Гость
Статьи
Страх декрета

Страх декрета

Буквально через пару недель мне выходить в декрет, но я вообще не представляю как это будет. Куча страхов перед изменениями, которые ждут. Во-первых, я не привыкла сидеть дома, мне нравится работать, но при этом я не из тех, кто сразу же замутит свой бизнес и тд. Во-вторых, много мыслей о финансах, даже при максимальных выплатах доход ну очень сильно падает, я не представляю как буду просить деньги у мужа… в каком-то смысле это даже унизительно. При этом всем у супруга какой-то личностный кризис, смена работы, стрессы и тд, что безумно давит и в каком-то смысле рушит отношения. Одно накладывается на другое и я уже не чувствую себя счастливой и защищенной. Думаю, что страх перед декретом и беспокойства были у многих, как вы справлялись, если суть темы вам знакома?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, это же пара недель всего

Гость
#2

Мне нравится работать? Ты больная на голову наверное.

Гость
#3

Нет таких страхов у нормальных людей. О ребенке больше думай, а не о себе.

Гость
#4
Гость

Нет таких страхов у нормальных людей. О ребенке больше думай, а не о себе.

Почему она должна думать о себе меньше чем о ребенке? Здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья матери

Гость
#5

Страх декрета должен у разумной женщины не готовой к ребенку возникать сразу при виде еще двух полосок на тесте. Если вы не готовы морально и матерально к этому, зачем ввязались?

Гость
#6

я тебе больше скажу надвигается буря, самое страшное время для семьи и как вы выйдите из этого не понятно, но будет жестко

Гость
#7
Гость

Почему она должна думать о себе меньше чем о ребенке? Здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья матери

Потому что сейчас ребенок важнее.

Гость
#9
Гость

Потому что сейчас ребенок важнее.

С чего это? Мать всегда важнее, потому что от нее ребенок зависит а не наоборот

Гость
#10

В жизни всегда так, только выберешь я из одной трудности, получи вторую.

Гость
#11
Гость

С чего это? Мать всегда важнее, потому что от нее ребенок зависит а не наоборот

А мать-то что? Она бабо-конь, с попаламщиком живёт, что ей будет-то, она вытянет. А вот ребенку нужна забота и уход.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема