Гость
Статьи
Сомневаюсь в переезде

Сомневаюсь в переезде

Здравствуйте, ищу совета со стороны. С мужем из села, жили лет 10 в городе, пока учились, работали, на съемной квартире. Решили вернуться в село и купить дом. 3 года уже живём в доме. Он большой 120 КВ, земли куча, постройки все кирпичные, не из г и палок, но естественно дом староват и планировка так себе. Ипотеку почти выплатили, можно сказать очень удачно купили дом. Но работы в этом доме куча и надоело переделывать старый ремонт, плюс были мысли вернуться в город, больше возможностей и тд. Иногда ездили в город гулять и по делам, 200 км. Но тут придумала я переехать под этот город, достало все. Решились, одобрили новую ипотеку, но сумма, конечно, капец, долго нам платить, нашли дом, уже дала согласие агенту на покупку и поехала домой в село радостная. Приехав домой ощутила невыносимую ошибку буд-то. Подумала я, что там сложно будет ребенка в садик отдать, а ему уже скоро идти, тут в селе без проблем вообще на выбор 2 садика. Да и школа у нас обалденная тут. Потом страшно в принципе ребенка тащить в город, мне так непривычно думать, что я буду там жить. Может лучше тут ремонт доделать и жить спокойно. Тут у нас так хорошо, но, конечно, не город, развлекухи нет, а к природе, рыбалке, лесу мы привыкли. Теперь вроде и неудобно заднюю давать, начали оформлять уже, но как-будто ошибка этот переезд. #переезд

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кружка чая
#1

Если душа не лежит, то никуда переезжать не надо

Гость
#2

А продавать ненышний дом обязательно? Если бы оставить пока как дачу, то душа бы так не болела и вернуться можно в любое время, если в городе что-то пойдет не так.

Гость
#3

Не знаете, если пол в квартире вибрирует и спать невозможно, куда лучше переехать? Я думаю, многим нормально, потому что у них как раз отклонения (ну или индивидуальные особенности), в том числе, у некоторые *** или импотенция. Например, аутисты любят щелкать и им нормально, когда они часто щелкают, а остальным - нет. Некоторые умственно отсталые любят бросать вещи на пол и им нормально, когда все вещи падают и валяются на полу, а остальным - нет. Некоторые мужчины от недотраа стручат в пол и стены и им нормально постоянно стучать, а остальным постоянно это слушать - нет.

Гость
#4

Я бы отменила сделку, даже если это будет означать потерю некоторой суммы. Каждый раз, когда я сомневалась и всё равно делала, это заканчивалось плохо.
Муж так в ипотеку влип. Хотел купить квартиру, смотрел разные варианты, выбрал тот, который ближе к родительскому дому. Приехал в офис банка вносить первоначальный взнос и по пути уже было гадкое чувство, что не надо этого делать. Но было как-то неудобно, уже договорился, и он подписал документы. Через год застройщик слинял с деньгами... Ипотеку мы выплачивали уже вместе, параллельно строя свой дом. Квартиру так и не сдали, недострой гниёт уже 10 лет. А муж до сих пор жалеет, что не послушал шестое чувство...

Гость
#5
Гость

А продавать ненышний дом обязательно? Если бы оставить пока как дачу, то душа бы так не болела и вернуться можно в любое время, если в городе что-то пойдет не так.

К сожалению так не получится, расчет на то, что после продажи дома сможем загасить часть большой ипотеки на дом под городом (

Гость
#6
Кружка чая

Если душа не лежит, то никуда переезжать не надо

Всё 3 года жалела о переезде в село, думала, что мечтаю вернуться в город, а теперь чувство такое страха

Гость
#7
Гость

Я бы отменила сделку, даже если это будет означать потерю некоторой суммы. Каждый раз, когда я сомневалась и всё равно делала, это заканчивалось плохо.
Муж так в ипотеку влип. Хотел купить квартиру, смотрел разные варианты, выбрал тот, который ближе к родительскому дому. Приехал в офис банка вносить первоначальный взнос и по пути уже было гадкое чувство, что не надо этого делать. Но было как-то неудобно, уже договорился, и он подписал документы. Через год застройщик слинял с деньгами... Ипотеку мы выплачивали уже вместе, параллельно строя свой дом. Квартиру так и не сдали, недострой гниёт уже 10 лет. А муж до сих пор жалеет, что не послушал шестое чувство...

Да, иногда надо слушать себя, а я не уверена до конца. Быстро как-то всё, решила и уже на неделе выбрала дом и согласие дала.

Гость
#8
Гость

Да, иногда надо слушать себя, а я не уверена до конца. Быстро как-то всё, решила и уже на неделе выбрала дом и согласие дала.

Откажитесь . Документы же еще не оформили?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: