Гость
Статьи
Не понимаю женщин, …

Не понимаю женщин, которые жалеют работающих

но при этом сами заводят детей! столько тем о том, какие работающие несчастные, какая ужасная у них жизнь, надо рано вставать и куда-то идти, есть график, и тд. Но при этом сами заводят детей, точно так же рано встают, тащат этих детей по садикам и школам, график (все эти танцы-шманцы-математике) гораздо хуже, чем у работающих, потому ты не за компом сидишь в комфорте, а несешься куда-то как сумасшедшая. так еще и денег за это не платят!!! и дети - это каждый день минимум 18 лет обязанностей, работа хоть заканчивается и поменять ее можно, если надоест. Ну и кто, скажите мне, в дураках?
Я не работаю, но после университета проработала более 10 лет, так вот, если будет такая необходимость - работать я вернулась бы совершенно спокойно, а детей и под дулом пистолета не заведу.

Автор
472 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Эммм, так большинство тетек - это детные работяги, которые пашут в 2 смены😂та, которая опоросилась и не работает, хоть в одну смену пашет.

Гость
#2

"Детей под дулом пистолета не заведу" - а муж есть? Если нет, о чем разговор.
Дети-родные люди. А на работе чужие и женщины часто придираются ни за что.
Дел с детьми много, но многие в сад с 1.5 лет сдают.
А в целом-да, работать не сложнее, если место хорошее. Я сегодня 5 раз из дома выйду, чтобы отвести/забрать детей и собрание.

Гость
#3

Дети - это семья, родные и любимые люди. А работа что? Начальство, коллеги - деловые отношения, не больше. Как можно вообще сравнивать две несовместимые вещи?

Гость
#4

Согласна.

Работа хотя бы заканчивается в 18:00 (ну у кого во сколько), есть выходные.

Материнство же 24/7!

Автор
#5
ФИО

Эммм, так большинство тетек - это детные работяги, которые пашут в 2 смены😂та, которая опоросилась и не работает, хоть в одну смену пашет.

Ну эти вообще сумасшедшие, конечно, на такое соглашаться. Но просто работа - для многих обязательна (не у всех обеспеченный муж или родители оставили пассивный доход, а сами умерли). А дети все же не обязательный но тяжелый и длинный проект... не понять мне этого.

Автор
#6
Гость

"Детей под дулом пистолета не заведу" - а муж есть? Если нет, о чем разговор.
Дети-родные люди. А на работе чужие и женщины часто придираются ни за что.
Дел с детьми много, но многие в сад с 1.5 лет сдают.
А в целом-да, работать не сложнее, если место хорошее. Я сегодня 5 раз из дома выйду, чтобы отвести/забрать детей и собрание.

Да, я замужем, но еще на этапе встречаний оговорила, что дети - это не ко мне. Нужны дети - я готова расстаться, и мое время пож-та не тратить.

Гость
#7

Материнство это работа, которую не бросишь, не отпросишься "пораньше", отпуска нет. И так до тех пор пока чадо живет с тобой. А оно может жить с тобой лет до 30.

Автор
#8
Гость

Дети - это семья, родные и любимые люди. А работа что? Начальство, коллеги - деловые отношения, не больше. Как можно вообще сравнивать две несовместимые вещи?

Работа - это в первую очередь самореализация и деньги. Да, для моего ЧСВ это было важно, самой себе доказать, что я чего-то добилась, что-то из себя представляю. Что это Я Я Я Я Я сделала :) Плюс на работе вы точно занимаетесь тем, что САМИ ВЫБРАЛИ. Сами выбрали учиться на эту именно специальность, сами подались на эту именно вакансию. Не говоря уже о том, что если работа не нравится - то можно ее сменить, а то и вовсе уйти. А дети - это проект-сюрприз. Вы их не выбирали, вы уверенны, что вам точно понравится материнство? И это все, на 18 лет хоботня, уволиться вы не можете, сдать этих детей и завести других тоже (ну маргиналам можно конечно). Денег даже не платят. Да ну.

Гость
#9

Сравнение работы и воспитания ребенка - неуместно. Я очень счастлива, что у меня сын и мне это в радость. А работа - это необходимость, кто туда пойдет по доброй воле, если деньги будут из иного источника. Работала лет 10, сейчас могу заниматься профессиональной деятельностью по желанию, "платье выгулять" ну и квалификацию не потерять, не деградировать интеллектуально. По работе не скучаю, это точно. А вот вернуться в прошлое и заново быть с ребенком с его малых лет - жизнь бы за это отдала, время так скоротечно, не успела насладиться его детством.

Гость
#10

Я не работаю. Детей нет. Детные подруги, которые еще и работают, завидуют мне.

Автор
#11
Гость

Сравнение работы и воспитания ребенка - неуместно. Я очень счастлива, что у меня сын и мне это в радость. А работа - это необходимость, кто туда пойдет по доброй воле, если деньги будут из иного источника. Работала лет 10, сейчас могу заниматься профессиональной деятельностью по желанию, "платье выгулять" ну и квалификацию не потерять, не деградировать интеллектуально. По работе не скучаю, это точно. А вот вернуться в прошлое и заново быть с ребенком с его малых лет - жизнь бы за это отдала, время так скоротечно, не успела насладиться его детством.

Мне вас не понять. Сами же говорите, что ваша нынешняя работа это "навыки не потерять" и "платье выгулять", а ребенок - это пахота 24/7 еще и не для себя. Да ну.

Гость
#12
Автор

Мне вас не понять. Сами же говорите, что ваша нынешняя работа это "навыки не потерять" и "платье выгулять", а ребенок - это пахота 24/7 еще и не для себя. Да ну.

Почему 24х7? Я не отдавала в сад. А ВСЕ мои подруги отдавали с 1.5 лет и сидели дома. Где у них пахота?
С 19 часов до 21? Потом ребенок спит.
По ситуации надо смотреть. Работает ли, дома или в саду ребенок, сколько по дому делает, занимается ли с ребенком.

Гость
#13

Жизнь без детей неполноценная. Одно дело, когда у тебя в 20 лет нет детей и совсем другое, когда у теья в 40 лет нет детей

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#14

у автора какие-то проблемы, которые давят на мозг и вынуждают несчастную изливаться на форуме

Гость
#15

Всем все равно, у работающих 2-5 детей, бабушки и няни им помогают. Пока они большие деньги зарабатывают.

Гость
#16

Главное, чтобы от сидения дома, они не деградировали. А то многие думают, что сидя дома и не работая они выигрывают, а по факту - они становятся глупыми. Мозгу и телу постоянная нагрузка нужна и если ее не давать, то в 60-70 лет они уже страдают маразмом и деменцией.

Гость
#17
Гость

Жизнь без детей неполноценная. Одно дело, когда у тебя в 20 лет нет детей и совсем другое, когда у теья в 40 лет нет детей

мне 38, у меня нет детей. и в чем неполноценность?

ФИО
#18
Гость

Главное, чтобы от сидения дома, они не деградировали. А то многие думают, что сидя дома и не работая они выигрывают, а по факту - они становятся глупыми. Мозгу и телу постоянная нагрузка нужна и если ее не давать, то в 60-70 лет они уже страдают маразмом и деменцией.

Большинство работ тупо обезьяньи, один и тот же алгоритм гоняется изо дня в день. То-то прям какая-то бухгалтерша гений интеллектуальный😂или какой менеджер😂редко у кого работа действительно интеллектуальная

Гость
#19

Автор, видимо Вы очень молоды или просто глупы. Как можно сравнивать мух с котлетами?? Материнство и работа - вещи несопоставимые! Работа - всего лишь средство чтоб не протянуть ноги от голода и, опять же, прокормить детей. Если бы не семья, вряд ли я вообще держалась бы за работу, меняла бы эти работы как перчатки, ездила на сезонный заработок к морю и т.д. А к чему это все бы привело? В свои 40 была бы спившийся развалиной без квартиры, машины, вменяемого мужа и т.д. Дети - это то самое ради чего мы пашем на работе, зарабатываем, это те родные люди, кому мы в итоге все это отдаем. А какой смысл в иной жизни? Коллеги? Вы смеетесь? Им на Вас наплевать, Вы одна из многих, завтра напишите на увольнение и о Вас никто не вспомнит, а дети, при правильно воспитании, останутся с Вами навсегда. Вообще не понимаю как возможно это сравнивать. Лично для меня дети огромный стимул зарабатывать больше, добиться признания, обучить их, дать хотя бы начальный капитал. Наверное, Вы просто своего мужчину не любите, потому и детей не хотите.

Гость
#20
Гость

Главное, чтобы от сидения дома, они не деградировали. А то многие думают, что сидя дома и не работая они выигрывают, а по факту - они становятся глупыми. Мозгу и телу постоянная нагрузка нужна и если ее не давать, то в 60-70 лет они уже страдают маразмом и деменцией.

я на работе наоборот деградировала и потолстела (хоть работа и подвижная) и чуть ни спилась. однотипная работа, коллектив друг друга выживает и подсиживает. сплошные нервы.
не работая, можно развиваться. в ютубе полно всего, можно спокойно гулять на природе, не думая, а когда тебе бежать на работу. наблюдать как меняются времена года. кстати, пить я бросила, как только ушла с работы.

Гость
#21
Гость

мне 38, у меня нет детей. и в чем неполноценность?

В том, что в этом возрасте ты можешь родить максимум одного ребенка. Если не родишь и его, то умрешь бездетной. Твой род на тебе прервется. Все твое имущество перейдет государству или окажется на помойке. Никогда у тебя не будет ребенка, который будет тебя любить, смотреть на тебя с восхищением. Не будет ребенка, которым ты будешь гордиться, когда он вырастет. А у всех друзей дети будут. Хотя я сомневаюсь, что у тебя много друзей. Обычно детным интересно общаться с детными на тему детей. Да и новых знакомств у тебя не будет. Взрослые люди знакомятся на собраниях в детском садике, школе или секциях. У тебя круг друзей будет только сужаться

Гость
#22

Была и работа и ребенка растила

Ребенок легче, в сад можно не водить, только перед школой

Работу просто ненавижу

ФИО
#23
Гость

В том, что в этом возрасте ты можешь родить максимум одного ребенка. Если не родишь и его, то умрешь бездетной. Твой род на тебе прервется. Все твое имущество перейдет государству или окажется на помойке. Никогда у тебя не будет ребенка, который будет тебя любить, смотреть на тебя с восхищением. Не будет ребенка, которым ты будешь гордиться, когда он вырастет. А у всех друзей дети будут. Хотя я сомневаюсь, что у тебя много друзей. Обычно детным интересно общаться с детными на тему детей. Да и новых знакомств у тебя не будет. Взрослые люди знакомятся на собраниях в детском садике, школе или секциях. У тебя круг друзей будет только сужаться

Твой род на тебе прервется))) ахахахахах) Поди Романовы или Рюриковичи) 😂😂а племяннику нельзя имущество оставить?) нее?? 😂

Гость
#24
ФИО

Твой род на тебе прервется))) ахахахахах) Поди Романовы или Рюриковичи) 😂😂а племяннику нельзя имущество оставить?) нее?? 😂

Племянник это все таки чужой ребенок. Не твой.

Гость
#25
Гость

В том, что в этом возрасте ты можешь родить максимум одного ребенка. Если не родишь и его, то умрешь бездетной. Твой род на тебе прервется. Все твое имущество перейдет государству или окажется на помойке. Никогда у тебя не будет ребенка, который будет тебя любить, смотреть на тебя с восхищением. Не будет ребенка, которым ты будешь гордиться, когда он вырастет. А у всех друзей дети будут. Хотя я сомневаюсь, что у тебя много друзей. Обычно детным интересно общаться с детными на тему детей. Да и новых знакомств у тебя не будет. Взрослые люди знакомятся на собраниях в детском садике, школе или секциях. У тебя круг друзей будет только сужаться

Да, у меня мало друзей. 2 подруги со школы. у них по 1 ребенку. общаемся редко, не на тему детей конечно. потому что у них помимо детей есть своя жизнь, они не растворились в детях.
Ну и? не будет ребенка, род оборвется. Ты так говоришь, как будто это что то плохое.
Зато я сейчас живу так как хочу. и чф мой осознанный выбор.

Гость
#26
ФИО

Твой род на тебе прервется))) ахахахахах) Поди Романовы или Рюриковичи) 😂😂а племяннику нельзя имущество оставить?) нее?? 😂

А что если ты не царских кровей, то ты не имеешь права жить? У тебя настолько плохие гены, что стыдно их передать кому-то? Ты некрасивая, глупая и больная?

ФИО
#27
Гость

Племянник это все таки чужой ребенок. Не твой.

Яжмать ты ли это?)😂

ФИО
#28
Гость

А что если ты не царских кровей, то ты не имеешь права жить? У тебя настолько плохие гены, что стыдно их передать кому-то? Ты некрасивая, глупая и больная?

За меня отстрелялись братья и сестра) все) Наш величественный род продолжится! Во как😃

Гость
#29
Гость

А что если ты не царских кровей, то ты не имеешь права жить? У тебя настолько плохие гены, что стыдно их передать кому-то? Ты некрасивая, глупая и больная?

кстати, как раз некрасивые глупые больные очень даже много плодятся.

Гость
#30
Гость

Да, у меня мало друзей. 2 подруги со школы. у них по 1 ребенку. общаемся редко, не на тему детей конечно. потому что у них помимо детей есть своя жизнь, они не растворились в детях.
Ну и? не будет ребенка, род оборвется. Ты так говоришь, как будто это что то плохое.
Зато я сейчас живу так как хочу. и чф мой осознанный выбор.

Ну и смысл в жизни, если после тебя ничего не останется? У кого есть дети, о тех хотя бы дети помнить будут. А о тебе забудут сразу, как ты умрешь. И все твое имущество, на которое ты зарабатывала всю свою жизнь, уйдет в руки государству или окажется на помойке

ФИО
#31
Гость

кстати, как раз некрасивые глупые больные очень даже много плодятся.

Даже больше скажу: некрасивые, глупые, нищие и тупые плодятся первее всего)

Гость
#32
ФИО

За меня отстрелялись братья и сестра) все) Наш величественный род продолжится! Во как😃

Не у всех есть братья и сестры

ФИО
#33
Гость

Ну и смысл в жизни, если после тебя ничего не останется? У кого есть дети, о тех хотя бы дети помнить будут. А о тебе забудут сразу, как ты умрешь. И все твое имущество, на которое ты зарабатывала всю свою жизнь, уйдет в руки государству или окажется на помойке

Вы так смешно беспокоитесь за свое имущество) А что там таки за царские хоромы? Хрущ рода Пупкиных?)

Гость
#34
ФИО

Даже больше скажу: некрасивые, глупые, нищие и тупые плодятся первее всего)

Поэтому умным, красивым и здоровым просто обязательно надо родить детей

Гость
#35
Гость

Ну и смысл в жизни, если после тебя ничего не останется? У кого есть дети, о тех хотя бы дети помнить будут. А о тебе забудут сразу, как ты умрешь. И все твое имущество, на которое ты зарабатывала всю свою жизнь, уйдет в руки государству или окажется на помойке

ну я то умру. мне то уже всё равно будет после смерти.
главное, как я проживу эту жизнь. и я ее живу как раз, как хочу именно я. а не как навязывают (в том числе ты).

Гость
#36

И похоронить то не кому

Гость
#37
Гость

И похоронить то не кому

можно заранее это дело организовать и оплатить. сейчас можно всё сделать. а вообще можно и в безымянной могиле, хоть не будут приходить всякие поехавшие на твою могилу, чтоб штаны приворожить.

Автор
#38
Гость

Почему 24х7? Я не отдавала в сад. А ВСЕ мои подруги отдавали с 1.5 лет и сидели дома. Где у них пахота?
С 19 часов до 21? Потом ребенок спит.
По ситуации надо смотреть. Работает ли, дома или в саду ребенок, сколько по дому делает, занимается ли с ребенком.

Потому что у работы есть все-таки некие циклы, а ребенок - ваша ответственность 100% времени. В отпуска с ним, выходные с ним. Это же ужас 🙈

Автор
#39
Гость

Жизнь без детей неполноценная. Одно дело, когда у тебя в 20 лет нет детей и совсем другое, когда у теья в 40 лет нет детей

Чем она неполноценная?

ФИО
#40

Мотивация рожать и 18 лет на себе тащить, чтоб было кому хоронить - это сильно)))

Гость
#41
ФИО

Мотивация рожать и 18 лет на себе тащить, чтоб было кому хоронить - это сильно)))

ога, и оставить "имущество", которое либо дети забирают, либо без детей его на помойку выбрасывают. офигенное "имущество", которое на помойку выбросят👍

Гость
#42

Ну и правильно.Таким не надо размножаться.

ФИО
#43
Гость

ога, и оставить "имущество", которое либо дети забирают, либо без детей его на помойку выбрасывают. офигенное "имущество", которое на помойку выбросят👍

вангую - хрущ какой)

Гость
#44
ФИО

вангую - хрущ какой)

за который будут дети драться, потому что такие родители не дадут старт в виде своей квартиры.

Гость
#45

Я тоже не понимаю, знакомых
Пашут берут ипотеки, хотя кв много и останется еше родители очень старые, пенсия у них большая будет
Но детей нет и не будет,тк эко не помогает
Зачпм так упахиватся до психиатра,для племяников чтоли,с кт не обшаются

Гость
#46

Дети это альтруистический проект. Это как благотворительность, у кого-то есть потребность отдавать накопленный жизненный опыт, ресурсов у кого-то нет. Две группы людей никогда друг друга не поймут.

Автор
#47
Гость

Автор, видимо Вы очень молоды или просто глупы. Как можно сравнивать мух с котлетами?? Материнство и работа - вещи несопоставимые! Работа - всего лишь средство чтоб не протянуть ноги от голода и, опять же, прокормить детей. Если бы не семья, вряд ли я вообще держалась бы за работу, меняла бы эти работы как перчатки, ездила на сезонный заработок к морю и т.д. А к чему это все бы привело? В свои 40 была бы спившийся развалиной без квартиры, машины, вменяемого мужа и т.д. Дети - это то самое ради чего мы пашем на работе, зарабатываем, это те родные люди, кому мы в итоге все это отдаем. А какой смысл в иной жизни? Коллеги? Вы смеетесь? Им на Вас наплевать, Вы одна из многих, завтра напишите на увольнение и о Вас никто не вспомнит, а дети, при правильно воспитании, останутся с Вами навсегда. Вообще не понимаю как возможно это сравнивать. Лично для меня дети огромный стимул зарабатывать больше, добиться признания, обучить их, дать хотя бы начальный капитал. Наверное, Вы просто своего мужчину не любите, потому и детей не хотите.

Вы вообще не в ту степь.
Живу я - для СЕБЯ, для своего удовольствия, а не ради детей. Еще мне ради каких-то других людей жить не хватало, совсем уже! И работа, когда я работала, была для себя - для своих денег, для своего ЧСВ, если упростить. Мне 32 и я не спившаяся развалина, с машиной, квартирами, мужем, да и просто - с жизнью, СВОЕЙ жизнью, которую тратить я хочу только на себя, а не на каких-то других людей (детей).

Автор
#48
Гость

я на работе наоборот деградировала и потолстела (хоть работа и подвижная) и чуть ни спилась. однотипная работа, коллектив друг друга выживает и подсиживает. сплошные нервы.
не работая, можно развиваться. в ютубе полно всего, можно спокойно гулять на природе, не думая, а когда тебе бежать на работу. наблюдать как меняются времена года. кстати, пить я бросила, как только ушла с работы.

Как можно потолстеть на работе? Вы - ресторанный критик?

Автор
#49
Гость

В том, что в этом возрасте ты можешь родить максимум одного ребенка. Если не родишь и его, то умрешь бездетной. Твой род на тебе прервется. Все твое имущество перейдет государству или окажется на помойке. Никогда у тебя не будет ребенка, который будет тебя любить, смотреть на тебя с восхищением. Не будет ребенка, которым ты будешь гордиться, когда он вырастет. А у всех друзей дети будут. Хотя я сомневаюсь, что у тебя много друзей. Обычно детным интересно общаться с детными на тему детей. Да и новых знакомств у тебя не будет. Взрослые люди знакомятся на собраниях в детском садике, школе или секциях. У тебя круг друзей будет только сужаться

Мне лично глубоко плевать, что будет после моей и мужа смерти с имуществом, моим, его и нашим. Пусть хоть с землей сравняют, мне-то что? Я им уже не воспользуюсь.

Гость
#50
Гость

Автор, видимо Вы очень молоды или просто глупы. Как можно сравнивать мух с котлетами?? Материнство и работа - вещи несопоставимые! Работа - всего лишь средство чтоб не протянуть ноги от голода и, опять же, прокормить детей. Если бы не семья, вряд ли я вообще держалась бы за работу, меняла бы эти работы как перчатки, ездила на сезонный заработок к морю и т.д. А к чему это все бы привело? В свои 40 была бы спившийся развалиной без квартиры, машины, вменяемого мужа и т.д. Дети - это то самое ради чего мы пашем на работе, зарабатываем, это те родные люди, кому мы в итоге все это отдаем. А какой смысл в иной жизни? Коллеги? Вы смеетесь? Им на Вас наплевать, Вы одна из многих, завтра напишите на увольнение и о Вас никто не вспомнит, а дети, при правильно воспитании, останутся с Вами навсегда. Вообще не понимаю как возможно это сравнивать. Лично для меня дети огромный стимул зарабатывать больше, добиться признания, обучить их, дать хотя бы начальный капитал. Наверное, Вы просто своего мужчину не любите, потому и детей не хотите.

«Дети при правильном воспитании останутся с вами навсегда» Вы серьёзно? Дети это отдельные личности, со своими желаниями и амбициями и любящие родители это понимают и поддерживают детей во всем, даже если они решат уехать на другой конец земного шара.