у знакомой первый ребёнок уже был истеричный.. она сама тоже не из спокойных, в итоге со вторым там-Кащенко..

ух ты. твои мамку судить нельзя за количество детей, а других женщин можно, значит? чойта?

Гость
#38
Гость

Пропаганда плодиться в 20-25 лет? Не, таких дур уже всё меньше

Это скорее в больших городах. А в маленьких, и в сёлах всяких - не удивительно, если сразу после школы размножаться бегут.

Гость
#39
Гость

В 25 только надо начинать мужа искать, до - рано, учиться надо, опыта набираться . Большинстве браков до 25-30- обречены на развод. Это подтверждает и статистика. Большинство мам-одиночек - это те самые, вышедшие замуж и родившие до 30, а то и до 25

а в разводах-то чего страшного?

Гость
#40
Гость

а чего ты боишься-то, что 25летние детей родят?

Просто рыло свое не в свое дело сует. Серого вещества у автора в голове мало😄😃😀

Гость
#41
Гость

о, еще одна детей только на картинках видела.
мать, они все мамкают, всегда. и ты мамкала. и ты мамку задолбала.
если не мамкают - это диагноз серьезный.
даже при наличии комнат, все дети тусуются вместе. им вместе интереснее.

Не на картинках, сама мама) Более того, я работаю с детьми и долгое время работала с детьми маленькими. Их психология мне известна хорошо. Очень много зависит от того, как себя поставишь. Дети - тонкие психологи и манипуляторы. С ними надо держать руку на пульсе.. и их мамканье с подачи жертвы ( мамы) может подчас переходить все границы, а именно : у матери вообще личное пространство отнимают. Тусня в одной комнате.. не знаю, я в принципе не за детей больше двух, да и то площадь должна позволять. Жизнь как в коммуналке не прельщала никогда

Гость
#42
Гость

Это скорее в больших городах. А в маленьких, и в сёлах всяких - не удивительно, если сразу после школы размножаться бегут.

Естественно, там другой мир..

Гость
#43
Гость

а в разводах-то чего страшного?

Если для вас это позитивное явление ( как и воспитание безотцовщины), то ничего, женитесь, плодитесь и разводитесь сколько влезет

Гость
#44
Гость

ух ты. твои мамку судить нельзя за количество детей, а других женщин можно, значит? чойта?

За какое количество ? Одного ребёнка ?)) Тему перечитай , потом умничай

Гость
#45
Гость

Если для вас это позитивное явление ( как и воспитание безотцовщины), то ничего, женитесь, плодитесь и разводитесь сколько влезет

мать, ну чот у тебя фобий через край. надо что-то делать. как-то это нетипично для девы из приличной благополучной семьи.
дети - страшно, мать, ищущая сочувствия - страшно, дети, живущие в одной комнате - прям ужас, развод с надоевшим мужиков - кошмар.

Гость
#46
Гость

Если для вас это позитивное явление ( как и воспитание безотцовщины), то ничего, женитесь, плодитесь и разводитесь сколько влезет

Так люди и делают. И плевали они на мнение ваше и вашей мамаши.

Гость
#47
Гость

В 25 только надо начинать мужа искать, до - рано, учиться надо, опыта набираться . Большинстве браков до 25-30- обречены на развод. Это подтверждает и статистика. Большинство мам-одиночек - это те самые, вышедшие замуж и родившие до 30, а то и до 25

Знаете, почему так? Потому что до сих пор живы советские стереотипы про "надо замуж и родить до 30, а иначе потом не сможешь". Раньше - да, рано жениться и рожать было выгодно, чтобы жилье дали молодой семье. Сейчас всё ровно наоборот - надо сперва создать хоть какую-то материальную базу и лишь потом думать о рождении детей. Логично, что это будет позднее, в возрасте 30+. Но есть те, кто до сих пор слушает мам и бабушек на такую тему, не понимая, что в молодости мам и бабушек было по-другому.

Гость
#48
Гость

мать, ну чот у тебя фобий через край. надо что-то делать. как-то это нетипично для девы из приличной благополучной семьи.
дети - страшно, мать, ищущая сочувствия - страшно, дети, живущие в одной комнате - прям ужас, развод с надоевшим мужиков - кошмар.

Всё верно. Вы молодец, всё правильно поняли. Дети - страшно, когда их рожают больше для себя, для самоутверждения, для галочки, не особо думая, как им будет, что и т.д. Одна комната, если дети разнополые - тоже такое себе. А чтоб не приходилось триста раз разводиться- с умом надо замуж выходить, тогда и шансов меньше, что рядом окажется надоевший мужик.

Гость
#49
Гость

мать, ну чот у тебя фобий через край. надо что-то делать. как-то это нетипично для девы из приличной благополучной семьи.
дети - страшно, мать, ищущая сочувствия - страшно, дети, живущие в одной комнате - прям ужас, развод с надоевшим мужиков - кошмар.

Может она не такая уж тупая? Говорят, что некоторые тут зарабатывают постами и темами. Постов-то прилично уже наваляли в этой теме.))

Гость
#50
Гость

Так люди и делают. И плевали они на мнение ваше и вашей мамаши.

Да мы видим. Только бы не ныли ещё на анонимных форумах и не клянчили пособия, никому б на жалость не давили, вообще было замечательно