Гость
Статьи
Переезд в новый город: …

Переезд в новый город: как было у Вас?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Поделитесь, как прошёл ваш переезд в другой город. Как быстро вы нашли работу, друзей, обзавелись связями, почувствовали себя комфортно? Жалели ли вы о переезде? О себе: женщина 35, переезд

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала в 35 как раз. Из более маленького и отдаленного города (хотя, тоже крупного) в мегаполис.
С работой было также непросто, как и в родном городе. Я тут много гдн работала, пока не нашла себя во фрилансе.
С друзьями, ну... как сказать. У меня их и на прежнем месте не было, парочка людей только. Связь с ними держу, новых друзей не нашла, не умею. Но для меня всю жизнь найти друзей было проблемой, не умею. Так что это не вина переезда, а моя особенность.
Не пожалела ни разу. Это мое решение было абсолютно верным. Большой город это очень важно лично для меня в культурном плане. Здесь такие есть места, музеи, общественные пространства, исторические достопримечательности, каких нет в моем родном городе.

Гость
#2

Сначала ездила туда на собеседования, меня не брали. Потом поняла что это не вариант, приехала искать съемное жилье. Нашла с трудом за 1 день, обошла несколько вариантов. Повезло что последний вариант был приемлемый. После этого заключила договор с арендодателем и поехала домой за вещами. Уже из съемной квартиры искала работу. Нашла через 2,5 месяца когда уже деньги заканчивались. Все боялись брать поскольку я только переехала и вдруг передумаю и уеду.
Я в итоге поняла что нужно было снять номер в гостинице хотя бы на неделю и оттуда уже спокойно искать съемное жилье. А найдя жилье уже искать работу.

#3

сел на свою машину загрузил манатки а все большое в контейнер и на паровоз---------------------и уехал в неизвестность ! дали хату , отремонтировал и живу уже 13 лет !!---------------НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ ! ВЫХОДИТ ПРИЖИЛСЯ !! --- чего и вам желаю !!( неизвестность это 2000 км на север )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: