Гость
Статьи
Общество в школе учит …

Общество в школе учит многому

Например я вынесла из учебы главное умение: не доверять людям и не пожалела.А произошло это когда тамошний психолог растрепал детали сеанса по всему учреждерию, незнакомцам и родителям, от которых все скрыла - круто, чему вас научила школа вне уроков.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я многих учителей с теплотой вспоминаю 💐

#3

Не доверять людям? Тогда зачем жить, милая моя?

Гость
#4

Как только ты пытаешься стать или становишься лучше, другие пытаются тебя остановить и всячески тебе мешают, говорят гадости, пытаются доказать тебе, что ты неуч, неспособный или делаешь всё не так, как надо.
Надо такие попытки останавливать, тогда со временем от тебя отстанут (если люди хоть немного цивилизованные).
Нужно продолжать делать свое дело

Гость
#5

Твой опыт очень печальный, но и так бывает...
Вообще дети более открыты, добро и зло очень ярко выражено и явно демонстрируется. Именно на этом и тренируется отношение к окружающему, часто менее явно выраженному, миру.
Плохо что педагоги и прочие служащие школы часто подвержены столь яркому проявлению эмоций, но их тоже можно понять и в чём-то простить.

Гость
#6

У меня аналогичная с вашей ситуация.
В школе рассказала однокласснице, что мне понравилось как выглядит наш одноклассник. Так через какой-то время она в слух это при нем сказала. Не помню, чем закончилось, но в памяти осталось. Я явно не от счастья там прыгала)
А ещё, школа учит, что дружбу можно купить, но только на время (= ее нельзя купить)
Примеры:
Появились у тебя деньги на вкусняшки, так какой-нибудь прилипала сразу становиться добродушным компаньоном вплоть до твоего банкротства. После этого сразу сливается по своим делам (а ля "дома ждут", "кружки", "сестру надо забрать"), а при следующей встрече не то, чтобы не угощает, а даже не помнит, что прожрал половину твоих денег/вкусняшек.
Школа раскрыла алчность и жадность людей)

Гость
#7

Психолохи в школе? а зачем? у нас в школе была только медсестра.

Гость
#8
Гость

У меня аналогичная с вашей ситуация.
В школе рассказала однокласснице, что мне понравилось как выглядит наш одноклассник. Так через какой-то время она в слух это при нем сказала. Не помню, чем закончилось, но в памяти осталось. Я явно не от счастья там прыгала)
А ещё, школа учит, что дружбу можно купить, но только на время (= ее нельзя купить)
Примеры:
Появились у тебя деньги на вкусняшки, так какой-нибудь прилипала сразу становиться добродушным компаньоном вплоть до твоего банкротства. После этого сразу сливается по своим делам (а ля "дома ждут", "кружки", "сестру надо забрать"), а при следующей встрече не то, чтобы не угощает, а даже не помнит, что прожрал половину твоих денег/вкусняшек.
Школа раскрыла алчность и жадность людей)

Мне кажется, что вывод должен быть как "не нужно пытаться купить дружбу". И это поможет жить дальше, научившись на ненужном в дальнейшей жизни человеке ценой пары конфеток. А вот "дружбу нельзя купить" это уже заключение взрослого человека, который в школе не научился, и пробовал именно это сделать.

Гость
#9
Умнюк

Не доверять людям? Тогда зачем жить, милая моя?

Люди это сволочи и скоты!

Автоответчик
#10

Общество в школе ничему научить не может, это привилегия государственной пропаганды. Эта государственная пропаганда может быть как положительной, так и отрицательной. Школа дала мне базовые знания, чтобы я мог сам себе зарабатывать а вот моральные принципы я почерпнул уже в другом месте, хотя должен был получить их в школе.

Гость
#11

Такого психолога в нормальной стране лишили бы лицензии и к детям близко не подпускали. У вас это норма, утерлись и дальше живете. За свои права постоять никому и в голову не придет. Это и есть ваш школьный урок. Заткнуться и отползти.

Мужыг 40 лет
#12

Что если носить в школу замороженное собачье дермо и в начале урока класть его на батарею, выгонят из школы.
Этот урок я усвоил. И весь класс тоже.

Гость
#13
Гость

Люди это сволочи и скоты!

Особенно женщины и дети. )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: