Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много родителей, которые любят свалить ответственность на "гены" ?

Почему так много родителей, которые пытаются спихнуть свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и все косяки и ошибки воспитания своих чад на то, что "всё это", мол, "нехорошие гены" , а?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что ты сделаешь, если у тебя родится дико жадный ребенок?
такое бывает, да. никто не учил его быть жадным, никто не показывал пример, никто не проводил беседы о пользе жадности, а он вот такой патологический скупердяй с пеленок? правильно, ничего. просто примешь его таким, какой есть.
или есть плаксы. или глупые. или тормоза. и придется их такими принять, ибо они не изменятся.

Гость
#2

Потому что не ожидали что с детьми нужна будет огромная ответственность за них и трудности которые нужно решать. Воспитывать и заниматься ими в свое время, проще спихнуть на других, чем принять свои ошибки и учится их исправлять.

Гость
#3

Это - не гены, объяснить просто по другому не могут. Жадный - это из прошлой жизни у него идёт.

Гость
#4

скорее всего из советского прошлого их родителей, там часто так сваливали

Гость
#5
Гость

Это - не гены, объяснить просто по другому не могут. Жадный - это из прошлой жизни у него идёт.

А чем жадность плоха ?

Гость
#6

А так и есть. Воспитание конечно корректирует, среда- но по большому счету- характер, наклонности и тд уже заложены в человеке, их можно только смягчить. У меня если что сын не козел, а вполне моя радость и гордость. А уж по сравнению со мной в переходном периоде- ангел небесный. Но черты характера, интересы- зачастую со мной очень мало общего имеют. А я не отец, я мать, так что точно знаю, что не "подсунули". Больше всего наверно на смесь свекрови и моего дяди похож.

Гость
#7

Так если гены г ав но, чем исправишь.

Гость
#8
Гость

Это - не гены, объяснить просто по другому не могут. Жадный - это из прошлой жизни у него идёт.

ну а как оно еще может "из прошлой жизни" прийти, если не через гены?

Гость
#9

Ошибки с косяками это не генетическое. Характер, от генетики сильно зависит.

Гость
#10
Гость

Ошибки с косяками это не генетическое. Характер, от генетики сильно зависит.

Не пишите глупость в каждом ответе, пожалуйста! В основном характер зависит ОТ ВОСПИТАНИЯ . и это непреклонная истина.

#11

Да, меня тоже это всегда удивляет. Потому что не готовы по максимуму вкладываться в воспитание, а ждут, что ребёнок сам по себе должен родиться хорошим и беспроблемным. Ну типа если хороший, тогда и они, конечно, хорошо воспитали (может, они вообще вмешивались в воспитание по минимуму), да и гены папины мамины удачные (естественно!). А если нет, то это только гены.
Больше всего удивляет, когда это говорят уже родители взрослых детей. Потом оказывается, что они палец о палец не ударили чтобы какие-то заложенные от природы, возможно, не самые удачные особенности (какие-то сбои в работе нервной системы например) хоть как-то выправить. Психотерапией, возможно, даже психиатрией, если необходимость есть. Регулярным воспитанием, правильным последовательным поведением.

#12
Гость

Не пишите глупость в каждом ответе, пожалуйста! В основном характер зависит ОТ ВОСПИТАНИЯ . и это непреклонная истина.

Потому что не так мало людей, которые не воспитывают, забивают на это( Да, возможно, любят, обеспечивают хорошо, но не воспитывают. Не разговаривают с ребёнком регулярно, не отслеживают психическое здоровье (для многих это до сих пор тёмный лес). Думают, что раз дите растёт в благополучной семье, хорошо питается и книжки читает, ну на этом всё.

Гость
#13

Удобно же, снять с себя всякую ответственность и списать на гены.

Гость
#14
Гость

Не пишите глупость в каждом ответе, пожалуйста! В основном характер зависит ОТ ВОСПИТАНИЯ . и это непреклонная истина.

Получилось воспитать именно так и с таким характером и наклонностями хоть кого нибудь?

Гость
#15
Гость

Получилось воспитать именно так и с таким характером и наклонностями хоть кого нибудь?

Вы снова УТРИРУЕТЕ ! Суть в том, что алкаши чужого сына гарантированно воспитают алкашом, какие бы гены у него не были! Практически - гарантированно !

Гость
#16
Гость

Вы снова УТРИРУЕТЕ ! Суть в том, что алкаши чужого сына гарантированно воспитают алкашом, какие бы гены у него не были! Практически - гарантированно !

Да, спасибо Вам за тему) Сама мама, абсолютно с Вами согласна) А автор комментария выше, и, видимо, так же думающие имеют в этом плане чёрно-белую позицию. Типа, а, ну если воспитание влияет, значит, можно из ребёнка слепить робота по заданной программе, и гены не влияют вообще. А если так прям нельзя, то ответственность с себя можно спихнуть на гены.
Очень печально, что с одной стороны такие же люди спихивают ответственность на гены, с другой стороны принять своих же детей даже с такими генами до конца не могут. Типа "бракованное попалось". Смешно, что и доля вины в генах таких родителей тоже есть.

Гость
#17

Не только на гены, автор. Еще на одноклассников, друзей своих детей, их учителей, воспитателей, аниме и компьютерные игры.)
Все виноваты, но не они, потому что они же рожали, значит святые, как Дева Мария же, ну, что здесь непонятного.)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: