Гость
Статьи
Рассказываю о планах и …

Рассказываю о планах и все рушится!

Стабильно сталкиваюсь с тем,что как только расскажу о своих планах,то сразу все идёт не так. Есть одна знакомая,которая постоянно при встрече все расспрашивает.Дошло до того,что рассказала о котятах,что хочу их разводить. И котята ,несколько заболели,притом вирус непонятно какой. Лечатся уже долго. У кого-то было такое,что планы глазились.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, столкнулась с той же эм.. проблемой. Сестра говорит, что это может быть моя внутренняя установка. После последнего "крушения" я приняла решение - никому ничего не скажу. Просто на вопрос "Что нового?" говорю "Ничего". А как иначе? :/

СалаШмат
#2

Стараюсь о планах не рассказывать, но не из-за суеверий. Дело в том, что наш мозг такое поганенькое образование, которое не различает реальность и вымысел. Если трепаться о своей мечте и планах мозг воспринимает это как уже достигнутое и больше не дарит мотивацию. Лучше помалкивать.

Гость
#3

У меня так-же. Поэтому никогда не рассказываю о своих планах даже самым близким. Стоит кому-нибудь рассказать и всë через одно место идëт.

Гость
#4
AnikaTessi

Ох, столкнулась с той же эм.. проблемой. Сестра говорит, что это может быть моя внутренняя установка. После последнего "крушения" я приняла решение - никому ничего не скажу. Просто на вопрос "Что нового?" говорю "Ничего". А как иначе? :/

А я всегда рассказываю окружающим о своих планах и целях, все в курсе ! И когда хочется отказаться от реализации то сразу вспоминаешь что все уже в курсе что вот чуть чуть и моя цель достигнута! Это мотивирует и не даёт свернуть с пути к цели.

Джафар
#5

Так же. И если даже сам в своей голове что то представлю, то всё вообще не так! Просто достало. К слова, ни одна мечта так и не сбылась, я их все обмусолил в бошке... И да, ваша знакомая тут совершенно не при чем, тут виноваты именно вы.

Джафар
#6
СалаШмат

Стараюсь о планах не рассказывать, но не из-за суеверий. Дело в том, что наш мозг такое поганенькое образование, которое не различает реальность и вымысел. Если трепаться о своей мечте и планах мозг воспринимает это как уже достигнутое и больше не дарит мотивацию. Лучше помалкивать.

Реально??????? Разве в исполнении только мозг учавствует, я думал и высшие силы тоже.

Гость
#7

У меня знакомые есть, всегда боятся сглазить и молчат о планах до последнего. Но в конце концов, все равно все идет по одному месту у них.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: