Гость
Статьи
Как принимать свой …

Как принимать свой возраст адекватно?

Мне 26(через неделю 27) и для меня день рождения каждый год это максимальный стресс и разочарование. Другие в 20 имеют гораздо больше, чем я. Замуж не вышла, детей не родила, все время работаю, нет своего жилья, нет машины. Зато есть тревожность, нестабильная нервная система и хроническая усталость. Как принимать себя и тот факт, что возраст 25+ это не приговор и не конец твоей молодости? Можно ли успеть наверстать упущенное?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, можно конечно, не стоит переживать

it-дед
#2

какой-то тухленький настрой. с таким всё будет в тягость

Гость
#3

Смешная какая. Нет в 25 это только начало жизни. Я в 40 только поняла, что я хочу и кем хочу работать.

Дороти
#4

Еще не вечер, автор. У меня в вашем возрасте было все тоже самое + муж алкоголик и приемная дочь на руках (его от первой жены). Сейчас 37, с ним давно разошлась, дочку вырастила, второй муж очень любит, карьера поперла. Так что не списывайте себя со счетов в столь молодом возрасте!

Гость
#5

Так надо начинать действовать! Идите в автошколу, задумайтесь о приобретении хотя бы студии. Для чего Вы работаете так много.

Гость
#6

А вы не сравнивайте себя с другими. Все люди разные. Очень важны стартовые возможности. Часто такой старт дают родители или знакомые, но есть и просто пробивные ребята, которые всегда в нужном месте в нужное время. Ну и что? 27 еще не возраст, чтобы ставить на себе крест. Но это не означает, что можно сидеть сложа руки и ждать, что само упадет
Вы просто сейчас определитесь, что для вас в приоритете: карьера или семья? Просто не стоит сильно распыляться, акцентируйте внимание на чем-то одном и работайте в данном направлении. Для достижения цели нужно как минимум ее перед собой поставить.
Так что выше нос). Вы молодая, энергичная девушка, вперед и с песней)

#7
Гость

А вы не сравнивайте себя с другими. Все люди разные. Очень важны стартовые возможности. Часто такой старт дают родители или знакомые, но есть и просто пробивные ребята, которые всегда в нужном месте в нужное время. Ну и что? 27 еще не возраст, чтобы ставить на себе крест. Но это не означает, что можно сидеть сложа руки и ждать, что само упадет
Вы просто сейчас определитесь, что для вас в приоритете: карьера или семья? Просто не стоит сильно распыляться, акцентируйте внимание на чем-то одном и работайте в данном направлении. Для достижения цели нужно как минимум ее перед собой поставить.
Так что выше нос). Вы молодая, энергичная девушка, вперед и с песней)

Спасибо вам ❤️

Гость
#8
Гость

А вы не сравнивайте себя с другими. Все люди разные. Очень важны стартовые возможности. Часто такой старт дают родители или знакомые, но есть и просто пробивные ребята, которые всегда в нужном месте в нужное время. Ну и что? 27 еще не возраст, чтобы ставить на себе крест. Но это не означает, что можно сидеть сложа руки и ждать, что само упадет
Вы просто сейчас определитесь, что для вас в приоритете: карьера или семья? Просто не стоит сильно распыляться, акцентируйте внимание на чем-то одном и работайте в данном направлении. Для достижения цели нужно как минимум ее перед собой поставить.
Так что выше нос). Вы молодая, энергичная девушка, вперед и с песней)

"что выше нос). Вы молодая, энергичная девушка, вперед и с песней)"

💩 - совет для автора с ее хронической усталостью, нестабильной нервной системой,апатией и ипохондрией

Мила
#9

Зачем тебе это всё материальное? Главное же, счастье внутри тебя. Разве, от вещей зависит оно?

#10
Гость

"что выше нос). Вы молодая, энергичная девушка, вперед и с песней)"

💩 - совет для автора с ее хронической усталостью, нестабильной нервной системой,апатией и ипохондрией

Вы точно все описали
Работаю много чтобы помочь бабушке которая меня вырастила и самой надо жилье оплачивать и какие то базовые нужды, это замкнутый круг
В итоге то что нравится делать не могу
Уже и желание пропала
Мечтала стать визажистом (

Гость
#11
Мила

Зачем тебе это всё материальное? Главное же, счастье внутри тебя. Разве, от вещей зависит оно?

Зависит и от материального тоже. Это комфорт же. А комфорт дает спокойствие.

Гость
#12

Поезжай к маме, будет свое жилье! Не ной!

Александр
#14

Визажистом всегда стать сможете, а остальное материальное вы описали, это всего лиж деньги. Замуж и дети нет, значит оно не надо было.
А возраст он у нас всех только прибавляется, что заморачиваться,.....

#15
Гость

Поезжай к маме, будет свое жилье! Не ной!

Да что вы, правда?)
Сейчас вот соберусь и поеду к маме, которая живет за тысячу километров от меня и которая в детстве бросила меня на воспитание бабушки и деда) выезжаю по вашей рекомендации ))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: