Гость
Статьи
рассказываю о своих …

рассказываю о своих планах все идёт наперекосяк

Если рассказываю кому- то о своих планах все идёт наперекосяк? Раньше я всегда делилась с мужем, с подругами своими планами. И ничего не получалось. Муж в итоге начал сваливаться в критику, подруги когда как. Одна знакомая сказала, что она перестала кому либо рассказывать и говорит по факту уже. Я решила тоже попробовать. Хотела узнать и ваше мнение - это правда так работает ? Правда не стоит говорить другим о своих планах что бы было легче их выполнять ? Вот я сейчас задумала кое что, никому не говорю и мне реально будто дышать проще - не получиться и ладно, получиться - зашибись, как то проще…

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем похвалишься-без того и останешься.Молчи ,как Герасим и Муму

#2

А я всегда так и делаю. Никому нельзя говорить заранее

Автор
#3
Гость

Чем похвалишься-без того и останешься.Молчи ,как Герасим и Муму

Странное сравнение))

Ирина
#4

Нет, это бред. Может работать только, как плацебо. Либо вариант, что знакомые, когда узнают о запланированном сеют в вас зерно сомнения в успехе мероприятия и вы его бросаете

Ирина
#5

Если бы это работало, то блоггеры миллионники давно бы были в опе

Белочка пришла
#6

Не могу ответить.У меня есть приятельницы,которые всегда о своих планах говорят заранее,могут хвастаться-и ничего никогда не срывается.Видимо, очень сильная энергетика.

Гость
#7
Белочка пришла

Не могу ответить.У меня есть приятельницы,которые всегда о своих планах говорят заранее,могут хвастаться-и ничего никогда не срывается.Видимо, очень сильная энергетика.

Материальных, да.
Все , чем "хвасталась", все срослось)

Есть еще один пунктик , над которым работаю..молча

Автор
#8
Ирина

Нет, это бред. Может работать только, как плацебо. Либо вариант, что знакомые, когда узнают о запланированном сеют в вас зерно сомнения в успехе мероприятия и вы его бросаете

Так же дело именно в этом ) почему бред то ? )

Автор
#9
Ирина

Если бы это работало, то блоггеры миллионники давно бы были в опе

Не все блогеры обо всем рассказывают))

Зая
#10

У меня зависит от кого, кому рассказываю. Есть знакомая, ей можно говорить что угодно, все будет ок. А есть такие знакомые, если что расскажу, ничего не выйдет или выйдет, но криво и проблематично. А вообще лучше молчать, раз такое замечаете.

Автор
#11
Белочка пришла

Не могу ответить.У меня есть приятельницы,которые всегда о своих планах говорят заранее,могут хвастаться-и ничего никогда не срывается.Видимо, очень сильная энергетика.

Я не верю в энергетику.

Автор
#12
Зая

У меня зависит от кого, кому рассказываю. Есть знакомая, ей можно говорить что угодно, все будет ок. А есть такие знакомые, если что расскажу, ничего не выйдет или выйдет, но криво и проблематично. А вообще лучше молчать, раз такое замечаете.

Я думаю зависит от знакомых
Просто иногда бывает скажешь, а человек в плохом настроении и он как раз и скажет в ответ что то такое от чего начнёшь сомневаться в успехе предприятия.
Я вообще видимо очень впечатлительная и шаткая в этом плане.
У меня любое кривое слово пробивает брешь куда утекает ресурс - на сомнения, мысли и т.д.

Гость
#13
Автор

Я думаю зависит от знакомых
Просто иногда бывает скажешь, а человек в плохом настроении и он как раз и скажет в ответ что то такое от чего начнёшь сомневаться в успехе предприятия.
Я вообще видимо очень впечатлительная и шаткая в этом плане.
У меня любое кривое слово пробивает брешь куда утекает ресурс - на сомнения, мысли и т.д.

Автор, может, это самосаботаж?

Гость
#14
Автор

Я думаю зависит от знакомых
Просто иногда бывает скажешь, а человек в плохом настроении и он как раз и скажет в ответ что то такое от чего начнёшь сомневаться в успехе предприятия.
Я вообще видимо очень впечатлительная и шаткая в этом плане.
У меня любое кривое слово пробивает брешь куда утекает ресурс - на сомнения, мысли и т.д.

Вы знаете, что зависите от чужого мнения, на любой негатив сильно реагируете и все равно рассказываете окружающим? Ну это что-то мазохистическое точно.

Автор
#15
Гость

Автор, может, это самосаботаж?

Почему ?)

Автор
#16
Гость

Вы знаете, что зависите от чужого мнения, на любой негатив сильно реагируете и все равно рассказываете окружающим? Ну это что-то мазохистическое точно.

Я не знала. Я об этом не думала. Точнее не связывала одно с другим. Не надо выдумывать))

Гость
#17
Автор

Почему ?)

Так похоже на то) Вы верите, что всё будет плохо, если вы расскажете другим, настраиваете себя...И в итоге всё плохо и идёт)

Автор
#18

Бывает что человек что нибудь ляпнет и вроде в моменте пофиг, но где то оно все равно точит.

Автор
#19
Гость

Так похоже на то) Вы верите, что всё будет плохо, если вы расскажете другим, настраиваете себя...И в итоге всё плохо и идёт)

Я об этом задумалась в целом два дня назад, а не получается у меня всю жизнь.
Так что ваша теория пуста.

Автор
#20

Я задумалась об этом, когда мне сказала моя знакомая, что она никому ничего не рассказывает, а говорит по факту.
Я же никогда о таком не думала, начала разбирать и поняла, что реально очень многое связано с тем что я говорю о своих планах кому либо

Белочка пришла
#21
Гость

Материальных, да.
Все , чем "хвасталась", все срослось)

Есть еще один пунктик , над которым работаю..молча

Ох,они и не в материальных))
Одна приятельница про замужество за полгода до него проболталась,прекрасно живут вот уже 14 лет, очень счастлива в любви,ее муж заботлив, хорошо зарабатывает.Сильная энергетика,либо защиту себе поставила.

Зая
#22
Белочка пришла

Ох,они и не в материальных))
Одна приятельница про замужество за полгода до него проболталась,прекрасно живут вот уже 14 лет, очень счастлива в любви,ее муж заботлив, хорошо зарабатывает.Сильная энергетика,либо защиту себе поставила.

А вот как поставить защиту?

Гость
#23

Как то давно читала пост психолога на эту тему в Инстаграме. Мне понравилось. Типа когда хвастается, то как будто само собой разумеется и остывает в достижении цели и оно поэтому не получается. Поэтому лучше не говорить о планах. Думаю, подобное и в Гугле можно найти и почитаьь

Василий
#24

Никому никогда ничего нельзя рассказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: