Гость
Статьи
Мама хочет продавать …

Мама хочет продавать мою долю в квартире

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. С мужем отношения не очень, часто ссоримся. Бывает, что ухожу к маме от него. У меня есть доля 2/3, недавно мне подарил её дедушка. 1/3 принадлежит моему дяде. Мама хочет продать мои 2/3, чтобы отвязаться от дяди и ей нужны деньги на бизнес. Сумма небольшая, т.к. доля. Недавно я сказала маме, что не хочу продавать, потому что в случае развода у меня будет хоть какое-то своё жилье. Мама очень сильно обиделась, боюсь испортить с ней отношения из-за этого. В квартире мужа также половина принадлежит моему ребёнку, но раздел этой квартиры будет затруднителен и с мужем связываться не хочу. Стоит ли продавать долю или стоять на своём? Как бы поступили на моем месте? #мама #жилье

Мирослава
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так интересно)) баба взрослая, замужем, а мамка "решила продавать ее долю"
я прям тащусь
она за тебя решила что делать с ТВОЕЙ собственностью
ну акуеть теперь))
но главное чтоб мамочка не обижалась)) это главное, да

#2

Если у мамы проблемы, пусть их сама и решает. Вашу долю без вас никто не имеет права продать, даже она!!!

Гость
#3

Плевать на обиды матери, если о дочери она не думает. Я бы не продавала, свой угол важнее, чем хотелки мамаши-предательницы..

Гость
#4

Нет конечно автор а потом прогоревшая с бизнесом маман будет просится на эту долю.

Гость
#5

Ты дура????? Причем твоя доля в квартире и разборки мамани с дядей? Пусть свою продаст и хоть в бизнес, хоть пропьет

#6

Нунифигасаебе. Мать за вас решает, что делать с ВАШЕЙ собственностью, якобы ей от дяди отвязаться надо...
Ну так если надо отвязаться, ВЫ продайте 2\3, деньги за 2\3 возьмите себе или в СВОЮ семью вложите или что хотите. При чем тут вообще бизнес вашей матери? Тем более, раз она "бизнес вуман", то значит с деньгами проблем быть не должно.
Ой. Точно. Она такая продвинутая в бизнесе, что уже недвижимость дочки распродает ради него.

Конечно-же, автор. Это ваша жизнь и вам решать как быть. Вам важны отношения с матерью? Ваш выбор. Просто будьте готовы к тому, что назад денег за эти 2\3 вы НИКОГДА не увидите, как-бы вас и чем не заверяла мать. Она может вам даже расписку написать. А знаете, что будет, когда вам надоест её кормление обещаниями с возвратом денег (Она вам ничего не вернет) "Да как ты можешь так с матерью?!" "Я тебя родила, воспитала! А тебе ради мамы денег жалко?!"

Не удивлюсь, если в будущем она и кредит попросит на неё взять.

Гость
#7

Не стоит
Бизнес прогорит и останетесь без всего

Гость
#8

Если продавать ,то только что бы купить однушку в ипотеку для вас или хотя бы студию но ни как не в бизнес

Автор
#9

У меня похожая ситуация, автор, только она не в бизнес хочет вложить, но суть в том, что тоже остаюсь с голой ж, согласно её идеям. В общем, поругались конечно, я не знаю, как с не

Автор
#10
Автор

У меня похожая ситуация, автор, только она не в бизнес хочет вложить, но суть в том, что тоже остаюсь с голой ж, согласно её идеям. В общем, поругались конечно, я не знаю, как с не

*й после этого общаться, раньше отношения были нормальные, хотя не то, чтобы прям мега- любовь, но семейные. Я считаю это предательством с её стороны. Конечно, все кричат, что родители святое и ничего не должны и надо жить как псина безродная, хоть под забором, ну ладно не все могут прям помочь деньгами, но с учетом нынешних цен на жилье лишать даже угла в отчем доме - жесть.

Гость
#11

Я бы на вашем месте низачто не согласилась. Меня в свое время когда началась приватизация мама попросила отказ написать, что претензий не имею и отказываюсь от всего...в итоге я по сути бомж. У меня нет жилья и вот накопила на ипотеку и решила поменяться с мамой, чтоя нй отдам новую кв взамен той,что есть сейчас у нее двушка....но мне тут на сайте насоветовали и обвинили меня, что я типа неблагодарная... может со стороны это так и выглядит...но я тоже хочу справедливости которой меня лишили, когда мне было 16 лет. По этому и вам советую свою долю не продавать, она вам еще ой как пригодится

Гость
#12
Гость

Я бы на вашем месте низачто не согласилась. Меня в свое время когда началась приватизация мама попросила отказ написать, что претензий не имею и отказываюсь от всего...в итоге я по сути бомж. У меня нет жилья и вот накопила на ипотеку и решила поменяться с мамой, чтоя нй отдам новую кв взамен той,что есть сейчас у нее двушка....но мне тут на сайте насоветовали и обвинили меня, что я типа неблагодарная... может со стороны это так и выглядит...но я тоже хочу справедливости которой меня лишили, когда мне было 16 лет. По этому и вам советую свою долю не продавать, она вам еще ой как пригодится

девушка я с вами...меня мать так де обманула но мне было 14, я не понимала что подписывала...Сейчас бы ни за что не подписала отказ.
К слову у всех моих знакомых ровесников их родители так не поступали а наоборот помогли решить квартирный вопрос, кто не смог помочь с квартирой тот вообще на дачу съехал...Кто-то за них ипотеку платил, и т д
Так что не вы неблагодарная а такие у нас с вами матери ушлые

Гость
#13
Гость

девушка я с вами...меня мать так де обманула но мне было 14, я не понимала что подписывала...Сейчас бы ни за что не подписала отказ.
К слову у всех моих знакомых ровесников их родители так не поступали а наоборот помогли решить квартирный вопрос, кто не смог помочь с квартирой тот вообще на дачу съехал...Кто-то за них ипотеку платил, и т д
Так что не вы неблагодарная а такие у нас с вами матери ушлые

Понимаю вас и спасибо за поддержку. Не могу сказать что мать ушлая, нет. Она это от того,что сама в бедноте росла. Грустно и тяжко от того, что понять и помочь не желает. У меня тоже кругом примеры подруг, знакомых, соседей которым помогают с жильем, а я одна кручусь, боюсь даде жаловаться, вдруг и этого лишусь. Слава Богу за все. Надеюсь скоро все наладится

Гость
#14
Гость

Понимаю вас и спасибо за поддержку. Не могу сказать что мать ушлая, нет. Она это от того,что сама в бедноте росла. Грустно и тяжко от того, что понять и помочь не желает. У меня тоже кругом примеры подруг, знакомых, соседей которым помогают с жильем, а я одна кручусь, боюсь даде жаловаться, вдруг и этого лишусь. Слава Богу за все. Надеюсь скоро все наладится

да...мне даже ее знакомые спрашивают, ну как так почему она тебе жилье не купит, почему вопрос не поднимаешь
а она считает что большую милость сделала что я "у нее" живу. В 40 лет! Семьи нет, ипотеку не брала, до этого по съемным прыгала
А у самой миллионы на счету

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: