Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с начальницей?

В общем, пару месяцев работаю в организации в бюджетной сфере, если это важно. Начальница вроде общается вежливо, коллектив милый, работа мне скорее нравится, но она какая-то уж очень "давящая" дама.
Не спрашивая, хочу я того или нет очень и очень наседает с тем, чтобы я совершала карьерные свершения, в дальнейшем проходила всякие трудозатратные обучения (для организации возможно это нужно для статуса, мне с моими личными планами не нужно совсем), очень напирает на участии во всяких корпоративных развлекательных мероприятиях в нерабочее время (несколько раз отказала довольно чётко, но она прям не сдаётся)...Договорились, что будет еще работа по совмещению на один день, она легко согласилась, но наваливает столько работы, что я не знаю как это вывезти вместе.
Короче, я даже не к тому, какая она плохая, а к тому, что продавливает много ненужных мне штук на которые я не претендую, а текущая работа меня устраивает. Как общаться лучше всего с начальниками такого типажа, чтобы сохранять адекватные отношения? Я первый раз в жизни сталкиваюсь с таким неприятием отказа, понятно, что были разные конторы, но чтобы вообще человек не слышал "нет" - это впервые.
Сама она трудоголик, горит своим делом, на работе "и в выходные, и в проходные". И она как бы требует даже не хорошей работы, а такого же отношения. Но я скорее "домашняя женщина", да и зп там не соответствует совсем и я знаю как зарабатывать лично мне столько же, но в 3 раза проще, организация нужна скорее для опыта, для смены обстановки, а хоть немного приемлемая з.п без подработок и прочего там только если до её должностей "дослужиться" лет через 40.+_+ #отношения #коллектив

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот так ей и скажи, как тут описала

Гость
#2

Доброго времени суток. Дело не в руководителе. Вы сами чего хотите? Протирать штаны и бабки грести? Значит попали не под её крыло. Если у нее опыта до едрени фени - учитесь! Запоминайте, узнавайте. Лишним в жизни точно не будет. Хотите попроще - другая работа, все.

Автор
#3
Гость

Доброго времени суток. Дело не в руководителе. Вы сами чего хотите? Протирать штаны и бабки грести? Значит попали не под её крыло. Если у нее опыта до едрени фени - учитесь! Запоминайте, узнавайте. Лишним в жизни точно не будет. Хотите попроще - другая работа, все.

При чём тут протирать штаны? Я работала как фрилансер, особенно не напрягаясь, и получала с определёнными навыками больше, чем тут. Захотелось коллектив и чего-то умеренно нового - пошла в офис. Да даже и без определённых навыков можно получать больше...
Здесь требуют напрячься и всю себя отдать работе, грубо говоря, но нормально не платят, что не так? Я за трудодни должна работать по вашему? Начальник, кстати, изначально знал, что они не мой последний вариант в жизни.

Гость
#5
Автор

При чём тут протирать штаны? Я работала как фрилансер, особенно не напрягаясь, и получала с определёнными навыками больше, чем тут. Захотелось коллектив и чего-то умеренно нового - пошла в офис. Да даже и без определённых навыков можно получать больше...
Здесь требуют напрячься и всю себя отдать работе, грубо говоря, но нормально не платят, что не так? Я за трудодни должна работать по вашему? Начальник, кстати, изначально знал, что они не мой последний вариант в жизни.

Ну если вас требуют напрягаться и это не последний вариант в жизни - в чем проблема? Человека вы не переделаете, ищите другую работу соответствующую вашим навыкам.

донна Ослабелла
#6
Автор

При чём тут протирать штаны? Я работала как фрилансер, особенно не напрягаясь, и получала с определёнными навыками больше, чем тут. Захотелось коллектив и чего-то умеренно нового - пошла в офис. Да даже и без определённых навыков можно получать больше...
Здесь требуют напрячься и всю себя отдать работе, грубо говоря, но нормально не платят, что не так? Я за трудодни должна работать по вашему? Начальник, кстати, изначально знал, что они не мой последний вариант в жизни.

Автор, у вас заочно соз-далось ошибочное впечатление о работе в бюджетной организации, по всей видимости. Начальница у вас вполне обычная, ничего "экзотического". Тем паче, смешно читать, что вы "никогда с таким доселе не сталкивались", при этом соообщая, что ранее трудились на фрилансе. На любой работе из человека пытаются выжатть по максимуму. Почему бы вам не вернутться к прежним занятиям; а общение искать в другом месте, не в рабочем коллективе?

Автор
#7
донна Ослабелла

Автор, у вас заочно соз-далось ошибочное впечатление о работе в бюджетной организации, по всей видимости. Начальница у вас вполне обычная, ничего "экзотического". Тем паче, смешно читать, что вы "никогда с таким доселе не сталкивались", при этом соообщая, что ранее трудились на фрилансе. На любой работе из человека пытаются выжатть по максимуму. Почему бы вам не вернутться к прежним занятиям; а общение искать в другом месте, не в рабочем коллективе?

До фриланса я работала и в школе, и в офисах. Да, могли давить, но это был диалог. Тут вообще человек не приемлет отказа. Если для вас это норма, то вам не везло с работами.

донна Ослабелла
#8
Автор

До фриланса я работала и в школе, и в офисах. Да, могли давить, но это был диалог. Тут вообще человек не приемлет отказа. Если для вас это норма, то вам не везло с работами.

А вам, стало бытть, с работами везло. Вот и вернитесь на одну из них. Чем ломатть голову, как держать на безопасном для себя расстоянии теперешнюю, слишком энергичную начальницу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: