Гость
Статьи
Женщины стали терять …

Женщины стали терять женский облик

Работаю в БЦ (Москва). Пока иду к нему, это ужас какой то, каждая вторая с сигаретой или пыхтелкой этой, одеваются сейчас все одинаково, спортивный костюм, капюшон, огромный рюкзак, стало очень много мата. Среди мужчин, замечаю, даже меньше курящих и мата. Как то всех выгнали на ул йу из БЦ, тестирование пожарной тревоги было, я ужаснулась, просто огромные толпы смолящих девушек и даже бабок с этими пыхтелками, клубы дыма, человек 100 на улице было. Внешний облик, бог с ним, если им удобно в пижаме и шлепках для огорода в офис ходить, но мат через каждое слово и вонища от сигарет. А после 40 так вообще...
Лет 10-15 идёшь по улицам и много приятных, ухоженных женщин было, если в метро, то конечно такие

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем им иметь женский облик ? Если им нравится ?

Захария
#2

ну редко все же привыкают к курению уже бабки
в большинстве своем, курили с юности...
Так что, ваше " даже" вообще не понятно..
не видели их раньше? Или просто не стали тогда бухтящей на тему " а вот в наше время" бабкой...

Гость
#3
Захария

ну редко все же привыкают к курению уже бабки
в большинстве своем, курили с юности...
Так что, ваше " даже" вообще не понятно..
не видели их раньше? Или просто не стали тогда бухтящей на тему " а вот в наше время" бабкой...

Ну курящих и раньше было не меньше, чем сейчас, а вот по внешнему виду действительно произошла ужасающая деградация женщин, раньше большинство нарядные были, а сейчас куда не глянь мужской стиль одежды, балахоны бесформенные, спортивки, капюшоны.

#4

Но тело женское остаётся таким же. И волосы чаще всего длинные и распущенные. А мата действительно слишком много. Идут мальчики и девочки, им по 14 лет, и разговоры со сплошным матом. Это противно.

Захария
#5
Гость

Ну курящих и раньше было не меньше, чем сейчас, а вот по внешнему виду действительно произошла ужасающая деградация женщин, раньше большинство нарядные были, а сейчас куда не глянь мужской стиль одежды, балахоны бесформенные, спортивки, капюшоны.

Я не соглашусь с тем, что более расслабленный, не " подготовленный" внешний вид, это деградация..
А нарядность вообще странное понятие
Все же, мы используем в современном языке слово " наряд" не как одеяние, а как наряд по случаю, нечто праздничное..
Ну и зачем этот ежедневный праздник тогда?
Впрочем, и праздничный облик дело выбора стиля....

Гость
#6

Насчет курящих пожилых женщин и мужчин, мне больше импонирует старое поколение, которое эту пагубную привычку обратило в свой стиль что ли.
Мундштук и беломор канал - бомбезно выглядело. И старушки были одеты элегантно. На голове красивый беретик, длинная юбка в пол, туфли на невысоком подъеме и вязаные кофточки. Макияж тоже был на высоте. А какая речь!!!
А сейчас, как было уже подмечено - все на одно лицо - неухоженное. А какие головные уборы.... колпаки с ушками на 40 летней женщине выглядит нелепо. И что самое удивительное - эти нелепые шмотки стоят немаленьких денег.

Я вовсе не Гость
#7
Гость

Ну курящих и раньше было не меньше, чем сейчас, а вот по внешнему виду действительно произошла ужасающая деградация женщин, раньше большинство нарядные были, а сейчас куда не глянь мужской стиль одежды, балахоны бесформенные, спортивки, капюшоны.

Это все с запада. Там идёт тенденция стирания половой разницы, вот и к нам привалило

Гость
#8

ага, конкуренток никто не любит!

Гость
#9
Змейка 🐍

А зачем им иметь женский облик ? Если им нравится ?

Чтобы нравится не только себе.

Гость
#10
Захария

Я не соглашусь с тем, что более расслабленный, не " подготовленный" внешний вид, это деградация..
А нарядность вообще странное понятие
Все же, мы используем в современном языке слово " наряд" не как одеяние, а как наряд по случаю, нечто праздничное..
Ну и зачем этот ежедневный праздник тогда?
Впрочем, и праздничный облик дело выбора стиля....

Он не расслабленный - он НИКАКОЙ!
Даже по размеру не могут подобрать шмотки. Запад пропихнул унисекс и всеразмерность - а мы и рады скупатьвсе гуано.

Вчера еще за покорными наблюдал, как они пункт выдачи " OZON" штурмом брали. Черная пятница же йопти.ь)))

Гость
#11
Гость

Ну курящих и раньше было не меньше, чем сейчас, а вот по внешнему виду действительно произошла ужасающая деградация женщин, раньше большинство нарядные были, а сейчас куда не глянь мужской стиль одежды, балахоны бесформенные, спортивки, капюшоны.

в моей юности мелких секух лет 11 не было курящих. А если такая попадалась на глаза, то ее по *** лупили при людно.
И никто не возмущался. А сейчас на тебя в суд подадут. Время тройных стандартов.

Захария
#12
Гость

Он не расслабленный - он НИКАКОЙ!
Даже по размеру не могут подобрать шмотки. Запад пропихнул унисекс и всеразмерность - а мы и рады скупатьвсе гуано.

Вчера еще за покорными наблюдал, как они пункт выдачи " OZON" штурмом брали. Черная пятница же йопти.ь)))

Ну что значит - никакой
Именно, что спокойно расслабленный
Всегда есть что то массовое
Сегодня эти аля спортивные костюмы? Ну а вчера джинсы. А позавчера платья из крепдешина.
Тут речь тогда о массовости моды. Но это всегда так..
А вот расслабленность , приятная массам, может нравится или нет, но это не никаковство..
Расслабленность может носить оттенки, нюансы..
У кого в холодильнике, кантри уклон. У кого в классику. У кого в ретро.
Что вы так Запада боитесь то, и киваете на него...

Гость
#13

Мат - это реально отвратительно! В мизерных дозах он придаёт разговору перчинки, а в больших превращает вашу речь в сточный канал. И ещё, раньше в Москве стояли очереди в книжные и газетные киоски, люди много читали, это было очень типично и нормально для этого города, русский язык москвичей был всегда правильным, отточенным, жаль читать про такие его изменения в нелучшую сторону(((. Одежда, это поправимо и быстро, это ерунда, а речь связана с мышлением, это другое, изменить её в лучшее качество требует усилий и времени!

Захария
#14
Гость

Мат - это реально отвратительно! В мизерных дозах он придаёт разговору перчинки, а в больших превращает вашу речь в сточный канал. И ещё, раньше в Москве стояли очереди в книжные и газетные киоски, люди много читали, это было очень типично и нормально для этого города, русский язык москвичей был всегда правильным, отточенным, жаль читать про такие его изменения в нелучшую сторону(((. Одежда, это поправимо и быстро, это ерунда, а речь связана с мышлением, это другое, изменить её в лучшее качество требует усилий и времени!

Очереди в книжный сейчас не стоят..точно
И книжных полно, и дефицита нет вообще ,и онлайн даже дешевле будет..
Но в эти выходные открывается нонфикшн..
Если не пойдете, то в репортажах можете увидеть эти толпы..

Гость
#15

Деградация у всех без разницы по гендеру, и это проявляется в алкоголизме, курении, наркомании. А вот одежда как тут описали "расслабленная" - приветствую. Удобные унисекс шапки, рюкзаки, кроссы... Вот это и есть норм. стиль адекватного человека.

Гость
#16
Гость

Чтобы нравится не только себе.

А кому - вам?

Гость
#17
Гость

в моей юности мелких секух лет 11 не было курящих. А если такая попадалась на глаза, то ее по *** лупили при людно.
И никто не возмущался. А сейчас на тебя в суд подадут. Время тройных стандартов.

Вот она - женственность, во всей своей красе. Женский облик - он не снаружи, он внутри.

Гость
#18

Тему надо было назвать: женщины перестали отвечать моим представлениям о них. Или: мой представления о женщинах перестали соответствовать действительности

Гость
#19

Ехала в такси, там навигатор женским голосом. Так водитель, наверное, их тех душнил, что и автор- ныл, что голос у навигатора не… женственный, больше женственности ему надо)))

Гость
#20

А с какой стати женщинам вам должны в будние дни в верхних платьях и на каблуках ходить?) Доплата за внешний вид в зп входит?) Нет?) Значит не должны и не обязаны

Гость
#21
Гость

А с какой стати женщинам вам должны в будние дни в верхних платьях и на каблуках ходить?) Доплата за внешний вид в зп входит?) Нет?) Значит не должны и не обязаны

Да, и джентлмЭны тоже нынче без фраков , смокингов и без цилиндров ходят, но мы ведь не жалуемя на это ).

Гость
#22
Гость

Да, и джентлмЭны тоже нынче без фраков , смокингов и без цилиндров ходят, но мы ведь не жалуемя на это ).

Да, с мужчин то почему-то не трубуют за свой счет на работе в будние дни ходить в смокинге, во фраке ,цилиндре)😄

Гость
#23
Гость

А с какой стати женщинам вам должны в будние дни в верхних платьях и на каблуках ходить?) Доплата за внешний вид в зп входит?) Нет?) Значит не должны и не обязаны

*в вечерних платьях

Гость
#24

мат-отвратительно, одежда унисекс-классно, сама такую ношу, кабуки вспоминаю с ужасом, а раньше без каблука не выходила, смешно вспоминать.

Гость
#25
Гость

Да, с мужчин то почему-то не трубуют за свой счет на работе в будние дни ходить в смокинге, во фраке ,цилиндре)😄

Так и нас никто не заставляет коктейльные платья надевать. Хотя бы просто платье

Гость
#26
Захария

ну редко все же привыкают к курению уже бабки
в большинстве своем, курили с юности...
Так что, ваше " даже" вообще не понятно..
не видели их раньше? Или просто не стали тогда бухтящей на тему " а вот в наше время" бабкой...

Курили еще как! Прятались, скрывались, так как это считалось пороком.В институте курили многие, была там курилка, собирались девушки , я в том числе,лекции пропускали, курили и открывали друг другу душу. Но на людях- ни-ни-ни! Я бросила курить, когда забеременела- ответственность за здоровье ребенка перевесила. Курили "беломор" женщины во время и после Отечественной. Курили, и курят, чтобы снять стресс! Моралисты- идите мимо. Курят, пьют алкоголь, потому, что не могут справиться с проблемами психологического плана. Ай-я-яййй.. Женщины не женственны!((( Жизнь жестока, надо соответствовать!

Гость
#27

Женщина ( и мужчина) одевается так, как ему комфортно. Точка. Законы не нарушает- ну, и хорошо! Кринолины, шляпы в радиусе с метр, каблуки... Смешно , ритм жизни, условия существования меняются не просто век от века, но год от года! Когда-то я ходила на каблуках, теперь ношу кроссовки. Носила шляпы- теперь ношу шапки. Носила сумку- теперь рюкзак. Очень удобно и комфортно, и какое кому дело до меня? По большому счету, всем на всех " плЮЮЮвать"1

Гость
#28
Гость

Так и нас никто не заставляет коктейльные платья надевать. Хотя бы просто платье

Платье для дома. На улице брюки- так удобнее.

Захария
#29
Гость

Курили еще как! Прятались, скрывались, так как это считалось пороком.В институте курили многие, была там курилка, собирались девушки , я в том числе,лекции пропускали, курили и открывали друг другу душу. Но на людях- ни-ни-ни! Я бросила курить, когда забеременела- ответственность за здоровье ребенка перевесила. Курили "беломор" женщины во время и после Отечественной. Курили, и курят, чтобы снять стресс! Моралисты- идите мимо. Курят, пьют алкоголь, потому, что не могут справиться с проблемами психологического плана. Ай-я-яййй.. Женщины не женственны!((( Жизнь жестока, надо соответствовать!

Конечно, курили
Не знаю, о каком поколении вы говорите
Я начала курить 30 лет назад..
Не прятались мы.. В полный рост..
И преподаватели мои, и коллеги старшие на моей работе не прятались...
Может во времена фильма " девчата" или " высота" считалось...
Ну я бы не сказала, что женское и мужское курение так отличается.. Как и пьянство бытовое..
И причины разные.Одни для удовольствия, другие для взрослости начинают, есть и от стресса..

Гость
#30
Гость

Женщина ( и мужчина) одевается так, как ему комфортно. Точка. Законы не нарушает- ну, и хорошо! Кринолины, шляпы в радиусе с метр, каблуки... Смешно , ритм жизни, условия существования меняются не просто век от века, но год от года! Когда-то я ходила на каблуках, теперь ношу кроссовки. Носила шляпы- теперь ношу шапки. Носила сумку- теперь рюкзак. Очень удобно и комфортно, и какое кому дело до меня? По большому счету, всем на всех " плЮЮЮвать"1

Это ты мать стареешь

Гость
#31
Захария

Конечно, курили
Не знаю, о каком поколении вы говорите
Я начала курить 30 лет назад..
Не прятались мы.. В полный рост..
И преподаватели мои, и коллеги старшие на моей работе не прятались...
Может во времена фильма " девчата" или " высота" считалось...
Ну я бы не сказала, что женское и мужское курение так отличается.. Как и пьянство бытовое..
И причины разные.Одни для удовольствия, другие для взрослости начинают, есть и от стресса..

Я начмос купит 40 лет назад. Нам тогда было по 15 лет естественно прятались. Потом институт. В открытую девушки не курили. Уходили во дворы . Но и там бабки могли шугануть. На остановке девушки не курили , ну либо прятались за остановку. Парям проще было

Захария
#32
Гость

Я начмос купит 40 лет назад. Нам тогда было по 15 лет естественно прятались. Потом институт. В открытую девушки не курили. Уходили во дворы . Но и там бабки могли шугануть. На остановке девушки не курили , ну либо прятались за остановку. Парям проще было

А.. ну в 15 и мальчики у нас многие от родителей прятались)
Не знаю, ничего не могу сказать про 40 лет назад.. Но 30 с копейками назад курили на улице, остановках и т.д. девочки в открытую

Гость
#33
Захария

А.. ну в 15 и мальчики у нас многие от родителей прятались)
Не знаю, ничего не могу сказать про 40 лет назад.. Но 30 с копейками назад курили на улице, остановках и т.д. девочки в открытую

Смотря где, в каком регионе. Девочки одно, а работа, служба- совсем другое, где надо соответствовать имиджу компании: чтобы от тебя не воняло, чтобы ты не отпугивала серьезных клиентов банка, например, там ооочень все просчитывается. А если ты работаешь на бензозаправке- там уровень спроса иной.

Гость
#34
Гость

Это ты мать стареешь

Отнюдь, юноша! Дома я могу ходить в неглиже. Но улица- это общественное пространство, там опасно привлекать чужое внимание и выглядеть "секси", тебя могут элементарно изнасиловать. Будь на улице серой мышкой- БУДЕШЬ ЦЕЛЕЕ!

Гость
#35
Я вовсе не Гость

Это все с запада. Там идёт тенденция стирания половой разницы, вот и к нам привалило

Согласна.Что-то взятое от них действительно удобно. Но иногда не плохо бы думать своей головой. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь будет принято ходить по улице в исподнем, кальсонах!

Захария
#36
Гость

Смотря где, в каком регионе. Девочки одно, а работа, служба- совсем другое, где надо соответствовать имиджу компании: чтобы от тебя не воняло, чтобы ты не отпугивала серьезных клиентов банка, например, там ооочень все просчитывается. А если ты работаешь на бензозаправке- там уровень спроса иной.

Ну может..
Я про Москву
Во всех серьезных местах курили только в путь.. Переговоры с серьезными клиентами и велись с пепельницами на столах.. Купить в серьезных кабинетах стали переставать лет 10 назад
На бензозаправках наоборот.. Ныуались.. Нельзя все де...

Гость
#37
Гость

Отнюдь, юноша! Дома я могу ходить в неглиже. Но улица- это общественное пространство, там опасно привлекать чужое внимание и выглядеть "секси", тебя могут элементарно изнасиловать. Будь на улице серой мышкой- БУДЕШЬ ЦЕЛЕЕ!

Зачем из крайности в крайность кидаться. А если не секси, но просто больше похожей на девушку, чем на юношу?

#38
Гость

Чтобы нравится не только себе.

Серьезно? Подстраиваться под какого-то человека ,которого ты увидишь один раз в жизни? Глупо.

Гость
#39

А мужики все были в костюмах и при галстуке)) он них пахло розами и с губ лилась поэзия!

Гость
#40
Гость

Отнюдь, юноша! Дома я могу ходить в неглиже. Но улица- это общественное пространство, там опасно привлекать чужое внимание и выглядеть "секси", тебя могут элементарно изнасиловать. Будь на улице серой мышкой- БУДЕШЬ ЦЕЛЕЕ!

Одинаково! Насильники нападают на любую! Даже на бабку старую горбатую... Хватит уже совковые фразы повторять. Не спасет тебя мешок из под картошки от психопата

Автор
#41
Гость

Согласна.Что-то взятое от них действительно удобно. Но иногда не плохо бы думать своей головой. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь будет принято ходить по улице в исподнем, кальсонах!

И смех, и слезы. В таких кальслнах в моём БЦ в офисах девушки сидят. Кто то одевает на носки под джинсы пляжные шлепки или эти резиновые, закрытые, для дач или пляжа. На носки! И офисы разные, коммерческие структуры, недвижимость, шоу - румы.

Гость
#42

Сейчас мужчины стали женственными , капризы , макияж -ппц

#43

А мужчины мужской. Скоро будет как в Европе

Гость
#44

Вас волнует?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: