Гость
Статьи
Дочь не вылезает из …

Дочь не вылезает из телефона

Приветствую всех пользователей сайта. Возможно, моя проблема покажется многим несерьёзной, но я правда уже не знаю что делать. Начну сначала. У меня две дочери-19 лет и 22 года. К старшей вопросов нет: хорошо закончила школу, отучилась в колледже, а теперь поступила в ВУЗ и параллельно работает в другом городе. Вся проблема в младшей. Она отучилась в колледже. Еле-еле, с горем пополам закончила. Но теперь, вместо дальнейшей учёбы или работы, она сидит СУТКАМИ в телефоне. По дому просишь помочь - ноль реакции. Я не преувеличиваю, у нее действительно уже зависимость от него, ненормально сидеть в телефоне весь день. Весь последний курс колледжа говорила, что будет поступать в другой город, но как выпустилась начала говорить мол «годик дома посижу», но я знаю, что ее годик растянется на 10. По итогу, как упомянула выше, сидит уже год безвылазно в телефоне и компьютере. Решила как то раз по-доброму спросить что же она там делает, отвечает - ролки. Посмотрела в интернете и оказалось, что в ролках люди разбирают разных аниме персонажей, общаются от их лица и пишут огромные посты тоже от лица персонажей. Я виду не подала, но меня это ужаснуло все таки 19 лет человеку, а она таким занимается. Честно скажу, мне бы было все равно если бы она параллельно училась или хоть чем нибудь занималась (работать ее никто не гонит), но она действительно не выходит из дома даже чтобы погулять с друзьями, объясняя это как «у меня виртуальные друзья». грубо говоря, ей не с кем и на улицу выйти. В детстве была хорошей девочкой, не знаю что произошло и что с этим делать. У нее не прошел еще подростковый период? Как ее социализировать в обществе? Ведь если бы были реальные знакомы и друзья - не пришлось бы переписываться от имени выдуманных персонажей все время.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Отключить интернет - сразу социализируется и поскачет работать

Гость
#2

Сейчас молодые люди очень инфантильны. Раз. Почему? Потому что им говорили, что они прекрасны-уникальны-не хочешь- не делай- ищи себя. В результате, когда они сталкиваются с «реальным миром», вдруг обнаруживается, что они не могут брать ответственность, и вообще не уникальны, и чтобы добиться чего-то, надо поработать. Тут прям у 100% начинаются разговоры о токсичности оппонента и поиск инсайтов, простигосподи.
А так поди плохо, сиди в виртуальном мире и изображай из себя фею.

#3

Начитавшись форума и уже зная какие родители бывают идиотами, то предположу что вы преувеличиваете.
1) Интернет - целый мир. Часто интересный и веселый. Если вы этого не понимаете - не навязывайте другому.
2) В желании посидеть годик ничего такого нет. Ей всю жизнь "херачить" за выживание. Что этот год.....
3) Друзья в сети ничем не отличаются с теми, что в реале. Так такие же люди.
4) Нужда "ходить по киношкам и паркам" - субъективное заблуждение, она банально может быть интровертом. (Естественно, есть желательный минимум физ активности)

Все это не применимо, в случае, если у неё клинический диагноз зависимости. В остальном вы преувеличили, придумали, приукрасили.

#4

Реально странно общаться от лица персонажей. Да ещё и в 19 лет, а в 30 что будет?

Гость
#5
Никто

Начитавшись форума и уже зная какие родители бывают идиотами, то предположу что вы преувеличиваете.
1) Интернет - целый мир. Часто интересный и веселый. Если вы этого не понимаете - не навязывайте другому.
2) В желании посидеть годик ничего такого нет. Ей всю жизнь "херачить" за выживание. Что этот год.....
3) Друзья в сети ничем не отличаются с теми, что в реале. Так такие же люди.
4) Нужда "ходить по киношкам и паркам" - субъективное заблуждение, она банально может быть интровертом. (Естественно, есть желательный минимум физ активности)

Все это не применимо, в случае, если у неё клинический диагноз зависимости. В остальном вы преувеличили, придумали, приукрасили.

Простите, она годик просто будет изображать героя аниме, или готовиться к чему-то, каким-то экзаменам? Поступлению? Учить язык? Или просто будет ждать инсайта?😂

Мария
#6
Гость

Сейчас молодые люди очень инфантильны. Раз. Почему? Потому что им говорили, что они прекрасны-уникальны-не хочешь- не делай- ищи себя. В результате, когда они сталкиваются с «реальным миром», вдруг обнаруживается, что они не могут брать ответственность, и вообще не уникальны, и чтобы добиться чего-то, надо поработать. Тут прям у 100% начинаются разговоры о токсичности оппонента и поиск инсайтов, простигосподи.
А так поди плохо, сиди в виртуальном мире и изображай из себя фею.

Вот кстати у нас вообще не принято в семье так говорить:) Да, я не заставляла дочерей в 18 лет сразу после школы бежать на завод, но всегда выступала за то, чтобы они чем то занимались, развивались. Я больше переживаю чтобы тут какое-нибудь психическое расстройство не появилось или раздвоение личности от таких «аниме» диалогов.

Гость
#7

В 19 лет я бы гнала работать, раз не хочет учиться. Нефик дома сидеть. Самый возраст когда пора определяться с жизнью, с профессией, пробовать взрослую жизнь.
В телефоне пусть делает что хочет, это ее дело

KAte88
#8

попробуйте посоветоваться с психологом)

Гость
#9
Мария

Вот кстати у нас вообще не принято в семье так говорить:) Да, я не заставляла дочерей в 18 лет сразу после школы бежать на завод, но всегда выступала за то, чтобы они чем то занимались, развивались. Я больше переживаю чтобы тут какое-нибудь психическое расстройство не появилось или раздвоение личности от таких «аниме» диалогов.

Речь не о «идти на завод». Речь о том, что у ребенка должен быть сформирован навык работы: выучить слова на изучаемом языке, это работа. Выучить правило, запомнить формулу, решить задачу. Если же во главу угла ставится «саморазвитие», под которым понимают что-то приятное в основном, так вот, она саморазвивается в телефоне.
Просто задайте вопрос, она год посидит дома зачем? И вполне логично ей предложить пожить самостоятельно, пусть ищет себя, только параллельно оплачивая самостоятельно счета.

Мария
#10
Никто

Начитавшись форума и уже зная какие родители бывают идиотами, то предположу что вы преувеличиваете.
1) Интернет - целый мир. Часто интересный и веселый. Если вы этого не понимаете - не навязывайте другому.
2) В желании посидеть годик ничего такого нет. Ей всю жизнь "херачить" за выживание. Что этот год.....
3) Друзья в сети ничем не отличаются с теми, что в реале. Так такие же люди.
4) Нужда "ходить по киношкам и паркам" - субъективное заблуждение, она банально может быть интровертом. (Естественно, есть желательный минимум физ активности)

Все это не применимо, в случае, если у неё клинический диагноз зависимости. В остальном вы преувеличили, придумали, приукрасили.

Я не настолько старая, чтобы не понимать что есть в интернете. Я уже сказала, что не против интернета и даже в умеренной степени «ролок», но когда человек без преувеличений безвылазно сидит там и ему ничего не нужно в жизни - это уже, извините, деградация. По поводу годик посидеть дома. Так уж случилось, что свою дочь я знаю лучше, чем Вы и могу быть уверенной, что этот годик не ограничится годиком

Гость
#11
Мария

Вот кстати у нас вообще не принято в семье так говорить:) Да, я не заставляла дочерей в 18 лет сразу после школы бежать на завод, но всегда выступала за то, чтобы они чем то занимались, развивались. Я больше переживаю чтобы тут какое-нибудь психическое расстройство не появилось или раздвоение личности от таких «аниме» диалогов.

Никакого там психического отклонения нет. В реальной жизни надо общаться, быть интересной, конкурировать, сталктваттся с теми, кто умнее/обаятельнее тебя, терпеть неудачи. Это вот все зачем, если можно в виртуальном мире сразу создать любой образ и все. Никаких усилий.

Мария
#12
Гость

Никакого там психического отклонения нет. В реальной жизни надо общаться, быть интересной, конкурировать, сталктваттся с теми, кто умнее/обаятельнее тебя, терпеть неудачи. Это вот все зачем, если можно в виртуальном мире сразу создать любой образ и все. Никаких усилий.

Возможно, но к сожалению, так не получится жить всю жизнь. Когда-нибудь ей да придется выйти из «зоны комфорта» и страшно представить как тяжело это дастся

#13
Мария

Я не настолько старая, чтобы не понимать что есть в интернете. Я уже сказала, что не против интернета и даже в умеренной степени «ролок», но когда человек без преувеличений безвылазно сидит там и ему ничего не нужно в жизни - это уже, извините, деградация. По поводу годик посидеть дома. Так уж случилось, что свою дочь я знаю лучше, чем Вы и могу быть уверенной, что этот годик не ограничится годиком

Ваша полемика звучит так:
-Дайте мне советы
- Мне не нужны ваши советы, я сама лучше знаю.

Тогда у вас 2 варианта :
1) психолог
2) ищите компромисс как адекватный человек.
тему можно закрыть

Гость
#14
Мария

Возможно, но к сожалению, так не получится жить всю жизнь. Когда-нибудь ей да придется выйти из «зоны комфорта» и страшно представить как тяжело это дастся

Я общаюсь с взрослыми, кажется, людьми: 30+. И вот они пытаются строить бизнес. При этом вообще не готовы, что существует мир, который не воспринимает их уникальность как аксиому, что клиентам может не нравится в их организации бизнеса дофига чего, не воспринимают критику от слова совсем, хотят слышать только восхищение и иметь клиентов, которые исключительно с ними на одной волне. А так вот почему-то не происходит. Итог? Нервный срыв, постоянная терапия. Честно, *** такие «взрослые». Нет, я не психотерапевт если что.

Гость
#15

Автор, я вас прекрасно понимаю и сочувствую. Дочь нужно показывать специалисту, который лечит зависимости. Но она взрослый человек. Пока сама не осознает и не пожелает освободиться, заниматься лечением бесполезно.

Гость
#16
Мария

Возможно, но к сожалению, так не получится жить всю жизнь. Когда-нибудь ей да придется выйти из «зоны комфорта» и страшно представить как тяжело это дастся

Очень даже получится. Она запросто проживет с вами до вашей смерти и будет сидеть на вашей шее.
Вам надо отрубить ей интернет. Еда - только самая простая. Требуйте вносить свою часть за коммуналку.
Если вы ее хорошенько не "пнете", то так и будет продолжаться. Вы сами своими руками создали ситуацию.
Ваша старшая дочь более самостоятельная, осознанная и ответственная. Младшую же надо пинать. Или ничего не делайте и она останется при маменьке до конца. Или еще хуже - притащит такого же муженька, с которым в инете познакомится и содержать будет обоих. А там и детишек, может, родят... вам.

Гость
#17
Гость

Очень даже получится. Она запросто проживет с вами до вашей смерти и будет сидеть на вашей шее.
Вам надо отрубить ей интернет. Еда - только самая простая. Требуйте вносить свою часть за коммуналку.
Если вы ее хорошенько не "пнете", то так и будет продолжаться. Вы сами своими руками создали ситуацию.
Ваша старшая дочь более самостоятельная, осознанная и ответственная. Младшую же надо пинать. Или ничего не делайте и она останется при маменьке до конца. Или еще хуже - притащит такого же муженька, с которым в инете познакомится и содержать будет обоих. А там и детишек, может, родят... вам.

Так, хорошо, допустим, коммуналку не внесла, денег не принесла, лежит на диване по-прежнему. Что дальше. Пинками за дверь выволакивать?

Гость
#18
Гость

Так, хорошо, допустим, коммуналку не внесла, денег не принесла, лежит на диване по-прежнему. Что дальше. Пинками за дверь выволакивать?

Например, перестать платить по тарифному плану мобильной связи😂
Идеально- отселить.

Гость
#19
Гость

Так, хорошо, допустим, коммуналку не внесла, денег не принесла, лежит на диване по-прежнему. Что дальше. Пинками за дверь выволакивать?

Можно и пинками.
Как минимум все финансы обрезать. При этом предложить помощь, если она решит работать.

Гость
#20
Никто

Начитавшись форума и уже зная какие родители бывают идиотами, то предположу что вы преувеличиваете.
1) Интернет - целый мир. Часто интересный и веселый. Если вы этого не понимаете - не навязывайте другому.
2) В желании посидеть годик ничего такого нет. Ей всю жизнь "херачить" за выживание. Что этот год.....
3) Друзья в сети ничем не отличаются с теми, что в реале. Так такие же люди.
4) Нужда "ходить по киношкам и паркам" - субъективное заблуждение, она банально может быть интровертом. (Естественно, есть желательный минимум физ активности)

Все это не применимо, в случае, если у неё клинический диагноз зависимости. В остальном вы преувеличили, придумали, приукрасили.

Бред

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: