Гость
Статьи
Такой образ жизни …

Такой образ жизни мужчины нормален?

Что вы скажете о таком мужчине?
Встречаемся, живём вместе. Ему 32. Мне самой 26.

Он жуткий домосед, работает удалённо, выходит из дома только за покупками, ну и еще любит пешие прогулки по городу или в парке.
У него вообще нет друзей, такое впечатление, что кроме меня ему никто не нужен. Со стороны нелюдим, общение с внешним миром его не интересует, я бы даже сказала, он его побаивается или стесняется. Очень сложно завлечь в какую-то компанию, например, пойти к кому-то на ДР - для него пытка. На публике старается вести себя мягко, избегает конфликтных ситуаций, поэтому мы ни разу в них не попадали (это плюс, не спорю).
С его родственниками у него отношения более-менее, но общается с ними редко, они в другом городе, здесь кроме меня у него никого нет.
Максимум, на что его можно "раскачать" - сходить куда-то в кафешку, заведение, или просто погулять. Но всё это - не особо часто, максимум раз в 2 недели. Правда, водить машину и говорит, что с ней никогда не расстанется, хотя ездим на ней куда-то также не особо часто.
Может дома провести несколько выходных подряд, а то и весь отпуск, ему нормально. Любит часами сидеть за компьютером, смотреть ютуб - всякие познавательные ролики, и вообще все его увлечения - в компьютере.
Сама не назову себя прямо экстравертом, у меня еще есть увлечения вне дома, а он сидит там безвылазно. Такое впечатление, что жизнь проходит мимо него.
В целом создаёт впечатление сентиментального человека, и мне кажется, это из-за недостатка общения, как будто он не до конца закалён социумом, не знаю, как объяснить.

Но есть в нём и неоспоримые плюсы (о них после выхода темы, сюда уже не помещается).

Опрос
Что думаете о таком мужчине?
Alexa
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком разные. Это с тобой жизнь у него мимо проходит. Ты лишний элемент во всей идиллии. Противное тошнотное существо, для которого социум - смысл жизни.

Захария
#2

такой образ жизни абсолютно нормален
совершенно нормален
и совершенно нормально, что кому то может хотеться вместе со своим любимым путешествовать, например..

Гость
#3

Ну иди ищи того, с кем не скучно - того кто тебя будет пздт по лбу, бухать и шляться по потаскухам (заодно тебе принесет от них подарков), родишь ему 100500 детей и потом вернешься сюда уже с другой темой: памагите миня арбузит тупое *** как развестись пачему вы фсе такие ***((((( Тебя никто не держит

КВАЗИ
#4

У каждого свой образ жизни. Ечли вам он не по двше и непонятен, это совершенно не значит, что мужчина должен этот образ жизни переделывать под вас. Как и вы под него. В чем проблема у вас с вашими подругами пару раз в неделю куда то ходить?

Alexa
#6

Для полноты картины перечислю его плюсы:
- Умный, нам всегда есть о чем поговорить, можем это делать часами.
- Прилично зарабатывает, хотя и слегка прижимистый, при этом на меня денег не жалеет. Знаю, что при появлении ребенка буду всегда как у Христа за пазухой.
- Довольно целеустремленный, не только фантазирует, но и делает (есть объективные достижения в жизни). Есть некий стержень и хватка, но проявляет он её по большей части в стратегических масштабах, а не в обычных буднях. Но если нужна какая-то помощь или возникает проблема, активизируется и помогает.
- Хорошее чувство юмора - сама удивляюсь, как он смог его развить. Можем весь вечер смеяться до боли в животе, в этом плане с ним быть прекрасно.
- Следит за собой, спортивный (занимается дома и на турниках), стильно одевается, причём без лишнего лоска, а как бы небрежно накидывает себе стиль, и по итогу всегда получается хорошее сочетание. Даже мне иногда даёт советы. Если куда-то выбираемся, то за него точно не стыдно, даже наоборот - иногда ловлю на нём взгляды других девушек.
- Интим ему интересен, даже очень, довольно открытый и не закомплексованный. К качеству никаких нареканий, думает о моём удовольствии, навыки на уровне. Либидо среднее, инициативу проявляет чаще сам, но бывает, что я.
- Помогает по дому, готовить любит (делаем это пополам)

Alexa
#7

Кто-то скажет, что я зажралась, и правильно сделает. Но мне не даёт покоя пример моего отца, которого и считаю эталоном мужчины. Отец социально активен, есть друзья (как и у всех мужчин), есть мужские увлечения в виде рыбалки, охоты, сходок джиперов и просто всяких мужских компаний. От отца веет какой-то мужской энергией и уверенностью в социуме, он не лезет за словом в карман, всегда было приятно наблюдать, как бойко он решает вопросы, есть какая-то здоровая мужская жёсткость, что-ли. У отца много знакомств, он душа любой компании, притягивает людей своей харизмой.

Я выросла с пониманием, что мужчина должен быть именно таким - активным и включённым во внешний мир. Мой же парень - полная противоположность. Изначально парень привлёк меня своим чувством юмора, и его нелюдимость открывалась мне постепенно, особенно когда начали вместе жить.

Расстаться и искать другого просьба не предлагать, люблю его.
Понимаю, что идеалов нет, но как избавиться от этих мыслей о том, что образ парня расходится с моим сложившимся идеалом?
Еще мне кажется, что жизнь нашей пары кажется скучноватой, не такой яркой, как я себе представляла (это мои первые отношения с сожительством). В прошлых же отношениях мы очень много проводили время вне дома.

КВАЗИ
#8
Alexa

Кто-то скажет, что я зажралась, и правильно сделает. Но мне не даёт покоя пример моего отца, которого и считаю эталоном мужчины. Отец социально активен, есть друзья (как и у всех мужчин), есть мужские увлечения в виде рыбалки, охоты, сходок джиперов и просто всяких мужских компаний. От отца веет какой-то мужской энергией и уверенностью в социуме, он не лезет за словом в карман, всегда было приятно наблюдать, как бойко он решает вопросы, есть какая-то здоровая мужская жёсткость, что-ли. У отца много знакомств, он душа любой компании, притягивает людей своей харизмой.

Я выросла с пониманием, что мужчина должен быть именно таким - активным и включённым во внешний мир. Мой же парень - полная противоположность. Изначально парень привлёк меня своим чувством юмора, и его нелюдимость открывалась мне постепенно, особенно когда начали вместе жить.

Расстаться и искать другого просьба не предлагать, люблю его.
Понимаю, что идеалов нет, но как избавиться от этих мыслей о том, что образ парня расходится с моим сложившимся идеалом?
Еще мне кажется, что жизнь нашей пары кажется скучноватой, не такой яркой, как я себе представляла (это мои первые отношения с сожительством). В прошлых же отношениях мы очень много проводили время вне дома.

Про любовь у вас как то мало сказано, скорее, вы та зануда, которая во первых, сравнивает - а сравнивать с "идеалом" дело паскудное. Кстати, такие социально активные мужики типа вашего бати часто любят вторую семью и третью любовницу активно иметь. Во вторых, вы же знали, каков ваш мужчина. Что за претензии

Гость
#9
Alexa

Кто-то скажет, что я зажралась, и правильно сделает. Но мне не даёт покоя пример моего отца, которого и считаю эталоном мужчины. Отец социально активен, есть друзья (как и у всех мужчин), есть мужские увлечения в виде рыбалки, охоты, сходок джиперов и просто всяких мужских компаний. От отца веет какой-то мужской энергией и уверенностью в социуме, он не лезет за словом в карман, всегда было приятно наблюдать, как бойко он решает вопросы, есть какая-то здоровая мужская жёсткость, что-ли. У отца много знакомств, он душа любой компании, притягивает людей своей харизмой.

Я выросла с пониманием, что мужчина должен быть именно таким - активным и включённым во внешний мир. Мой же парень - полная противоположность. Изначально парень привлёк меня своим чувством юмора, и его нелюдимость открывалась мне постепенно, особенно когда начали вместе жить.

Расстаться и искать другого просьба не предлагать, люблю его.
Понимаю, что идеалов нет, но как избавиться от этих мыслей о том, что образ парня расходится с моим сложившимся идеалом?
Еще мне кажется, что жизнь нашей пары кажется скучноватой, не такой яркой, как я себе представляла (это мои первые отношения с сожительством). В прошлых же отношениях мы очень много проводили время вне дома.

Расстаться не предлагать. Нах пишешь тогда сюда, дауница? Дрдики не меняются.

Гость
#10

Мужчина - типичный домосед. У моей подруги муж такой. Вечно дома, вечно в компе, имеет свои странные хобби, с ней вообще никуда не ходит. Она везде ходит с подругами - в кино, в театр, на выставки, на концерты, в кафе, просто гулять. Я бы не смогла с таким жить. А вы либо принимаете такой его образ жизни, либо нет.

Захария
#11
Alexa

Кто-то скажет, что я зажралась, и правильно сделает. Но мне не даёт покоя пример моего отца, которого и считаю эталоном мужчины. Отец социально активен, есть друзья (как и у всех мужчин), есть мужские увлечения в виде рыбалки, охоты, сходок джиперов и просто всяких мужских компаний. От отца веет какой-то мужской энергией и уверенностью в социуме, он не лезет за словом в карман, всегда было приятно наблюдать, как бойко он решает вопросы, есть какая-то здоровая мужская жёсткость, что-ли. У отца много знакомств, он душа любой компании, притягивает людей своей харизмой.

Я выросла с пониманием, что мужчина должен быть именно таким - активным и включённым во внешний мир. Мой же парень - полная противоположность. Изначально парень привлёк меня своим чувством юмора, и его нелюдимость открывалась мне постепенно, особенно когда начали вместе жить.

Расстаться и искать другого просьба не предлагать, люблю его.
Понимаю, что идеалов нет, но как избавиться от этих мыслей о том, что образ парня расходится с моим сложившимся идеалом?
Еще мне кажется, что жизнь нашей пары кажется скучноватой, не такой яркой, как я себе представляла (это мои первые отношения с сожительством). В прошлых же отношениях мы очень много проводили время вне дома.

Ой.. Вот это все как то фигово звучит...
Хотеть путешествовать, например, вместе,, расстраиваться от того, что не выходит, это понятно, мне понятно
А вот это " активный, душа компании, решала папа идеал, а любимый не такой".. это как то уже не про любимого...

Гость
#12
Захария

Ой.. Вот это все как то фигово звучит...
Хотеть путешествовать, например, вместе,, расстраиваться от того, что не выходит, это понятно, мне понятно
А вот это " активный, душа компании, решала папа идеал, а любимый не такой".. это как то уже не про любимого...

Все эти путешествия это для дегенератов. Вот сколько знаю людей и пар - нормальным не нужны путешествия. Максимум иногда на море съездить

Захария
#13
Гость

Все эти путешествия это для дегенератов. Вот сколько знаю людей и пар - нормальным не нужны путешествия. Максимум иногда на море съездить

Все люди разные
Вы дегенератами считаете путешествующих....
Но это вы так считаете

Гость
#14
Захария

Все люди разные
Вы дегенератами считаете путешествующих....
Но это вы так считаете

Ну это мое мнение.

Захария
#15
Гость

Ну это мое мнение.

я так и поняла...

Гость
#16
Гость

Все эти путешествия это для дегенератов. Вот сколько знаю людей и пар - нормальным не нужны путешествия. Максимум иногда на море съездить

Это не нормальные.
Либо маргиналы, либо нищие.
Нормальные с удовольствием путешествуют и познают мир, а никчемушники и дегенераты сидят и не рыпаются.
Первые - в силу своей никчёмности ("ткни - повалюся"), вторые - в силу тупости и ограниченности. Ну и в кармане у обеих категорий - блоха на аркане.

Гость
#17
Гость

Это не нормальные.
Либо маргиналы, либо нищие.
Нормальные с удовольствием путешествуют и познают мир, а никчемушники и дегенераты сидят и не рыпаются.
Первые - в силу своей никчёмности ("ткни - повалюся"), вторые - в силу тупости и ограниченности. Ну и в кармане у обеих категорий - блоха на аркане.

Бред. В век инета тратить время и деньги на путешествия будут только очень тупые закомплексованные скучные люди. У умных серьезных и интересных нет на это времени и желания. Проверено.

Гость
#18

Автор, будете вы беремены и ваш мч будет рядом дома, а не с друзьями гулять.

Гость
#19

Автор, этот мужчина выраженный интроверт. Это его природа и не нужно его переделывать (вытаскивать в люди и прочее). Он социализирован в свою меру (работает удаленно). Чтобы понять, Ваш ли это мужчина я советую на отдельном листе бумаги сделать 2 столбика + и -. Хорошо подумать и выписать все плюсы и минусы. Сначала +, затем -. Потом взять первый пункт из плюсов и оценить его по 10 бальной шкале. Потом перейти ко 2 пункту, также оценить. Далее перейти к минусам. Первый пункт из минусов так же оценить по 10 баллам (10 - это то, что Вас категорически не устраивает). И также оценить все минусовые пункты. Потом сложить между собой все плюсовые пункты. Потом, отдельно минусовые между собой. И если общее число больше в плюсах, значит, стоит не вычёркивать из своей жизни этого мужчину, ну а если более общее число оказалось в минусах, следует серьёзно подумать, по пути ли вам по жизни...

Гость
#20

а какой тогда нормальный? который в 2 ночи приходит встельку и перемазаный помадой, потом утром простит денег на опохмел?

вот уж эти бабы - все им не так. Она для мужчины - центр вселенной, и все равно недовольна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: