Гость
Статьи
Как с возрастом …
Обсуждение закрыто

Как с возрастом уменьшить требования к мужчинам?

Вот собссно, и вопрос. Заметила, что с возрастом у меня (и у большинства моих незамужних одногодок -нам около 40 лет), стали требования к мужчинам ужесточаться. Казалось бы,надо наоборот - выбор то мужчин не возрастает с годами,мы то это понимаем.. Ан неет.. требования к "качеству" -успешности, уму, интеллекту, состоятельности днежной и социальной -растут. Так ведь действтельно можно одним остаться...К подруге посватался"хороший мужик, но не орел" - работает в ЖЭСе бригадиром эклектриков. Так она носом крутанула, "Пусть себе уборщицу ищет" и дальше ждет..У меня были случаи аналогичные(ну может не с таким уже жестким вердиктом, как у подруги на счет "пусть уборщицу идет", но все же) -умом понимаю, что хороший, надежный,добрый, но "не орел" -и все. Не нравится до такой степени,что даже противно подумать с ним в постель ложиться. Смешат эти грубые неумелые ухаживания, дешевые подарки, шутки кажутся примитивными и не смешными(а может не только кажутся..а такие и есть). Ну, может подскажете, как отучиться на "орлов" засматриваться и научиться на "хороших мужчиков" реагирвоать адекватно? Хотя понимаю, сердцу не прикажешь... и "сколько не говори "халва" во рту слаще не станет"

Надежда
149 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Еще пару-тройку лет к сорока, и само пройдет :))

Anonymous
#2

мне 25. и у меня как ни странно такая же проблема - все примитивно, грубо и несмешно.

Anonymous
#3

Не "прижало" вас еще, значит. Как "прижмет", так и сговорчивее станете. И будете с тем, кто предложит, м.б. и преодолевая в глубине души брезгливость. Природу ведь не обманешь... Кстати, а что вы такого можете предложить "орлу". Употребляя дамские термины, вы "орла" достойны?

Anonymous
#4

если вам в 20 не орел не был нужен, то на фиг он вам в 40.

Жужа белой масти
#5

Понижать критерий ни в коем случае нельзя. Это то, что держит нас на плаву. И вобще, как говорил Омар Хайям: уж лучше будь одна, чем вместе с кем попало..

dakotha
#6

"Так бедь дейстбтельно можно одним остаться..."- aвtoр, извиниte, нo вы ужe oсtaлись oдни...Moжet bыtь сoзнaниe etoгo вam пomoжet? Вы bыли зamужem? Кaк прaвилo eto пomoгaet другиmи глaзamи сmotрetь нa mир. Кaк to видилa пeрeдaчу: жeнщинa с taкoй жe прobлemoй+to, чto нaписaлa Нр. 7. Нo пoпрoсили чижих людeй oписatь ee:oкaзaлoсь, oнa bылa eдинсtвeннaя кto счиtaлa чto oнa: eдинсtвeннaя крaсaвизa нa свete, сamaя уmнaя, сamaя сamaя сamaя. Сootвetсtвeннo и зaпрoсы к кoндидatу bыли вышe. Другиe жe люди видeли ee obыкнoвeннoй дeвушкoй: нe хoжe , нo и нe лудшe других, сo свoиmи прobлemныmи meсtamи(нe toлькo нa teлe). Oнa bысtрo спусtилaсь с нebeс. Приtom люди oчeнивaли ee нe сo злa, суbьeкtивнo кoнeчнo

Samum
#7

У хорошей жены и солдат станет генералом.

helen
#8

7, Вы знаете, ровню легко искать в более молодом возрасте.Когда Вам двадцать с хвостиком. Чем старше, тем больше расхождений.У меня так было с первым мужем. Чем старше становились, тем более неровней становились (то есть я росла, а он нет). В итоге я с ним развелась. Хотя у нас сын, но сын уже подростком был. Была одна (ну не одна конечно, каввлеров полно, в том числе и ровни), но жениться что -то никто не рвался. А в результате совершенно случайно познакомилась со своим мужем нынешним, которого я серьезно не воспринимала вообще. Меня с ним только секс интересовал, если честно, потому что любовник он прекрасный. В итоге он в меня влюбился и буквально добился, чтобы я вышла за него замуж. Мы вместе три года. Проблем конечно хватает, прежде всего из-за разницы менталитетов и воспитания. Но в целом, я чувствую себя счастливой. Секс потрясающий, причем каждый день, а то и несколько раз в день. А высокоинтеллектуального общения мне вполне хватает на работе и с подругами.

Маша
#9

Надежда__не надо себя заставлять выбирать из мужчин не Вашего социального круга. Зачем это Вам? Есть ведь "хорошие мужики" и среди менеджеров, кладовщиков, программистов и др. Зачем именно слесарей искать?

helen
#10

PS Кстати, Автор, я не поняла, Вы сейчас не замужем или вообще никогда не были? Если сейчас не замужем, это одно, а если вообще не были, то по-моему, уже совсем другое.

Надежда
#11

Хелен, я не замуем и не была никогда.

Anonymous
#12

Ой, не говорите, с возрастом нравиться начинают все меньшее и меньшее количество мужчин)))). И даже не всякий орел уже вызывает биение сердца. Поумнели. Гормоны уже так не играют. Человека "высчитываем" с первого взгляда. Сама не знаю, что с этим делать.

helen
#13

Автор, ну тогда реально в Вашей схеме что-то не работает, если до 40 лет Вы не нашли себе того, кого хотите. Посмотрите, сколько одиноких 20-30 летних девочек на форуме, которые не могут никого себе найти. А те мужчины, которых Вы считаете ровней, скорее всего будут в первую очередь на них обращать внимание (если уж будут вообще), Все -таки я думаю Вам надо критичней на себя посмотреть (и в плане возраста в первую очередь)

Надежда
#14

Вот один расскажу короткий эпизод.Прошу НЕ бросать в меня тапками,я рассказываю ТОЛЬКО о сових впечатлениях с полным сочувствием к этому человеку (но любовь сочувствием не заменишь, увы) Устанавливала я в январе новую газовую плиту. Пришли 2 газовика -молодой(ученик) и моего возраста. Установили. В процессе их работы м ы разгворились. Узнала,что тот, кто старше - вдовец. Ну и он видимо увидел, что женщина одинокая. Стал пытаться ухаживать -заходил (БЕЗ приглашения!), спрашивал, что надо помочь мужскими руками,потом приглашал в кино, прогуляться, конфеты принес(какие-то карамельки в шоколаде))). На 8 марта - 3 цветка-гвоздики притащил (я не просила и вообще не приглашала его- явился неожиданно опять, кстати я орхидеи люблю.. а гвоздики эти пролетарские терпеть не могу,но он не знал,это я так,к слову))..и т.д. а я как посмотрю на эти мужские руки с грязными рабочими пальцами от мазута и черными ногтями,на эту дешевую стрижку. Как "нюхну" этого дешевого одеколона, которым он после бритья видимо пользется,так меня и воротит. Вежливо ему отказала -сказала, что у меня есть, с кем встречаться.А вотв роде бы вдовец, "мучина в доме", надежный, я ему понаравилась по всем приметам.. (а не могу)

Anonymous
#15

"кстати я орхидеи люблю.. а гвоздики эти пролетарские терпеть не могу" вот о чем я собственно и говорила ))

Anonymous
#16

Автор, короче, ваше дело труба. Меняйте отношение к людям в корне. Олигархов на всех не хватает и это общеизвестный факт, никуда не денешься, да что там говорить и порядочных мужчин дефецит-с, потому как разобраны все давно по семьям, а те кто остался требуют тщательной обработки напильником ))

да
#17

Сделаю, пожалуй, и я свое скромное дополнение по теме. Нахожусь тоже в процессе выбора. За меня буквально ухватился один мужчина, а я не знааааю. Встречаться или нет. Проблемы такие же, как у Автора. Автор! А я вот в свое время почти что "слепым методом" вышла хзамуж. ( ну, дурочкой было в свои 26!) Он был с в/о, но совершенно без культуры. ЗУБОВ (!) нормальных не было. Со временем , когда поумнела начали бесить его простецкие привычки. А теперь вот мне подавай все в одном флаконе!

да
#18

понимаете, опускать планку надо тоже очень осторожно. Я встречала мужчин успешных, сделавших карьеру, но имеющих среднее-специальное. Скажу честно, было тяжело. Тем и интересов общих почти не находила. Тяжело все-таки женщинам с мозгами и образованностью ( не путать с образованием). Не нужен мне и инженер, который моется раз в неделю и жует ногти, и у которого один дезодорант растянут на 2 года...

Маша
#19

Автор, я когда писала про "искать",то ударение вовсе не на этом слове - не так важно кто делает первый шаг к ухаживаниям. Вам необходимо просто забыть о том, чтобы услилием воли заставить себя любить простых мужчин - они найдут себе женщину, которой как раз такой мужик и нужен. Этого в себе не переделать, да и не надо. Но Вы ведь работаете где-нибудь? Вам нужно менять и причем ооочень давно отношение к тому - КАК находиться мужчина. Не надо ждать что он сам подойдет и пригласит вас - не родись красивой а родись активной! :) Не забраковывайте сразу мужчину даже если он женат или некрасив или не интересен. Ведь у него может быть друг или дальний знакомый. Именно через общение с мужчинами своего круга и надо искать себе мужчину и причем активно - как работу. Поверьте - это действует. У меня подруга вышла замуж за отличного мужчину, которого встретить просто так ей никогда бы не удалось, если бы она не общалась с большим количество мужчин - не "орлов" и ходила с ними в компании и вечеринки и вот на одной из них встретила ЕГО. Он бизнесмен и по улицам просто так не гуляет - ну где его встретить? Вот и отталкивайтесь от соображения - что чем больше вариантов - тем больше вероятность что один из них все-же будет ваш.

Автор
#20

Да.. гвоздики можно было бы простить(тем более,что он вообще вряд ли знает, что существует такой цветок, как орхидея), если бы он мне нравился.А тут эти гвоздики дурацкие были как дополнениек общему образу, который и так отталкивал..вотв чем дело.

Автор
#21

Маша! А это хорошее предложение! Возьму его "на вооружение" обязательно (вернее уже взяла). Спасибо!!!Попробую!

Anonymous
#22

Маша, вообщем согласна. Надо бы искать если с недостатками, то с теми, которые лично ты можешь простить. Я лично могу простить некрасивость, или если человек будет старше меня. А вот "рабочее происхождение" со всеми отсюда вытекающими вряд ли.

да
#23

Маша, зачет!

Автор
#24

Ну некрасивость и я могу проситить(при присутствии харизмы и обаяния, конечно!).Возраст тоже..дело такое..что все не молодеем. Но только если действительно все остальное будет устраивать в человеке (включая общие взгляды и "чтоб было,о чем поговорить")..

helen
#25

Автор, а у Вас вообще-то длительные отношения с мужчиной? Жили вместе?

helen
#26

извиняюсь, были пропустила.

Вода морская
#27

15 А что кладовщик-это интеллектуальнее, чем слесарь?

Автор
#28

Хелена, длительные были.А жить там уж вместе -нет не жила.

Arina
#29

Автор ваши требования к мужчинам вполне лигитимны, если и вы им (вашим высоким требованиям)тоже соответсвуете. я думаю что никто не заставляет вас "шариковых" любить. А вообще зачем вам мужчина нужен? Почти до сорока вы без него прекрасно дожили, зачем вам менять свои привычки, под кого то подсраиват$ся?

Arina
#30

После двух замужеств мне лично уже ни под кого подстраиват$ся уже не хочеться.

helen
#31

Ну тогда я вполне согласна с 43 номером.В 40 лет под кого -то подстраиваться, причем в первый раз -это уж слишком. Вот по поводу ребенка неясно, Вы все -таки хотите или нет.Если нет, то вообще зачем париться -то.

Пресытившаяся
#32

Если прищуриться и внимательно посмотреть на летающих в небе птиц, то заметишь, что синицы порхают с синицами, ласточки носятся с ласточками, а овсянки кружат с овсянками. Налицо апартеид среди пернатых. Вы никогда не увидите ласточку-касатку рядом с береговой лас-точкой или даже желтую овсянку рядом с желтой синицей. Можно сказать об этом короче: одного полета птицы любят стаями водится (скопировано у Л.Лаундес). Так и здесь, какова сама такие и мужчины возде тебя. Хотя лично мне (5 лет замужества) уже не надо никакого, ни бедного, ни богатого, ни с титулами, ни без титулов. Пресытилась до нельзя(((.

рыжий мукоед
#33

Автор, не буду вам описывать свою жизнь. Хочу только сказать, что когда я познакомилась со своим будущим мужем, он был водителем скорой помощи, а я вся такая цаца. Правда внешне орел еще тот. Короче, будьте внимательнее к людям. И еще, для мужчин уж совсем не нужно знать про орхидеи. Не рубите с плеча и не спешите сразу делать вывод. Никто Вас сразу в постель не заставляет с ним ложиться.

Автор
#34

Лада, к сексу отношусь нормально, но без фанатизма,не помешана на сексе. Хвататет раза-двух в неделю(так было всегда, в молодости тоже). Рзогреваюсь и кончаю(простите) - ТОЛЬКО с человеком, который нравится и возбуждает. Про секс с тем кто не нравится, даже думать неприятно.

Автор
#35

Наро, про этогос гвоздиками, речь не идет..Он уже вежливо отправлен давно..Я его просто ДЛЯ ПРИМЕРА присела. Поймите те вы.

Автор
#36

Для комфорта, для денег, для того, чтобы одной не быть..Я ведь не говорю о мужчине, который будет постоянно житьу меня (тьфу тьфу тьфу,этого в мои годый действительно не надо уже).Я говорю о приходящем любовнике.

Пресытившаяся
#37

А может лучше собачку завести?

Lada
#38

согласна с 57! мне тоже кажется что именно в этом дело...

Lada
#39

Автор, а для чего Вы можете понадобиться мужчине - темперамент у Вас не очень (для каждого секса надо поуговаривать), комфорт прежде всего - т.е. стирать-мыть не для вас...Как красивая спутница для скучающего джентельмена для красивых выходов в свет и редких элегантных вечеров вдвоем? (пытаюсь создать образ) Интересно, что такой элегантный джентельмен делает в перерывах между вашими прекрасными встречами...

Lada
#40

Нет, ну надо же составить образ - тогда станет ясно КТО нужен и где его найти можно.... Для этого - образ должен быть реалистичный...А если Вам наплевать на образ - то какой же ЖИВОЙ человек такое равнодушие выдержит!

Lada
#41

Пока могу себе представить лишь интеллигентного импозантного старичка много повидавшего...

Anonymous
#42

Автор, я так полагаю - образ того, кому будете НУЖНЫ ВЫ.

Автор
#43

нет ну старичка не надо..старичок 2 раза в неделю не сможет сексом заниматься.. все сходится интеллигентный, импозантный..со своей квартирой и хорошей машиной.. с доходным бизнесом..лет 40-45 (в крайнем случае -50).Вот это уже ближе к теме.

Anonymous
#44

66, а теперь внимание - вопрос - не предпочтёт ли тот, кого вы описали ("импозантный..со своей квартирой и хорошей машиной.. с доходным бизнесом..лет 40-45") двух по 20 одной по 40?

helen
#45

66, Автор, извините, Вы меня насмешили. Не в обиду Вам (я Вас не знаю, поэтому обижаться ВАм не на что, это не лично в ваш адрес), тут каждая молоденькая девочка мечтает такого зацепить, а НЕТУ! А 40 -летняя женщина... А чего раньше -то такой не нашелся? Если уж за двадцать лет не отыскали....

helen
#46

PS Кстати, я не 20 -летняя девочка, а 42 -х летняя женщина, поэтому реально смотрю на вещи.

НАТА
#47

да, самой 38 лет и вот хелен права. На курорте завела любовника 50 лет-олигарха (он думал. что мне 25!), потому и завел роман. А если б я сразу открыла свой возраст- так не согласился бы! уроды они, если есть бабки, то хотят в 2 раза моложе, просто я выгляжу молодо.

Anonymous
#48

70, а вы не связывайтесь с уродами у которых есть бабки :) Или бабки сразу уродство перечеркивают? :)

Автор
#49

67, анонимус..Ну препочтет так предпочтет.. переживу.. А предпочтет меня - испытаю радостное удивление..Пробема то в чем?

Автор
#50

Ната, ну вот видите. А почему я должна захотеть еегов любовники с его шипром и гвоздиками? Только потому что он в мои 40 лет на меня внимание обратил?(так 40 этов России старость..а Европе -это молодая женщина, к слову.)Я же не говорю, что он плохой. Уверена..какая то женщина обязательно найдет в нем счасье и идеал..и запах одеклолна будет дял нее самым прекрасным, и гвоздикам она порадуется! и дай Бог ему встретить такую женщину!