Гость
Статьи
Ощущение, что жизнь не …

Ощущение, что жизнь не складывается или все происходит не так, как должна, как хотелось бы

По натуре я творческий человек, чувствительная девушка, поэтому все жизненные сложности переживаю глубоко и долго,но жизнь заставляет становиться жёстче,приземленнее и даже рассчетливее что ли,хотя для меня это всегда было чуждо. Ситуация начала меняться после школы,когда я поступила в вуз на специальность, которую хотела освоить, но не сложилось по разным причинам. Пришлось уйти,зная, что эту профессию придётся навсегда оставить. После поступила в педагогический и недавно окончила с красным дипломом, но к этой профессии душа никогда не лежала, хотя есть способности,получается, если работать и приобретать опыт. Но все же для работы с детьми нужно огромное желание этим заниматься, это главное, тогда будут результаты, достижения и гордость за свою профессию, к этому должна лежать душа, я считаю. Но другого образования нет и в боижайшее время не предвидится, так как денег на то, чтобы получить второе высшее нет. В общем выучилась на нелюбимую специальность. Связей как таковых не было и даже в гос. школы берут с опытом работы, которого у меня не было, поэтому устроиться ещё не получилось, возможно, потому что не так сильно и хотелось.
Пару месяцев назад предал любимый человек, оставив без денег, работы в своём городе, в который переехала к нему. Морально было очень тяжело это принять, особенно, когда находишься в другом городе, да ещё и без работы, знакомых и связей. Не было сил никуда идти работать, спустя время устроилась на самую простую работу, не по специальности, для того, чтобы были хоть какие-то деньги и можно было оплачивать жильё. И дальше перспективы развития не вижу. Жизнь как будто на этом закончилась для меня. Понимаю, что многие могут написать, что у тебя все нормально, не парься, ты ещё не знаешь, что такое плохо, но меня все, что произошло за эти несколько лет морально подавляет. Складывается ощущение, что это не моя жизнь, моя должна быть другой, не могу принять то, что все так печально происходит и боюсь, что дальше будет все только хуже.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я так и не поняла, на какой работе вы работали?
до того, как ее бросили и поехали жить и не работать к... любимому...
или вы работали в его городе? а как он вас лишил работы?
Вы можете с пед образованием работать не по специальности..
В учреждениях досуга, культуры, соцучреждениях...
Административно, организационно...
Можете и совсем не в профильных организациях нарабатывать и опыт, и стаж..
Вы работаете, снимаете жилье...
Какое еще развитие то? Это начало взрослой жизни, живите ее
Да, сомнительно, что вы станете крутым галеристом, экспертом или профессором, читающим лекции перед аудиториями разных городов и стран...
А какие были к этому вообще предпосылки то??

Гость
#2

Ты сделала один прокол. Надо было все же устроиться в школу и тогда уже понять, что это не твоё. В школе остаются или на всю жизнь или уходят попробовав. А как ты можешь говорить что не твоё, если не работала ни дня. А вдруг бы это тебя захватило? Ведь преподавать это в какой то мере творчество, дети удивительны, непосредственны, открыты, способны любить. Работа учителя не каждый день, не по 8-12 часов, большой отпуск, сейчас сделали нормальные зарплаты, ещё репетиторство.
Короче, ты сглупила, мать. Хоть и имеешь красный диплом.

Гость
#3

Просто у вас детские фантазии, в школе и в институте мы считаем, что мы то самые лучшие, тем более у вас красный диплом. Значит вас сильно хвалили. У вас есть большой талант учиться, значит его надо развивать. Идите в асперантуру и пишите кандидатскую, преподавайте в вузе. Это тоже творчество и можно себя реализовать. Не ставьте больших планок и целей, берите то, что идет в руки.

Гость
#4

Еще работать это всегда тяжело, очень большой стресс после учебы, а если вы хотите стать специалистом то, первое время вас вообще ни во что ставить не будут, потому что опыта у вас нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: