Гость
Статьи
Женщина должна рожать …

Женщина должна рожать часто?

Всех приветствую.
Пару лет назад в связи с возрастными женскими изменениями для меня стала актуальной проблема климакса..
Кстати , по эгоизму молодости , я думала что это больше надуманная проблема .
Кто говорил об этом 40 лет назад и раньше? А сейчас, редкая медицинская передача обходится.
Хотя вся эта шумиха скорее для того что бы дам в возрасте на гормоны посадить.
Это выгодно для фармакологии.
Но открылся мне нтересный факт.
Что все эти проблемы климакса отсутствуют , или сведены до минимума у :
восточных женщин,
и у многодетных матерей.
Ну , типа , чем больше отдаешь, тем меньше теряешь женских экстрогенов при месячных.
Т.е. что, женщина по природе своей должна рожать постоянно, и здоровье будет лучше?
Но ведь раньше женщина в 40 старухой считалась, а в 50 умирала.

Елена Прекрасная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должна женщина рожать часто. Роды убивают организм. Раньше рожали по 10-15 детей и умирали в 30 лет от этого. У каждого индивидуально. У кого-то ранний климакс и в 35 начинается а у кого-то ещё до 50 овуляция происходит по часам.

Ололошеньки
#2

Рука, лицо.
Роды портят Здоровье ещё как, никакой вред от пилюль и рядом не стоит.

Гость
#3

С чего это вы взяли, что раньше женщина в 40 старухой считалась, а в 50 умирала? Моя бабушка много лет назад родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90 лет. А насчет того, что женщина должна рожать часто, напишите прежде на какие средства ей содержать весь этот выводок и где жить.

Гость
#4

Конечно, 3 раза в день, перед едой.

Гость
#5

Знаю мать 5 детей, ей сейчас 42 года, уже не бывает месячных по несколько месяцев, потом могут лить неделями, доводя ее до истощения, что ей выписывают таблетки, чтобы это прекратить.
Так что подозреваю, что это сказка из той же оперы, что рожать в детстве надо - быстрее организм восстанавливается.

Гость
#6

Слушала одного гинеколога-женщину. Она рассказывала такие кошмары про тех у кого много детей. Что касается «раньше», то да, просто не было возможности предохраняться. Верующие абортов не делали, поэтому много рожали. А доживали до 90, т.к. экология была лучше, продукты натуральные, без добавок, химию и тд. Много физического труда, женщины были выносливые, как лошади. И даже если есть $ обеспечить 10 детей, это в первую очередь огромная нагрузка для женщины- столько детей. Я за 2 детей.

Елена Прекрасная
#7
Гость

С чего это вы взяли, что раньше женщина в 40 старухой считалась, а в 50 умирала? Моя бабушка много лет назад родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90 лет. А насчет того, что женщина должна рожать часто, напишите прежде на какие средства ей содержать весь этот выводок и где жить.

Дело не деньгах.
А в пользе/вреде для здоровья
В той статье сравнивались количество месячных женщины в среднем за всю жизнь в патриархальном обществе и сейчас.
Я хочу понять, только в этом дело или статейка заказная со скрытой рекламой.
На форуме пишут о нежелании портить красоту и здоровье даже одним ребенком.

Гость
#8

Ну если в 50 помирать, то понятно почему проблемы климакса для них не существовало. Они просто не успевали до него дожить

Гость
#9
Гость

Слушала одного гинеколога-женщину. Она рассказывала такие кошмары про тех у кого много детей. Что касается «раньше», то да, просто не было возможности предохраняться. Верующие абортов не делали, поэтому много рожали. А доживали до 90, т.к. экология была лучше, продукты натуральные, без добавок, химию и тд. Много физического труда, женщины были выносливые, как лошади. И даже если есть $ обеспечить 10 детей, это в первую очередь огромная нагрузка для женщины- столько детей. Я за 2 детей.

Ну доживали до 90 лет, но в каком виде всё это дожительство? Ни зубов нормальных, ни доктора геморрой отрезать, проблемы с кожей. Да и не все доживали

14
#10
Елена Прекрасная

Дело не деньгах.
А в пользе/вреде для здоровья
В той статье сравнивались количество месячных женщины в среднем за всю жизнь в патриархальном обществе и сейчас.
Я хочу понять, только в этом дело или статейка заказная со скрытой рекламой.
На форуме пишут о нежелании портить красоту и здоровье даже одним ребенком.

Статья, прежде всего, антинаучная. Выводы сделаны без учёта влияния на женское здоровье других факторов. При абсолютном подходе, фертильный период - тотальное зло организму, которое частично возможно купировать.
Если за пару лет интерес не пропал, могу объяснить все нюансы проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: