Гость
Статьи
Почему люди переживают …

Почему люди переживают за чужой бизнес?

Удивляют мои коллеги, которые стараются ради прибыли чужого бизнеса. Нам платят маленькую ЗП, все либо совмещают со второй работой, либо кого-то содержит муж. Мне очень непонятно почему им не всё равно, почему они просят своих родственников оставить хороший отзыв о нашем заведении, готовы после работы за бесплатно раскидывать флаеры для пиара нашего заведения, кто-то скидывает ссылку своим знакомым и бывает говорят что-то вроде "хорошо бы было, если бы этот человек согласился у нас работать и приводил клиентов". Зачем им это? Ну бросят им как собаке кость премию в размере меньше чем 5 тысяч и то не факт, наблюдала такой случай, что коллеге, которая больше всех пыталась быть хорошей премию прислали меньше, чем у всех.
Может есть здесь такие люди или кто-то понимает мотив таких людей, объясните, зачем они это делают?
У меня бы такое желание возникло лишь из благодарности, если бы у меня благодаря работе стояла бы под окнами крутая машина или что-то существенное, что я могла бы позволить себе с ЗП, которую платят.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Диана
#2

Видимо, больше дел нет в своей жизни, вот и вкладывают душу в работу. И я понимаю, когда это интересная или творческая работы... А так?! Были у меня на прошлой работе сразу 3 такие умняшки, на подработки бесплатные ходили, на платные ходили так, что на работе больше, чем дома (а одна из них мать-одиночка с малышкой). На праздники упахались и на ушедшую на больничный меня обиделись😄.

Диана
#4

Но я вообще-то люблю таких людей. На них сваливать свою часть работы легко, им только в радость показать свой синдром отличницы. А мне в радость, что зп у нас одинаковая

Автор
#5
Диана

Но я вообще-то люблю таких людей. На них сваливать свою часть работы легко, им только в радость показать свой синдром отличницы. А мне в радость, что зп у нас одинаковая

Ахахах, вы гений

Гость
#6

Автор, вы просто не дура, а нормальный человек. Все правильно, я тоже так считаю. И меня когда-то даже уволили за то, что я недостаточно переживала за фирму, где работала. Просто многие люди идиоты, и начальство очень рассчитывает на их идиотизм, иначе некого эксплуатировать будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: