Гость
Статьи
Меня мучает угрызение …

Меня мучает угрызение совести

Здравствуйте , Мне уже 21 но меня мучает угрызение совести каждый день я думаю о том как я плохо поступила
Я раньше жила очень бедно у меня не чего не было родители очень много работали и не могли позволить все желания
Когда я училась в 8 классе у меня была лучшая подруга мы с ней и в огонь и в воду но у неё была Болле достаточная семья чем у меня как то я была у неё в гостях и мы веселились у неё был телефон которым она не пользовалась в итоге я соблазнилась украв его потому что у меня не было телефона она мне вечером написала в соцсетях попросила вернуть ей телефон но я отрицала что украла его и заблокировала с тех пор мы с ней не общались и не переминались этого телефона нет я не помню что я с ним сделала и куда он делся но была мысль подбросить ей телефон во двор чтоб она его там нашла и не думала что я его украла но не смогла его найти так как его нашёл мой брат в разбитом состоянии и сдал его . С тех пор я не знала простит ли она меня или нет я так и не решилась перед ней извиниться
до всех пор меня мучает моя совесть и я не знаю как с этим бороться нашей дружбы больше нет и не будет из-за моего поступка . 
Скажите мне что делать с этим

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы можете поделать? Прошлое не изменить, вам нужно смериться и проработать этот незакрытый гештальт, попытайтесь выйти с подругой на контакт, может через знакомых и попросить прощение

Гость
#2
Гость

А что вы можете поделать? Прошлое не изменить, вам нужно смериться и проработать этот незакрытый гештальт, попытайтесь выйти с подругой на контакт, может через знакомых и попросить прощение

И не стоит стыдиться, незрелый возраст + бедность могут толкать на разные поступки, дружбу конечно не вернуть, но после раскаяния перед ней думаю вы могли бы наконец отпустить ситуацию

Гость
#3

Мучиться дальше угрызениями совести. Воровка. Радуйся что не посадили. Подруга не дура, молодец что быстро от тебя избавилась. Все давно знают что ты воровка, потому тебя блокнули и не хотят иметь с тобой дел.

Гость
#4
Гость

Мучиться дальше угрызениями совести. Воровка. Радуйся что не посадили. Подруга не дура, молодец что быстро от тебя избавилась. Все давно знают что ты воровка, потому тебя блокнули и не хотят иметь с тобой дел.

Гадости все написать могут но не стройте из себя святого, уверена у вас тоже полно темного в прошлом было)

#5

Попробуйте тайно передать ей какой-нибудь подарок , думаю , что после этого хоть немного вам станет легче.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: