Гость
Статьи
В 25 лет поняла, что я …

В 25 лет поняла, что я просто амеба

Раньше я не понимала, что со мной не так и почему у меня по всем фронтам всегда было плохо. Год анализируя себя , поставила себе диагноз, что я просто амеба. Моя амебность проявляется в том, что мне ничего не интересно, мне плевать практически на все и на всех, мне особо никто не нужен. Мне иногда кажется, что мне и на своего ребенка в случае чего будет пофиг просто. На днях к нам приходили травить тараканов и сказали все хорошо протереть содой, а я забила и толком ничего не протерла. Так всю жизнь кладу болт на многое или просто игнорирую. Так по общению я абсолютно нормально, общаться умею, сразу и не поймешь, что со мной что - то не так. Так было всю сознательную жизнь, я забивала болт на многие вещи. На учебу всю жизнь забивала, ибо все эти заботы мне были опять же неинтересны, они ведь не приносят никакого удовольствия. Куда бы я не пришла мне неинтересно и скучно. Поэтому я либо через силу притворяюсь, что мне нормально, либо сижу как истукан. Оживаю я только под градусом, сразу становлюсь другим человеком, мне хочется взаимодействовать с людьми и т.д. Так мне почти никто не нужен, разве что пару людей иногда потрепаться по - настроению чисто. У меня нет никаких целей и я практически ничего не хочу, нет интересов. Ведь это вообще ненормально, неужели у меня отклонения какие - то?! Единственное, что у меня вообще есть из преимуществ - это моя красивая внешность и на этом собственно все. Правда от нее никакой пользы нет, ведь я ни на что ВООБЩЕ не. способна. Для отношений мне кажется парень выберет лучше крокодилицу нежели меня. Так по****ся разумеется никто со мной не против. Почему я такая???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы устали, выгорели. Изначально нечувствительный человек, либо флегматик.Смотрю на ваш текст и узнаю себя. Подростком у меня было столько всяких занятий и мне было интересно, глаза горели, была надежда на будущее. А теперь уже выросла, многое стало пресным, да и на серьезные вещи/занятия денег нет.
Просто хотела сказать, что амебами становятся со временем... и вы не одна такая.

Гость
#2
Гость

Вы устали, выгорели. Изначально нечувствительный человек, либо флегматик.Смотрю на ваш текст и узнаю себя. Подростком у меня было столько всяких занятий и мне было интересно, глаза горели, была надежда на будущее. А теперь уже выросла, многое стало пресным, да и на серьезные вещи/занятия денег нет.
Просто хотела сказать, что амебами становятся со временем... и вы не одна такая.

Спасибо, полегчало 🙏 ну согласна в детстве чуть более менее было, а потом просто овощ по жизни. Очень скучно, но и делать ничего не хочется, ибо первичного интереса ни к чему нет. Я не знаю откуда это равнодушие, вот ничего мне не надо. Всем надо, а мне не надо! Не знаю как дальше при таком раскладе жить уже…

Гость
#3

У меня тоже часто амебное состояние,ощущение,будто эта жизнь была уже когда то прожита.Набирайтесь сил,давайте себе пинок под зад и шевелитесь,иначе никак)

Гость
#4
Гость

Вы устали, выгорели. Изначально нечувствительный человек, либо флегматик.Смотрю на ваш текст и узнаю себя. Подростком у меня было столько всяких занятий и мне было интересно, глаза горели, была надежда на будущее. А теперь уже выросла, многое стало пресным, да и на серьезные вещи/занятия денег нет.
Просто хотела сказать, что амебами становятся со временем... и вы не одна такая.

Я меланхолик скорее

Гость
#5
Гость

Я меланхолик скорее

Сама по себе я не тормознутая, просто мне на всех пофиг внутри и какой - то абсолютный ветер в бошке и ничего вообще не надо. Меня всю жизнь интересовали только всякие глупости типо шмоток, цацок, бьюти процедур, инст а грам вести, фотки эти делать, ходить на тусовки и всеееее. На более значимые вещи мне было настолько плевать. Мне даже порой на здоровье свое пофиг…

Гость
#6
Гость

У меня тоже часто амебное состояние,ощущение,будто эта жизнь была уже когда то прожита.Набирайтесь сил,давайте себе пинок под зад и шевелитесь,иначе никак)

Я пару раз так начинала и в итоге ВСЕГДА возвращаюсь в привычный образ жизни овоща. Сейчас будто нет смысла опять начинать шевелиться.

Гость
#7
Гость

У меня тоже часто амебное состояние,ощущение,будто эта жизнь была уже когда то прожита.Набирайтесь сил,давайте себе пинок под зад и шевелитесь,иначе никак)

Знаете я смотрю на всех людей и просто в А хуе. У людей нормальная работа, деятельность, общение с людьми, интересы, отношения, строят свои семью, куча планов на будущее и т.д
У меня просто ничего из этого нет и будет ли вообще. Считаю себя самым стремным человеком иногда.

Гость
#8
Гость

Знаете я смотрю на всех людей и просто в А хуе. У людей нормальная работа, деятельность, общение с людьми, интересы, отношения, строят свои семью, куча планов на будущее и т.д
У меня просто ничего из этого нет и будет ли вообще. Считаю себя самым стремным человеком иногда.

Зачем вы так о себе,вы не стремная,просто немного потерянная в этом безумном мире.Может к психологу обратиться?Если есть желание и возможность.

Гость
#9

Мне всю жизнь на всех ***, раньше считала это недостатком, а сейчас понимаю что это мой плюс.

Гость
#10

ваш мозг так привык с какого-то времени. Может стресс какой был или усталость. Надо создавать новые нейронные связи. Каждый день делать что-то новое (необязательно физически, можно просто об этом думать типа медитация, плюс на ночь в состоянии, когда почти засыпаете , то представляете себе новую жизнь или читаете себе аффирмации)

#11

Апатия, к писхологу

Гость
#12
Никто

Апатия, к писхологу

С детства что ли апатия? Мне со школы так на все по***. Когда практически все одноклассники хотели куда - то поступать и готовились во всю к экзаменам. Мне в глубине души было *** откровенно говоря куда я поступлю.

#13
Гость

С детства что ли апатия? Мне со школы так на все по***. Когда практически все одноклассники хотели куда - то поступать и готовились во всю к экзаменам. Мне в глубине души было *** откровенно говоря куда я поступлю.

И такое может быть, а может быть вы психопат... кто его знает
Пока не начнете разбираться - зацепок не будет

Гость
#14
Никто

И такое может быть, а может быть вы психопат... кто его знает
Пока не начнете разбираться - зацепок не будет

Да, у меня психопатия) это передалось от отца, он характером абсолютно такой же равнодушный человек. Я ничего не могу вот поделать, пофиг мне и все. Не пофиг только наверно на процентов 10 из всего что вообще происходит. Мне даже плевать, что происходит в стране

#15
Гость

Да, у меня психопатия) это передалось от отца, он характером абсолютно такой же равнодушный человек. Я ничего не могу вот поделать, пофиг мне и все. Не пофиг только наверно на процентов 10 из всего что вообще происходит. Мне даже плевать, что происходит в стране

Могу только посоветовать психолога, я предполагаю, что кроме этого специалиста таким больше никто не занимается.
Но хороший знак в том, что вас это хоть на какой-то процент неустраивает, всё не так плохо)

Гость
#16

Кошмар, ну вы хоть не завидуете другим. У меня подруга такая была, но только еще и гадости делала тем, кто чего- то добился. Сама лежит сутками в кровати и завидует чужой жизни.

Гость
#17

ВС России подбили в Запорожской области ещё один Challenger 2.

Против "туземцев с луками" Challenger 2, Abrams, Leopard непобедимые вундервафли. А тут встреча с хорошо вооруженной армией показала, что это всего лишь техника, которую при соответствующих усилиях можно легко уничтожить.

Гость
#18
Никто

Апатия, к писхологу

Скорее к неврологу за антидепрессантами

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: