Гость
Статьи
Сосед бьет в пол

Сосед бьет в пол

Сосед живущий подо мной не дает покоя.
У меня есть ребенок, мальчишка, и он особо не нарушает тишину потому что то на улице, то в компьютер играет, то читает с уроками, особо мы не топочем. Но бывает что ребенок пробежит в туалет, и из-за этих пару шагов нам начинает стучать сосед в пол. Там живет одинокий мужчина. И у него это не в первый раз когда он нам сильно бьет чем-то в пол.
Музыку мы не слушаем громко да и дома нас почти не бывает, только вечером. И то с 7 с 8 вечера. И что выходит ребенку теперь совсем не ходить если он так прислушивается к каждому движению?
Живем в кирпичной новостройке, шумоизоляция неплохая.
Если мы законодательно не правы, то какое наказание за это бывает?
Хочу сказать что над нами вообще живут двое детей и собака и они тоже также бегают и торочат, плачут и смеются. Но у меня в мыслях даже не возникало долбить шпалой им в пол и не очень-то уж это и слышно.
Сосед в домчате делал нам замечание чтобы мы уважали соседей, что мы живем не в частном доме.
В итоге мой ребенок теперь ходить боится, ну это же тоже не дело.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

🤣🤣🤣
Напишите ему: "Goodbye, Mr. Heckles. We'll try to keep it down"
Вот он обосpeтся 🤣🙈

Гость
#2
Сашка

🤣🤣🤣
Напишите ему: "Goodbye, Mr. Heckles. We'll try to keep it down"
Вот он обосpeтся 🤣🙈

Скорее он ничего не поймёт

Гость
#3

От одиночества ещё и не так крыша может поехать. Сделайте обратку. Просите соседа в домчате уважать вас. Не слушать громко музыку ночью, не стучать в пол шпалой, не орать, не выть на луну. Не бегать. И не важно, что он это не делает. Главное, подавить его морально. Иначе, он не успокоится. А ваш ребёнок вырастет невротиком. А это недопустимо. Он просто ребёнок. Это норм , иногда пробежаться по собственной квартире.

Гость
#4

А домчат - это аналог сплетен у подъезда что ли, только в интернете? Закрытый телеграм-канал, да? Вот до чего безделье доводит - участвовать в этом дерьмеце.

Гость
#5
Гость

А домчат - это аналог сплетен у подъезда что ли, только в интернете? Закрытый телеграм-канал, да? Вот до чего безделье доводит - участвовать в этом дерьмеце.

Ооой согласна
Это такая чушь!
Это группа жильцов нашего дома в Вотсаппе. Я туда добавилась случайно потому что нам новые домофоны с видеонаблюдением поставили и мне нужно было получать ключ. А в итоге это действительно группа сплетен как вы сказали, то кто-то на кого-то орет что машину не так припарковал, то кто-то постить запись с видео какого-то случайного прохожего в нашем подъезде «мол кто это» то кто-то ключ потерял кто курточку белую, и еще на второй день пишут не нашли ли курточку ю. В общем это глупость несусветная. Вот теперь и нас там упомянули что мол мы соседейине уважаем, а то что он нам шпалой стучит в пол этого Ленине упомянул. Дурдом!

Гость
#6

Ваш сосед не "бьёт в пол", как вы пишите, он стучит по потолку! Возможно шваброй. А вы ему по батарее отопления постучите. Но возможно у вашего нижнего соседа проблемы с психикой. А сыну скажите, чтобы он не бегом бежал ночью в туалет, а спокойно туда шёл. Я надеюсь, что у мальчика нет стучащих об пол твёрдых, как камень каблуков. У него должны быть мягкие и лёгкие комнатные тапочки. А на пол постелите ковровое покрытие. Это дополнительная шумоизоляция.

Сашка
#7
Гость

Скорее он ничего не поймёт

Да ладно "Друзей" он что ли не смотрел?

Гость
#8
Сашка

Да ладно "Друзей" он что ли не смотрел?

Не знаю
Я лично не смотрела, вернее смотрела парочку серий, но так и не поняла юмор.

Гость
#9
Гость

Ваш сосед не "бьёт в пол", как вы пишите, он стучит по потолку! Возможно шваброй. А вы ему по батарее отопления постучите. Но возможно у вашего нижнего соседа проблемы с психикой. А сыну скажите, чтобы он не бегом бежал ночью в туалет, а спокойно туда шёл. Я надеюсь, что у мальчика нет стучащих об пол твёрдых, как камень каблуков. У него должны быть мягкие и лёгкие комнатные тапочки. А на пол постелите ковровое покрытие. Это дополнительная шумоизоляция.

Не носит он тапки, я бы и раду была чтобы носил, босиком бегает

Гость
#10

Босиком всегда очень слышно когда ходят, надо мной такой сосед живет - носится по квартире босиком, раздражает конечно,но я ему ничего не говорю, все же это не критично. А вы своему мальчику скажите чтоб тапки одевал и ваши проблемы прекратятся.

Диана
#11

У меня такой уже 5-ый год из-за моей беговой дорожки верещит. Ну и чо? Мне по***. Не нравится, что у людей сверху тоже своя жизнь есть - пусть в частный дом съездает

Гость
#12
Диана

У меня такой уже 5-ый год из-за моей беговой дорожки верещит. Ну и чо? Мне по***. Не нравится, что у людей сверху тоже своя жизнь есть - пусть в частный дом съездает

Тоже так думала.
А что там по законам тишины?
Вроде я помню что до 23 человек может делать все что хочет в разумных пределах.
Ну извините стучать шваброй каждый раз из-за того что ребенок два три шага сделал - бред. Даже абьюз какой-то.

Гость
#13
Диана

У меня такой уже 5-ый год из-за моей беговой дорожки верещит. Ну и чо? Мне по***. Не нравится, что у людей сверху тоже своя жизнь есть - пусть в частный дом съездает

Типичная эгоистка из страны щедрых душ. 😆 Иди обосрись. 😆

Гость
#14

Старый коzел. Не повезло, так бывает. Надо пригрозить ему, сказать-нашла обмен, теперь над вами будут жить семья с тремя детьми и собака.

Гость
#15

Постелите дорожку там где бегает ребенок, это доп шумоизоляция и вам и соседу будет спокойно.
За рубежом обычно так и делают, как только дети появляются на пол стелят коврики, дорожки, чтоб не было проблем с соседями, а у нас как всегда каждый только о себе думает.
Одна дама здесь тему создавала, что отучила соседских детей (живущих сбоку) не шуметь, включала вечером ужасы, что они спать боялись, вы хотите чтобы ваш ребенок начал бояться?

Гость
#17
Гость

Постелите дорожку там где бегает ребенок, это доп шумоизоляция и вам и соседу будет спокойно.
За рубежом обычно так и делают, как только дети появляются на пол стелят коврики, дорожки, чтоб не было проблем с соседями, а у нас как всегда каждый только о себе думает.
Одна дама здесь тему создавала, что отучила соседских детей (живущих сбоку) не шуметь, включала вечером ужасы, что они спать боялись, вы хотите чтобы ваш ребенок начал бояться?

Может быть мой сосед только о себе думает?
И не допускает что над ним люди имеют право жить тоже

Диана
#18
Гость

Типичная эгоистка из страны щедрых душ. 😆 Иди обосрись. 😆

Да, эгоистка. И горжусь этим. Люблю об таких как ты ноги вытирать. Поплачься в интернетике, похами людям, которым в реале в глаза даже посмотреть лишний раз побоишься, и иди извинись перед своими соседями, а то в некоторых домах такая слышимость, что звук выключения микроволновки и будильника слышен. Главное иди на носочках и в мягких тапочках.

Диана
#19
Гость

Тоже так думала.
А что там по законам тишины?
Вроде я помню что до 23 человек может делать все что хочет в разумных пределах.
Ну извините стучать шваброй каждый раз из-за того что ребенок два три шага сделал - бред. Даже абьюз какой-то.

Ну законы везде разные, где-то до 23, где-то до 22, еще + пару часов на дневной сон где-то есть... Это конкретно в вашем регионе смотреть надо
Он, кстати, своим стуком в потолок своим соседям снизу 100% тоже мешает))

Гость
#20
Диана

Ну законы везде разные, где-то до 23, где-то до 22, еще + пару часов на дневной сон где-то есть... Это конкретно в вашем регионе смотреть надо
Он, кстати, своим стуком в потолок своим соседям снизу 100% тоже мешает))

Вот как с ним бороться?
У меня квартира максимально под современный интерьер и лишние ковры из-за соседа я покупать и стелить не хочу
Я даже это как-то и не планировала

Гость
#21
Гость

Может быть мой сосед только о себе думает?
И не допускает что над ним люди имеют право жить тоже

Так вы тоже только о себе думаете, тогда не возмущайтесь, что он стучит. Вы шумите ему-он вам в ответ, все честно

Гость
#22
Гость

Так вы тоже только о себе думаете, тогда не возмущайтесь, что он стучит. Вы шумите ему-он вам в ответ, все честно

Поддерживаю! Всё правильно. Ты мне - я тебе! Это как два барана на мосту встретились. Не один не хотел уступить другому дорогу. Разбежались и стукнулись лбами. Оба попадали с моста и оказались в воде! Так и будете всю жизнь воевать друг с другом?

Гость
#23
Гость

Поддерживаю! Всё правильно. Ты мне - я тебе! Это как два барана на мосту встретились. Не один не хотел уступить другому дорогу. Разбежались и стукнулись лбами. Оба попадали с моста и оказались в воде! Так и будете всю жизнь воевать друг с другом?

Я не знаю это сосед начал и допахиваемая до моего. Вот вчера он записку мне повесил на дверь. Маниакальщина уже началась

Гость
#25

Мы живём в многоквартирном доме и сверху у соседей приходил внук 6-8 лет.
Когда приходил это был кошмар.
Во первых дом старый с плохой звукоизоляцией.
Во вторых они настолько ***, что не понимали что людям надо отдыхать.
Но мы их вылечили, особенно моя жена прочитала им лекцию и стал покой после ее объяснения.
Может и вам нужно чтоб пришел человек и объяснил по полочкам.
До этого я чуть потолок не разнёс палкой и соседи приходили к ним скандалить.
Когда такое творится то соседские дети для меня просто высерки.

Гость
#26

Если вы не хреначите как мой идиот сверху при каждом удобном случае, то возможно у вас сосед маразматик. Хотя я сам бурно реагирую на шум, но поверьте, тот шум который меня беспокоит это реально удары шпалой, что для адекватного быта вообще ни в какие ворота не лезет. То есть ушлепас сосед живёт как в цеху игнорируя меня и жену, думал его отпиз...наказать, но это дороже обойдется чем выждать пока он сам сдо...состарится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: