Гость
Статьи
Как вы начинали …

Как вы начинали водить?

Здравствуйте, хотела бы поделиться своей ситуации. Недавно получила права, начала ездить, задеваю бордюры при парковке, свой бампер передний. Недавно задела чужую машину когда парковалась, у нее трещина, а сейчас цены космос 🥺. Многие ли так вообще? Теперь вообще не хочу за руль садится из-за того что не могу нормально парковаться, то ли страшно, то ли еще чтото. Расскажите пожалуйста как вы начинали водить, часто ли задевали? И как сейчас водите, водите ли вообще машину? Стоит ли бросать водить или продолжать

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нельзя за руль.
А когда ты ходишь ты на людей натыкаешься? На столбы? На углы домов? Трещин а во лбу уже есть у тебя?
Кто ж дуре тебе права выдал то? Покалечишь людей, а вот на тебя похерр

Гость
#2

Здравствуй, я вот получила права почти 3 года назад, но проблем с «задеванием» чего-либо не было. Мне кажется ты просто слишком сильно паникуешь, поэтому такие ситуации возникают. Мне впервые время тоже было страшно, на самом то деле. Особенно боялась проезжать узкие пространства и параллельную парковку) Попробуй практиковаться на больших пространствах, таких как парковки у тц или что-то подобное. И не сдавайся, все пройдёт со временем.

#3

Ну конечно же стоит садиться водить и пробовать Ещё ещё раз. Есть специальные курсы для водителей часовые. Вас за один день научит парковаться как надо. 10 раз припаркуйтесь на одиннадцатый раз всё получится. Откройте Авито там столько водителей которые хотят научить водить и парковаться. Удачи всё у вас получится.

#4

здравствуйте, для начала нужно попрактиковаться за чертой города, научиться парковаться и тд
умение приходит только с опытом, а по началу все совершают ошибки, все получится, верьте в себя))

Гость
#5

Первый раз сдала, ездила только с мужем. Потом на другие сдала и уже ездила одна, купили мне не новую машину, царапала. А когда уже уверено поехала купили мненовую из салона. Стаж уже больше 12 лет.

б-ка
#6

Значит, есть огромный смысл ещё позаниматься с автоинструктором. Он поможет Вам лучше почувствовать машину, её геометрию, механику движения, улучшить глазомер,... Вопрос практики и правильного преподавателя. На такие занятия не жалейте ни времени, ни сил, ни денег. Каждые потраченные на суровую учёбу минутка, слезинка и рубль непременно окупятся потом. Ищите не добренького инструктора, а того, который сможет помочь решить Ваши проблемы. Разумеется, учитывая, что на позитивном эмоциональном фоне любая учёба идёт эффективнее. Мой стаж 20 лет, но если меня посадить на другую машину, то некоторое время запросто могу тупить и косячить. Но потом дело пойдёт. У всех так.

Гость
#7

Может быть попробовать поставить сонары (по-моему так называются). Они устанавливаются в бампер и издают звуковой сигнал, если бампер приближается на критичное расстояние к чему-либо. Ну, и , конечно, камеру заднего вида. Поверьте, вам будет немного проще! Главное, не останавливайтесь. А то страх затянет и потом вообще не сядите за руль. У меня подруга села лет в 25. Такие кренделя на дороге выписывала, я в шоке была (она просила сопровождать ее, тк боялась сама). Ничего, за пару месяцев приноровилась и ездит вообще без проблем.

Гость
#8

Как вы получили права?

Гость
#9

Нет, ничего не задевала. Но у нас права выдают, когда действительно научили водить и там много нюансов.

Гость
#10
Гость

Тебе нельзя за руль.
А когда ты ходишь ты на людей натыкаешься? На столбы? На углы домов? Трещин а во лбу уже есть у тебя?
Кто ж дуре тебе права выдал то? Покалечишь людей, а вот на тебя похерр

Дамы и господа, перед вами пример человека, болеющего токсоплазмозом, и это не шутка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: