Гость
Статьи
Женщина в сожительстве …

Женщина в сожительстве только теряет

Теряет время, энергию, силы, исключение когда ей жить негде и она сожительством как бы снимает за секс и бытовые услуги у него квартиру. Согласны?

Автор
601 ответ
Последний — Перейти

Добрый день, а почему не рассматриваем, что женщина в сожительстве может приобретать?
Например, новый опыт, расширить свой круг общения, получить новые идеи для развития.
Все зависит от целей и желаний.

Рысь
#1

Нет. Я не согласна что брак это панацея от унижений женщины от бытового насилия и тд .

над пропастью поржи
#2

иногда приобретает

Гость
#3
Рысь

Нет. Я не согласна что брак это панацея от унижений женщины от бытового насилия и тд .

я про брак не писала ничего

Гость
#4
над пропастью поржи

иногда приобретает

интересно когда?

Рысь
#5
Гость

я про брак не писала ничего

Ну типо закрывают потребности друг друга сожительством ? Ну если в конкретной паре жто нормально и обговорено заранее то все ок . Если 2 стороны в курсе этого. Если одна сторона ждёт чего то другого и молчит то будет плохой конец

#6

Автор явно из тех, кто считает, что когда в паспорте женщины появляется штамп, то ее жизнь чудесным образом меняется к лучшему.

Гость
#7

нет

Гость
#8

Ну если это та женщина, которая отчаянно демоверсит и выслуживается- то да. Но такой и брак счастливый не светит.

Гость
#9

Нет не согласен, бред полнейший

Гость
#10

Обобщение "женщина" это что? Это безквартирная, безработная, "ухоженная" куколка с утиным ртом? Все чаяния которой направлены на долгосрочную сдачу в аренду своей паховой области?
Тогда да. Согласен 100%.

Гость
#11

Нет. Не согласны.

над пропастью поржи
#12
Гость

интересно когда?

сожительница иванушки, который скончался - приобрела всю его зарубежную недвижимость

Гость
#14

Так и есть. Брак от сожительства отличается наличием ответственности. Исключения есть.

Гость
#15

Нет не согласны. Нам нравится секс, мы не считаем его товаром и платой и сами им занимаемся с удовольствием.
Время идет не зависимо от сожительства.

Гость
#16
Гость

интересно когда?

Когда ей нравится жить с мужчиной. Вот удивительно да, но бывает такое... когда женщина и мужчина вместе потому что им хорошо вместе

Гость
#17

Абсолютно не согласна. Сожительство - прекрасное время узнать партнёра, понять, подходите-ли вы друг другу. О какой потере энергии вы говорите? Как-будто женщина, живущая одна, не стирает, не убирает и не готовит для себя. А сожитель может и помочь с уборкой ( как было в моем случае).

Гость
#18
Гость

Так и есть. Брак от сожительства отличается наличием ответственности. Исключения есть.

Какой ответственности?

#20

Не согласна. Просто не надо жертвовать собой.

Гость
#21

Нет. Некоторые женщины используют мужиков, тянут из них столько, сколько жены себе не могут позволить. Приобретают за счёт мужчины шубы, айфоны, машины. Ну и кто кого тут использует? Деньги-то мужик теряет, а вот сожительница как раз-таки ничего не теряет.

#22

Да, сожительство разрушает женщину. Пусть те, кто находится в этой ситуации ставят дизлайки, оправдываются, пишут, как им хорошо, но реальность такова. Я могу сказать, что все женщины, начинающие спать с мужчиной до брака, готовить ему, убираться в его квартире, стирать, мыть посуду и, не дай Бог, воспитывать ещё его ребёнка в таких условиях, на самом деле хотят, чтобы их взяли замуж. То есть это как бы демоверсия жены («Смотри, какая я хорошая, женись на мне»). Но мужчина понимает, что брать в жены женщину ему не зачем в таком случае. Почему? А потому, что он уже получает свою порцию вкусного супа, чистоту, уют и, соответственно, не понимает, что изменится после того, как женщина получит предложения. По сути, все будет так же, как было. Ништяков никаких в виде массажа пяточек не добавится. Так зачем какой-то штамп ставить, если женщина итак уже все для него делает?Потом женщины из-за непонимания того, почему все так происходит, разочаровываются, ведь идёт уже 10 год, а о загсе ни одного разговора не следует , и пытаются после этого убедить себя в том, что брак им совсем не нужен. Вот типичные фразы таких людей : «Да в любви бумажка и штамп в паспорте не главное», «А я никогда и не хотела замуж, мне и так хорошо», «Столько геморроя с этим браком», «Брак мешает чистой любви. Вот Маша вышла замуж и сразу все стало плохо, а потом они развелись. Это все штамп виноват, да» и много подобного.
P.S. Плата за квартиру сексом и работой по дому - это унижение. Никому такого не пожелаю

Гость
#23
Lora🐁

Да, сожительство разрушает женщину. Пусть те, кто находится в этой ситуации ставят дизлайки, оправдываются, пишут, как им хорошо, но реальность такова. Я могу сказать, что все женщины, начинающие спать с мужчиной до брака, готовить ему, убираться в его квартире, стирать, мыть посуду и, не дай Бог, воспитывать ещё его ребёнка в таких условиях, на самом деле хотят, чтобы их взяли замуж. То есть это как бы демоверсия жены («Смотри, какая я хорошая, женись на мне»). Но мужчина понимает, что брать в жены женщину ему не зачем в таком случае. Почему? А потому, что он уже получает свою порцию вкусного супа, чистоту, уют и, соответственно, не понимает, что изменится после того, как женщина получит предложения. По сути, все будет так же, как было. Ништяков никаких в виде массажа пяточек не добавится. Так зачем какой-то штамп ставить, если женщина итак уже все для него делает?Потом женщины из-за непонимания того, почему все так происходит, разочаровываются, ведь идёт уже 10 год, а о загсе ни одного разговора не следует , и пытаются после этого убедить себя в том, что брак им совсем не нужен. Вот типичные фразы таких людей : «Да в любви бумажка и штамп в паспорте не главное», «А я никогда и не хотела замуж, мне и так хорошо», «Столько геморроя с этим браком», «Брак мешает чистой любви. Вот Маша вышла замуж и сразу все стало плохо, а потом они развелись. Это все штамп виноват, да» и много подобного.
P.S. Плата за квартиру сексом и работой по дому - это унижение. Никому такого не пожелаю

чтоб не было такой платы, она должна вносить финансовую

гость
#24

Каждый сам решает, что ему важно, что его унижает и т.д. Мне вот пофиг на брак, а кто-то начнёт вопить, что брак важен и женщину используют. Приемлемо то, что важно для конкретного человека.

Гость
#25
Lora🐁

Да, сожительство разрушает женщину. Пусть те, кто находится в этой ситуации ставят дизлайки, оправдываются, пишут, как им хорошо, но реальность такова. Я могу сказать, что все женщины, начинающие спать с мужчиной до брака, готовить ему, убираться в его квартире, стирать, мыть посуду и, не дай Бог, воспитывать ещё его ребёнка в таких условиях, на самом деле хотят, чтобы их взяли замуж. То есть это как бы демоверсия жены («Смотри, какая я хорошая, женись на мне»). Но мужчина понимает, что брать в жены женщину ему не зачем в таком случае. Почему? А потому, что он уже получает свою порцию вкусного супа, чистоту, уют и, соответственно, не понимает, что изменится после того, как женщина получит предложения. По сути, все будет так же, как было. Ништяков никаких в виде массажа пяточек не добавится. Так зачем какой-то штамп ставить, если женщина итак уже все для него делает?Потом женщины из-за непонимания того, почему все так происходит, разочаровываются, ведь идёт уже 10 год, а о загсе ни одного разговора не следует , и пытаются после этого убедить себя в том, что брак им совсем не нужен. Вот типичные фразы таких людей : «Да в любви бумажка и штамп в паспорте не главное», «А я никогда и не хотела замуж, мне и так хорошо», «Столько геморроя с этим браком», «Брак мешает чистой любви. Вот Маша вышла замуж и сразу все стало плохо, а потом они развелись. Это все штамп виноват, да» и много подобного.
P.S. Плата за квартиру сексом и работой по дому - это унижение. Никому такого не пожелаю

1. С чего вы взяли что все женщины так уж мечтают сходить в загс? Вроде как женщины уже давно поняли что печать в паспорте им мало что дает. Ну кроме особо романтичных натур.
2. С чего вы взяли что все женщины прям таки бегают по дому аки Марта Стюарт?

Гость
#26
Гость

Ну если это та женщина, которая отчаянно демоверсит и выслуживается- то да. Но такой и брак счастливый не светит.

а какие еще варианты возможны кроме этот и что я описала с квартирой? Сожительство выгодно женщине только если она в чем -то ущемлена, хочет жить в столице например , но не хочет снимать хату

Гость
#28
над пропастью поржи

сожительница иванушки, который скончался - приобрела всю его зарубежную недвижимость

какие образом? так могла и левая жинка приобрести , если это покупка, если по закону перешло то это брак

Гость
#29
Гость

Абсолютно не согласна. Сожительство - прекрасное время узнать партнёра, понять, подходите-ли вы друг другу. О какой потере энергии вы говорите? Как-будто женщина, живущая одна, не стирает, не убирает и не готовит для себя. А сожитель может и помочь с уборкой ( как было в моем случае).

не так как если она живет с мужчиной, например залипнуть в игру на двое суток не получится уже, "муж" в 90% случаев будет бухтеть

Гость
#30
Вау🍷

Не согласна. Просто не надо жертвовать собой.

ак как жить с мужчиной ине жертвовать собой, все одно свое время под него надо подстраивать будет, свои занятия и где гарантия что он не высосет все силу и не бросит потом?

Гость
#31
Гость

а какие еще варианты возможны кроме этот и что я описала с квартирой? Сожительство выгодно женщине только если она в чем -то ущемлена, хочет жить в столице например , но не хочет снимать хату

С чего это вдруг?
А вариант хочу жить вот с этим мужиком, потому что мне с ним комфортно, это что вообще не аргумент?

Гость
#32
Гость

не так как если она живет с мужчиной, например залипнуть в игру на двое суток не получится уже, "муж" в 90% случаев будет бухтеть

Вы про 90% случаев откуда взяли?
Можно как бы и вдвоем с мужем в той игре залипнуть. Это прям вообще не проблема

Гость
#33
Гость

С чего это вдруг?
А вариант хочу жить вот с этим мужиком, потому что мне с ним комфортно, это что вообще не аргумент?

как с мужиком может комфортно быть вооще?

#34
Гость

чтоб не было такой платы, она должна вносить финансовую

Да. Верно. И не спать с мужчиной и не готовить ему. Жить, как соседи по комнате в общежитии. Платить каждый отдельно, готовить либо вместе, либо отдельно и разделять домашние дела: сегодня ты моешь пол, а завтра я. Но тогда проще найти человека своего пола, а не заниматься сексом и бытом, оплачивая право жить в квартире. Второй вариант с оплатой на пополам, сексом и так далее тоже не имеет смысла.

Гость
#35

В браке с нищим Женщина тоже теряет. Вообще в любой связи с мужчиной ниже себя по достатку Женщина теряет. В сожительстве с очень богатым Женщина может приобрести (хоть и меньше, чем в браке с ним же, но больше, чем в браке с нищим).

Гость
#36
Гость

С чего это вдруг?
А вариант хочу жить вот с этим мужиком, потому что мне с ним комфортно, это что вообще не аргумент?

чем работающей женщине может быть комфортно жить в сожительстве с мужчиной? что он ей может дать кроме лишнего геморроя?

Гость
#37
Lora🐁

Да, сожительство разрушает женщину. Пусть те, кто находится в этой ситуации ставят дизлайки, оправдываются, пишут, как им хорошо, но реальность такова. Я могу сказать, что все женщины, начинающие спать с мужчиной до брака, готовить ему, убираться в его квартире, стирать, мыть посуду и, не дай Бог, воспитывать ещё его ребёнка в таких условиях, на самом деле хотят, чтобы их взяли замуж. То есть это как бы демоверсия жены («Смотри, какая я хорошая, женись на мне»). Но мужчина понимает, что брать в жены женщину ему не зачем в таком случае. Почему? А потому, что он уже получает свою порцию вкусного супа, чистоту, уют и, соответственно, не понимает, что изменится после того, как женщина получит предложения. По сути, все будет так же, как было. Ништяков никаких в виде массажа пяточек не добавится. Так зачем какой-то штамп ставить, если женщина итак уже все для него делает?Потом женщины из-за непонимания того, почему все так происходит, разочаровываются, ведь идёт уже 10 год, а о загсе ни одного разговора не следует , и пытаются после этого убедить себя в том, что брак им совсем не нужен. Вот типичные фразы таких людей : «Да в любви бумажка и штамп в паспорте не главное», «А я никогда и не хотела замуж, мне и так хорошо», «Столько геморроя с этим браком», «Брак мешает чистой любви. Вот Маша вышла замуж и сразу все стало плохо, а потом они развелись. Это все штамп виноват, да» и много подобного.
P.S. Плата за квартиру сексом и работой по дому - это унижение. Никому такого не пожелаю

Вот какой интерес в браке для женщины? Разве что попытка поделить "совместно нажитое", но счас мужчины умнеют и учатся уходить от распила имущества. Какой прок мужчине от брака, если он сам может обеспечить свой быт и в целом не ищет домработницу, а в лучшем случае помощника с которой можно разделить бытовые дела. Лично я да же от этого формата отказался, лучше просто пару раз в неделю встречаться на мой территории. Так меньше приходится убирать и дома не появляется масса хлама в виде тюбиков и баночек. Да и вы очень преувеличиваете хозяйственность современных женщин, многие свой то быт устроить не могут, не то что бы ещё за мужчиной ухаживать.

Гость
#38
Lora🐁

Да. Верно. И не спать с мужчиной и не готовить ему. Жить, как соседи по комнате в общежитии. Платить каждый отдельно, готовить либо вместе, либо отдельно и разделять домашние дела: сегодня ты моешь пол, а завтра я. Но тогда проще найти человека своего пола, а не заниматься сексом и бытом, оплачивая право жить в квартире. Второй вариант с оплатой на пополам, сексом и так далее тоже не имеет смысла.

смысл с ним вообще тогда жить какой?

Гость
#39
Гость

как с мужиком может комфортно быть вооще?

ну вам не может быть, а вот мне с мои вполне так комфортно было в сожительстве и в браке не менее комфортно.
Было бы не комфортно, я б с ним жить не стала

Гость
#40
Lora🐁

Да. Верно. И не спать с мужчиной и не готовить ему. Жить, как соседи по комнате в общежитии. Платить каждый отдельно, готовить либо вместе, либо отдельно и разделять домашние дела: сегодня ты моешь пол, а завтра я. Но тогда проще найти человека своего пола, а не заниматься сексом и бытом, оплачивая право жить в квартире. Второй вариант с оплатой на пополам, сексом и так далее тоже не имеет смысла.

Для вас секс это наказанием какое-то что ли?

Гость
#41
Гость

Вот какой интерес в браке для женщины? Разве что попытка поделить "совместно нажитое", но счас мужчины умнеют и учатся уходить от распила имущества. Какой прок мужчине от брака, если он сам может обеспечить свой быт и в целом не ищет домработницу, а в лучшем случае помощника с которой можно разделить бытовые дела. Лично я да же от этого формата отказался, лучше просто пару раз в неделю встречаться на мой территории. Так меньше приходится убирать и дома не появляется масса хлама в виде тюбиков и баночек. Да и вы очень преувеличиваете хозяйственность современных женщин, многие свой то быт устроить не могут, не то что бы ещё за мужчиной ухаживать.

брак дает гарантию, что у тебя есть человек который тебе поможет если что, человек на которого можно положится( он тебя выбрал,не побоялся, поставил штамп, значит относится ответственностью) хоть и не 100%, но дает, чтобы там не говорили. Штамп -это как фильтр

Гость
#42
Гость

ну вам не может быть, а вот мне с мои вполне так комфортно было в сожительстве и в браке не менее комфортно.
Было бы не комфортно, я б с ним жить не стала

потому что Вы знали что будет брак

Гость
#43
Гость

чем работающей женщине может быть комфортно жить в сожительстве с мужчиной? что он ей может дать кроме лишнего геморроя?

Да тот же секс)))
Или мне, как работающей женщине, бегать после работы по клубам и цеплять молодых мальчиков для поттрахаться?

Гость
#44
Гость

Для вас секс это наказанием какое-то что ли?

не наказание, но секс не покрывает всех неудобств что мужчина приносит

Гость
#45
Гость

Да тот же секс)))
Или мне, как работающей женщине, бегать после работы по клубам и цеплять молодых мальчиков для поттрахаться?

ну и на этом можно точку поставить секс и все.

Гость
#47
Гость

брак дает гарантию, что у тебя есть человек который тебе поможет если что, человек на которого можно положится( он тебя выбрал,не побоялся, поставил штамп, значит относится ответственностью) хоть и не 100%, но дает, чтобы там не говорили. Штамп -это как фильтр

Фильтр чего?
Чего он должен бояться при постановке штампа? ну вот попали вы в беду, ну так он и со штампом развернулся и ушел, что его заставит остаться?

Гость
#49
Гость

ну так лезбухам и не может быть комфортно с мужчиной.

вы сами друг с другом жить не можете из-за эгоизма своего

Гость
#50
Гость

Фильтр чего?
Чего он должен бояться при постановке штампа? ну вот попали вы в беду, ну так он и со штампом развернулся и ушел, что его заставит остаться?

фильтр которые отсеивает безотвественных. Заставит потому что такой в брак не вступит изначально, будет тот человек кто не уйдет