Гость
Статьи
Грусть перед днём …

Грусть перед днём рождения

Завтра день рождения. Вроде всё в жизни хорошо, но почему всегда тоска перед этим днём? #деньрождения

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что старость подкрадывается незаметно.

Гость
#2

У меня сегодня день рождения😊

Гость
#3

как мне говрила одна подруга, что после 30 сочувствуют, а не поздравляют, так что сочувствую твоему горю 😂

Гость
#4
Гость

У меня сегодня день рождения😊

Поздравляю 🍰

Ольга
#5

Во-первых, С Наступающим! А во-вторых, ты такая не одна, и у меня так всегда перед ДР и у знакомых. Просто загоняешься перед особенным, значимым для себя днем. А еще говорят, что перед ДР происходит обнуление, как бы перезагрузка, поэтому и состояние такое. Все хорошо)

#6

Такое очень часто бывает и вы точно не исключение. Таким образом настроиваетесь на свой новый год и завершает предыдущий.

#7

Старость не радость бабушка 👵🏻

Гость
#8

Может ассоциации плохие.
Я не люблю из-за того что появляются люди, с которым давно не общалась. Бывают это люди, которые неприятны по какой-то причине, именно поэтому вы близко и не общаетесь. Даже если приятные, они начинают все новости выливать о себе и окружающих, вы ж давно не слышались, а у меня днюха вообще-то, я день по другому потратить хочу или расспрашивать о ваших делах, которые могут за это время стать не очень приятными. Ну там, вы разошлись с парнем, пол года прошло, ты вроде как отвлеклась уже, а они, ну как у вас с ним. Иногда они уже что-то слышали, но подробности же от вас узнать охота и начинают прямо или намеками к этой теме подкатывать. Конечно всплывают не самые приятные эмоции и даже если они не сильные, все равно портит настроение.
Сами поздравления тоже довольно агрессивные. стареешь! хаха Каждый думает, что он единственный такой остроумный. Комплименты сомнительные. Ты раньше была такой красивой, хороша для своего возраста, наконец похудела. Не могу сказать, что прям особо сильно из-за возраста переживаю, но конечно не хочется больше «расти» и ощущение, что после того как все оттоптаются на этой теме, она и правда становится больной. Это все равно что на здоровую ногу наступать много раз, она может и была здоровой вначале, но это не значит, ей ничего не будет. Самооценка тоже не асфальт, под плинтус не уйдёт, но настроение испортится.
В идеале я планирую этот день вне дома с мужем. Если муж работает, а я нет, то сама. Пусть по мелочи, в аквапарк сходить на массаж, велосипеды, пикник, где-то погулять. Важно выйти из дня сурка и получить физическое удовольствие. Все же если после массажа телу приятно, то даже если настроение подпортят, телу все равно приятно. А когда полагаешься только на эмоции, вроде все хорошо, ляпнул кто чего и уже ложка дегтя в бочке.
Всем говорю что не праздную, отключаю телефон минимум на день, а если надо то и подольше, пока не отойду.

#9
Психолог

Старость не радость бабушка 👵🏻

мне 19 дядь

va lllllllron
#10

ойййй, ну я думаю
что грусть связана с добавлением цифры возраста!! и ничего больше
надо принимать каждый возраст, ведь он по своему прекрасен. нужно проживать каждый год в радость, чтоб перед следующим было , что вспомнить! и таким образом, будет позитивный настрой

#11
va lllllllron

ойййй, ну я думаю
что грусть связана с добавлением цифры возраста!! и ничего больше
надо принимать каждый возраст, ведь он по своему прекрасен. нужно проживать каждый год в радость, чтоб перед следующим было , что вспомнить! и таким образом, будет позитивный настрой

оййй ну спасибо вам конечно помогли🤣

va lllllllron
#12
HollyCatty

оййй ну спасибо вам конечно помогли🤣

да не за что! с наступающим Вас! желаю удачи🍀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: