Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не понимают, что женщинам тяжело?

Почему не жалеют матерей своих и жен? Не заботятся о них и не стараются хоть как-то помочь им физической силой? Ведь мужчины физически сильные, им не так тяжело, как женщинам. Можно сказать, что это, типа, спорта для них.
Наблюдала, как древняя мамаша с тростью тащит тяжелую сумку с едой. А возрастной "сыночек" встречает ее у двери кв.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Так бывает когда недомамашки не способны воспитывать детей

Гость
#5

Не хватает эмпатии, сочувствия, эгоизм. Обычно все это следствие воспитания, если мальчика не научили что маме нужно помогать по дому, мама привыкла делать все везде сама, вот он и думает что " нормально".

над пропастью поржу
#6

такими их растят мамы. в этой жизни всё взаимосвязано

Гость
#7
Гость

Не хватает эмпатии, сочувствия, эгоизм. Обычно все это следствие воспитания, если мальчика не научили что маме нужно помогать по дому, мама привыкла делать все везде сама, вот он и думает что " нормально".

не, они настолько тупые, что если учить помогать маме, то он только маме и будет помогать, жене - нет. даже бабушке не догадается помочь.

#8

Тут проблема воспитания, поверьте не все такие
Хотя большинство и вправду такое

Гость
#9

Потому что это не мешок цемента. Что там тяжелого?

#10

Не все мужчины такие. По большому счету все зависит от воспитания. Женщины же тоже не все святые и многие также не помогают своей пожилой маме. Мужчина тоже мог бы задать вопрос, к примеру: «Почему женщины не понимают, как нам тяжело зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать семью?»

#11
Гость

потому что мужики не могут сострадать, эмпатии у них нет. они тупые животные.

Попробуй глаза по шире открыть, ты просто не видела нормального мужчину

#12

Какого сына воспитали - такого и получили.

Гость
#13
Владислав

Тут проблема воспитания, поверьте не все такие
Хотя большинство и вправду такое

меня вообще не воспитывали ,вообще, я почему-то помогаю, когда вижу что человеку тяжело. Это проблема тупости и отсутствия эмпатии ,человек на 90% воспитывает себя сам

Гость
#14

Мамаша воспитала и вырастила такое.

Гость
#15
Владислав

Попробуй глаза по шире открыть, ты просто не видела нормального мужчину

она все правильно пишет

Гость
#16
Владислав

Попробуй глаза по шире открыть, ты просто не видела нормального мужчину

Не поможет ей, она глаза откроет, а вот ведро с головы не снимет

#17

лично я вместо того, чтобы сгонять на море отдохнуть хреначу домой и пашу в огороде с утра до вечера. Так что не наговаривайте

Гость
#18
Гость

меня вообще не воспитывали ,вообще, я почему-то помогаю, когда вижу что человеку тяжело. Это проблема тупости и отсутствия эмпатии ,человек на 90% воспитывает себя сам

брехня

Гость
#19

Вот и я не понимаю. Никогда не ставлю подножку, не даю леща, саечку, балыбаху. В спину не плюю. Пусть тащат свою сумку без всяких помех. Это называется уважение.

гость
#21

потому, что мамы и женщины стали "всё сам", ну и зачем мужику напрягаться

Рысь
#22

Ну вот справедливости ради…. зависит от поведения женщины. Например мне всегда предлагали помочь сумки донести, а муж рассказывал как женщины в метро нагло лезут перед ним расталкивая всех локтями и ждут что им уступят.

Автор
#23
Гость

меня вообще не воспитывали ,вообще, я почему-то помогаю, когда вижу что человеку тяжело. Это проблема тупости и отсутствия эмпатии ,человек на 90% воспитывает себя сам

Вот тоже не понимаю, неужели самому не догадаться.

Автор
#24
Гость

Мамаша воспитала и вырастила такое.

Да у вас всегда женщины виноваты. А свою соображалку не включить уже?

Гость
#25

Можно подумать мужчинам это легко. Тяжело таскать - сходи в спортзал подкачайся. Мужчина тебе помогать не хочет и имеет на это право.

Автор
#26
Гость

Так бывает когда недомамашки не способны воспитывать детей

Опять женщины виноваты. Человек формирует себя сам.

Автор
#27
над пропастью поржу

такими их растят мамы. в этой жизни всё взаимосвязано

Папаши не объясняют, что женщинам нужно помогать.

Гость
#28
Автор

Да у вас всегда женщины виноваты. А свою соображалку не включить уже?

и не безосновательно. Так как чаще всего в своих проблемах она виновата сама именно по своей вине.
В описанной тобой ситуации эта мамашка так сына воспитала

Рысь
#30

Есть наглые женщины очень

Гость
#31

Сколько там мировой рекорд по жиму штанги у Марьяны Наумовой в 14 лет был? 250 кг? Ну вот видитте баба вполне может таскать. А то, что она себя физически запустила это только ее проблемы.
А насчет эмпатии..... Бабам же не трудно отсосать член у любого мужчины, ну просто из сострадания его неудоволетворенности? А если не можете то и нефиг претендовать на то что вам кто то будет в чем то помогать.

#32
Mr. PI

лично я вместо того, чтобы сгонять на море отдохнуть хреначу домой и пашу в огороде с утра до вечера. Так что не наговаривайте

Молодес! Зато сколько картошки будет!

Гость
#33

Что за выводы из одного случая. Лично я не живу с матерью уже лет так с 18-и. И понятное дело не могу ей 24/7 во всем помогать, но если нужно то без проблем приеду и помогаю если на это есть необходимость. Да и с подругами так же, если че то надо сделать, то могу приехать и помочь. Да и просто людям на улице если вижу, что могу помочь

Гость
#35
Рысь

Ну вот справедливости ради…. зависит от поведения женщины. Например мне всегда предлагали помочь сумки донести, а муж рассказывал как женщины в метро нагло лезут перед ним расталкивая всех локтями и ждут что им уступят.

ну да, конечно женщины во всем виноваты снова. Что ты *** несете?

Рысь
#36
Гость

ну да, конечно женщины во всем виноваты снова. Что ты *** несете?

Я не говорю что все женщины такие но я говорю что не надо обобщать

Гость
#37
Гость

ну так может эти женщины сами таких выбирают в мужья и сами воспитывают таких детей. Я вот сам себе стираю трусы, футболки, убираюсь и у себя сам и у мамы, купил маме 95 метровую квартиру, ремонт делали рабочие но я следил за всем, сейчас у себя в почти 120 метровой также делаю. И парадокс, имея и бизнес и крутую работу и несколько 100 метровых квартир, не особо что то пользовался успехом у девушек, хотя сейчас и имею девушку уже как. Все равно как то вы неправильных мужиков выбираете, а потом ноете, что какие они плохие

а есть другие, других нет

Гость
#38
Гость

ну да, конечно женщины во всем виноваты снова. Что ты *** несете?

правду

Гость
#39
Гость

*** твари нелюди животные звери злыдни

😆😆😆 Закройся, тётка-злыдня и съешь пирАжок, шОб жИрная кАрданиЩа росла на радость твоим добрым подругам😉😆😆😆
Видешь, а мы добрые - предлагаем съесть пирАжок👍

Гость
#40
гость

потому, что мамы и женщины стали "всё сам", ну и зачем мужику напрягаться

Хотели эмансипацию и феминизм, боролись за равные права - держите удар, бабоньки💪 качай бицуху, тётка😆

Гость
#41

Эмансипация

Гость
#42
Гость

Сколько там мировой рекорд по жиму штанги у Марьяны Наумовой в 14 лет был? 250 кг? Ну вот видитте баба вполне может таскать. А то, что она себя физически запустила это только ее проблемы.
А насчет эмпатии..... Бабам же не трудно отсосать член у любого мужчины, ну просто из сострадания его неудоволетворенности? А если не можете то и нефиг претендовать на то что вам кто то будет в чем то помогать.

💯%
Услуга за услугу)

Гость
#43

Как будто ты по другому делаешь старперша кобыла

Гость
#44
Гость

Хотели эмансипацию и феминизм, боролись за равные права - держите удар, бабоньки💪 качай бицуху, тётка😆

и при чем тут те кто хочет к тем кому все равно на это было ?
Давай тебя посадят или расстреляют за кого-то, связь такая же

Гость
#46
Гость

и при чем тут те кто хочет к тем кому все равно на это было ?
Давай тебя посадят или расстреляют за кого-то, связь такая же

Потому, что женщины не создали антифеминистическое движение, а значит на них лежит коллективная ответственность за "достижения феминизма" например украинок сейчас начнут призывать и на фронт на убой равноправно гнать. 18 исполнилось - изволь в могилку.

Гость
#47

Да все они знают и понимают. А не делают потому, что им неохота и ничего за это не будет. Им так норм.

Гость
#48
Гость

Хотели эмансипацию и феминизм, боролись за равные права - держите удар, бабоньки💪 качай бицуху, тётка😆

+

Гость
#49

А у вас была "древняя мамаша"? Попробуйте, вот попробуйте такую пожилую женщину отговорить от самостоятельного похода в магазин. У меня это не получилось НИ РАЗУ! Максимум, что удалось сделать - уговорить набирать столько продуктов (немного), сколько она может спокойно принести. Вот когда ходили вместе - вот тогда набирали два тяжёлых пакета, вот сколько нужно - столько и набирали. И без неё тоже особо не пойдёшь: либо по пути с работы (и тогда недовольство, мол "не то купил"), либо когда по здоровью просто не могла выйти из квартиры.
Как я понял, пожилому человеку важно осознание, что он в состоянии сам дойти до магазина, аптеки и т. п., когда возможности передвижения начинают сильно ограничиваться его физическим состоянием.
Так что не спешите ругать кажущихся вам безответственными детей.

Гость
#50
Гость

не, они настолько тупые, что если учить помогать маме, то он только маме и будет помогать, жене - нет. даже бабушке не догадается помочь.

А жене зачем!? Это взрослая дееспособная и трудоспособная женщина, равная мужчине. Зачем ей помогать?