Гость
Статьи
Как не париться в …

Как не париться в отношениях если тебе 30+

Мне 30 лет, встречаюсь с молодым человеком 3 года. В последнее время стала задумываться что хочется семью, детей, гружусь из-за возраста и по этому поводу. Понимаю, что надо было об этом думать раньше, но было все равно раньше
В общем стала грузить этой темой невольно своего парня. Он говорит что я ему выношу мозг этим и надо просто наслаждаться отношениями и тогда все само сложится. Но у меня плохо получается, думаю постоянно что раз не хочет жениться - не любит.
Думаю даже если расставаться то с новым мужчиной не смогу расслабиться тоже буду постоянно думать о замужестве и скорее всего буду казаться тяжёлой из-за этого и капать на мозг этим.Что делать? Девушки которые 30+ как вы встречаетесь со своими мужчинами? #отношения

Аленчик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите мужчину старше вас лет на 5, тогда больше шансов что он будет тоже хотеть семью .

Гость
#2

Успеете, вам же 30, не 40 или 45. Но с другой стороны если 3 года встречаетесь и есть интим, но непонятно, он имеет в планах жениться именно на вас или вы ему нравитесь достаточно, чтобы с вами спать и недостаточно, чтобы жениться.

Гость
#3

Раньше, это когда,как в стародавние времена в 19 разродиться? Сейчас большинство в этом возрасте и выходят впервые замуж,и рожают первого ребенка

Гость
#4

Вы правильные вопросы задаёте.
Он хочет детей? Если да то когда?
С этого и надо начинать.
Для детей в идеале выкроить время-деньги-жилплощадь….
Представьте, вам сейчас предложат командировку, скажем в Дубай, на 2 года. Вы поедете? Он с вами поедет? И тп
Во всем нужна ясность. Нужно понимать какие у каждого из вас планы на жизнь на ближайшие 2-4 года.
Если он морозится и ни то ни се, значит он просто хочет и дальше держать вас на привязи

над пропастью поржи
#5

если хочется семью - то надо идти в ее сторону. ты же не просто так нервничаешь - ты понимаешь, что ты идешь в обратную сторону и если всё оставить как есть то семьи не будет никогда

#6

Ну, вообще, желание жениться - хороший признак, так сказать. Отрицать это глупо. Судя по примерам окружающих, те, кто долго состоял в сожительстве - в итоге расходились. А те, кто вступили в брак, - сделали это довольно быстро (в течение года плюс-минус).
Я бы тоже, наверное, воспринимала смену темы в разговорах о браке, как отсутствие интереса к себе. Понимаю вас. Но тут только время покажет. Мне 34 года. Если отношениям - примерно год, а о браке речь не заходит, то я бы, наверное, пропала на какое-то время с радаров. И, если мужчине нужна я и отношения, семья со мной, то на связь он выйдет и не отпустит.

над пропастью поржи
#7
Гость

Успеете, вам же 30, не 40 или 45. Но с другой стороны если 3 года встречаетесь и есть интим, но непонятно, он имеет в планах жениться именно на вас или вы ему нравитесь достаточно, чтобы с вами спать и недостаточно, чтобы жениться.

уже не 30. одень очки

гость
#8

Автор, исходите из своих желаний. Понятно, то любой мужик будет просто жить и им никогда ничего не надо и чтоб мозг не выносила. Если Вам так приспичило семью и детей, то ставьте ему вопрос ребром, если нет, то не тратьте на него время и ищите другого. Главное - не зацикливайтесь на замужестве.

Яяяяя
#9

Я вас понимаю, также парилась и незря. Мой сожитель также отнекивался, также говорил и в итоге в 34 года я осталась одна. Разругались, разошлись. Что-то пытались склеить, я сказала только через загс, потом ребёнок. Он кивал, согласился и в итоге сбежал.
Поэтому вы только время тратите на него.. Он действительно не планирует семьи и когда захочет не известно...
Я в 34 честно поставила на себе крест в плане будущего, настолько была подавлена после всех потерянных лет с сожителем. Случайно на отдыхе познакомилась с мужчиной старше себя, влюбилась, переехала. Умный человек, понял, что в 34 я одинокая и что мне надо. Сделал предложение через 3 месяца. Сейчас мне 36, я замужем, беременная. Очень рада, что встретила такого любящего, замечательного мужчину. И очень жалею, что потратила на последнего сожителя 5.5 лет и ждала манны небесной....
Мне уже страшно менять свою жизнь, я боюсь родов, как потом я буду с ребёнком итд... Все это надо делать раньше, хотя бы в 30, а лучше ещё раньше

Август
#10

Уважаемый автор, вам не делают предложения и не хотят с вами семью только потому, что с точки зрения мужчин вы не имеете нужных качеств, и не отличаетесь в лучшую сторону от большинства женщин. Если вы хотите решить данный вопрос, вам придется развиваться.

Василий
#11

Сразу всем говорите, что хотите замуж. Мол, готовить умеете, не болтливы, голова не болит...

#12

30 лет это молодость

Светлана
#13

"Но у меня плохо получается, думаю постоянно что раз не хочет жениться - не любит."

Именно так и есть. Дальше Вам решать, устраивает вас такое или нет.

Гость
#14
Гость

Успеете, вам же 30, не 40 или 45. Но с другой стороны если 3 года встречаетесь и есть интим, но непонятно, он имеет в планах жениться именно на вас или вы ему нравитесь достаточно, чтобы с вами спать и недостаточно, чтобы жениться.

Зачем жениться, если можно всю жизнь встречаться или даже сожительствовать?

Гость
#15

Проблемы женщин, что они не хотят зарабатывать. Брак нужен женщине и только женщине. Поэтому женщина должна дать мужчине стимул жениться на ней. Женщины, начните зарабатывать, и мужчины без вопросов будут брать вас взамуж.

Гость
#16

Он и будет наслаждаться. Пока не приспичит ему ребенка. Бывший жил 5 лет с женой, всё устраивало. А когда к 40 приспичило ему ребенка. Он просто бросил жену. Не развёлся, а уже жениться на мне хотел. Всё просчитал. Я его бросила. Неудобный. У меня характер сильный :) Я ищу не мужа, а чтоб родить, он должен вменяемым быть, сдать анализы, и только тогда будем жить вместе, у меня, и с 1го дня заниматься зачатием. Жить без детей не собираюсь. У меня не гостиница. И не хочу никому служить. Вы в отношениях жертва. А я хищник :)

Гость
#17
Гость

Ищите мужчину старше вас лет на 5, тогда больше шансов что он будет тоже хотеть семью .

Не факт. Бывший хотел ребенка, ушёл от старой жены, старше меня на 6 лет. Он хочет ребенка... А качеств мужа и отца нет. Он привык брать. Ему нужна дура с приданным. Чтоб окружили его заботой. Старше на 6 лет меня - поучал, командовал, хитрил, ныкал деньги, крутил своё. Вообще, разведенные это осатаневшие. Хитрые и злые. Сравнить в 30 без опыта отношений, и в 30 с многими связями, детьми. Это большая разница.

Яяяяя
#18
Гость

Проблемы женщин, что они не хотят зарабатывать. Брак нужен женщине и только женщине. Поэтому женщина должна дать мужчине стимул жениться на ней. Женщины, начните зарабатывать, и мужчины без вопросов будут брать вас взамуж.

Хаха, я зарабатывала больше сожителя в 3-4 раза и жили на моей квартире. Как заходил разговор про брак, он сразу вёл себя как мч автора.
Мужик когда хочет женится, он женится, даже если у женщины ни гроша за душой. А к сильно зарабатывающим они приспасабливаются и доят их, сидят на шее пока не скинут. Сейчас приживал мужиков и альфонсов тьма. На каждом шагу

Аленчик
#19
Яяяяя

Хаха, я зарабатывала больше сожителя в 3-4 раза и жили на моей квартире. Как заходил разговор про брак, он сразу вёл себя как мч автора.
Мужик когда хочет женится, он женится, даже если у женщины ни гроша за душой. А к сильно зарабатывающим они приспасабливаются и доят их, сидят на шее пока не скинут. Сейчас приживал мужиков и альфонсов тьма. На каждом шагу

Да я зарабатываю больше парня в 2 раза. Вполне обеспечиваю себя сама. Также кто-то писал про развитие - развиваюсь, обучаюсь хожу на спорт и курсы.
Всем девушкам которые написали поддерживающие советы большое спасибо. Вы все правы, видимо просто он не хочет на мне жениться и нужно искать другого кандидата

Гость
#20
Светлана

"Но у меня плохо получается, думаю постоянно что раз не хочет жениться - не любит."

Именно так и есть. Дальше Вам решать, устраивает вас такое или нет.

Какие вы все тут глупые!) Вы сначала семейный кодекс изучите, потом себя на место мужчины поставьте- вот и ответ! Какой идиот сейчас в брак будет вступать с такими антимужскими законами? Это во-первых. А во -вторых- семья и брак- это совершенно разные вещи!

Яяяяя
#21
Гость

Какие вы все тут глупые!) Вы сначала семейный кодекс изучите, потом себя на место мужчины поставьте- вот и ответ! Какой идиот сейчас в брак будет вступать с такими антимужскими законами? Это во-первых. А во -вторых- семья и брак- это совершенно разные вещи!

Какими антимужыцкими? Вы законы то хоть знаете эти?
А как потом мужики волком воют, что не в браке жили у нее и ремонт сделали, а она при расстовании денег не захотела отдать, хотя он жил у нее кучу лет бесплатно.
Такой антимужик, мой сожитель все 5 лет пока жил со мной у меня боялся женится очень, а то вдруг отберу что у него. А у него как у латыша.. Уй и душа. А я, ждала и приняла бы предложение в любой момент. За этот период я купила вторую квартиру, поменяла 3 раза машину на дорогую и вторую на дачу брала, дачу купила. Все могло быть совместнонажитое. Он не дал ни копейки. Иногда продукты покупал, но ел гораздо больше.
Сейчас в браке одну квартиру продала, купила дом, так как надо было срочно расширится жля пополнения в семействе. И продаю участок дачу, чтоб ремонт в этом доме сделать. Так о каких антимужыцких законах мы говорим? Все вы трясетесь, боитесь у вас отберут продавленный диван и растянутые треники. У вас ничего больше нет. В лучшем случае бабушатник в наследство, который не пилится. Вы даже жмотитесь детей своих содержать. В декрете жене прокладки с трусами не купите, а памперсы пополам готовы только оплатить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: