Гость
Статьи
Почему в жизни все …

Почему в жизни все идет наперекосяк?

Всем здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я человек очень боязливый, и медлительный, тревожный. Склонна к откладыванию дел на потом (везде, кроме работы), не иду на риск практически никогда, у меня очень много неосуществленных (но записанных) желаний, - курсов, поездок, новых мест, книг, непрочитанных статей, вкладок и закладок которые мне всегда хотелось посетить), есть проблемы, которые я просто не решаю, а пускаю на самотек. По уровню жизни живу, по меркам других людей, плохо, по своему состоянию – меня устраивает, хотя могло было быть получше. В принципе все всегда шло размеренно и без каких-то особых происшествий и случайностей. Не так давно осознала, СКОЛЬКО у меня этих записей, буклетов, вкладок и тд (их я так понимаю больше миллиона, если собрать все вместе) и решила начать их понемногу выполнять., потому что появилось ощущение, что это все собирательство меня тянет вниз. Начала по минимуму все выполнять. Где-то новые упражнения в спорт е осваивать, новое кафе посетить, новое блюдо попробовать приготовить, давно запланированный фильм посмотреть, книгу прочесть, статью, к врачу записаться. И пошло-поехало. Вдруг какие-то неприятные события начали происходить. То с банком проблемы, то телефон экраном вниз на асфальт упал (никогда до этого такого не было, если что-то выпадало, то всегда все удачно), то к одному врачу записалась, и тут еще вдруг что-то еще по здоровью выползло. Где-то читала, что наоборот при каких-то действиях с моей стороны жизнь должна все лучше и лучше становится, а как-то на это не похоже. Почему так?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как известно, проблем не имеет тот, кто ничего не делает.

Автор
#2
OG

Как известно, проблем не имеет тот, кто ничего не делает.

Я понимаю, но если бы проблемы были в той сфере, чем я заниматься начала. К примеру, собралась в путешествие, рейм отложили, чемодан порвался и тд и тп. Но тут же - нет так

Гость
#3

Так иногда бывает. Вы слишком долго "копили" и не делали того, что нужно. Думаю, что не замечали, что и в здоровье надо что-то делать, и телефон менять....Продолжайте делать, менять и все пройдет, станет лучше

Автор
#4
Гость

Так иногда бывает. Вы слишком долго "копили" и не делали того, что нужно. Думаю, что не замечали, что и в здоровье надо что-то делать, и телефон менять....Продолжайте делать, менять и все пройдет, станет лучше

Читала, что должно быть сразу хорошо :) А не потом)

Гость
#5

Хрен знает. Раскинула бы свои зловещие карты, но я бл ть не гадаю до= осени . Вы спросите, почему до осени? А потому осенью изменится мир. "Сентябрь горит, убийца плачет, но он не смог поступить иначе"

Гость
#6
OG

Как известно, проблем не имеет тот, кто ничего не делает.

Как точно подмечено.

Гость
#7

Автор, это жизнь.Никогда не будет все рОвно так как вам хочется. на пути будут препятствия и трудности. Сколько вам лет?

Гость
#8

Жизненные трудности показывают, насколько мы можем с ними справиться. Если кому-то не удается этого сделать, то скорее всего в человеке нет нужных для этого качеств. Общество таких людей не любит

Авиатор
#9

Типичный пример неорганизованности в жизни и наплевательского отношения к ценнейшему ресурсу человеческой жизни - к времени. На кой чёрт записывать планы если потом даже исполненное вычеркнуть не получается? По-моему Автору следует жить как привыкла, перестать завидовать чужой целеустремлённости и плыть по течению, а проблемы со здоровьем решать по мере их поступления.

Гость
#10
Авиатор

Типичный пример неорганизованности в жизни и наплевательского отношения к ценнейшему ресурсу человеческой жизни - к времени. На кой чёрт записывать планы если потом даже исполненное вычеркнуть не получается? По-моему Автору следует жить как привыкла, перестать завидовать чужой целеустремлённости и плыть по течению, а проблемы со здоровьем решать по мере их поступления.

Некоторые свое время наполняют суетой. Нужно отделять зерна от плевел. Автору - делать нужные и приятные вещи, с остальными "планами" расставаться. И не печалиться по этому поводу. Ваше время - ценный ресурс и тратить ВАШЕ время нужно только на то, что ВАМ нужно и интересно. Или вашей семье. Посмотрите, что ценно для вас СЕЙЧАС. Планов станет меньше.

Авиатор, "целеустремлённых " людей мало, в основном - суетливые

Гость
#11

Вы запустили процесс, который словно намеренно удерживали долгое время. Пошли перемены. Они не всегда бывают приятными. У вас жизнь в болоте была, пару месяцев того, что должно было произойти давно - и плохое, и хорошее. Так пару месяцев потрясет, потом выровняется, самое главное не копить больше ни желания ни энергию

Гость
#12
OG

Как известно, проблем не имеет тот, кто ничего не делает.

Обычно наоборот - сначала проблем нет, а вот потом начинаются проблемы от того, что ничего не делал :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы