Гость
Статьи
Могут ли обмануть в …

Могут ли обмануть в супермакете?

Всем доброго времени суток, только с магазина. Скажите, может ли кассир обвесить или обсчитать покупателя? Чек не выдали, а я не попросила. Вот и думаю, могли обмануть или нет. Не могли же какой-то товар дважды засчитать? В очереди за мной никого не было, кажется, покупок много. Сумму видела на экранчике, платила наличкой. Скидочную карту подала.

Кэтрин
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может, всегда берите чек
Мне так одна взвесила 3 банана на 1.5 кг, нажала рукой на весы.
Еще часто цена на кассе дороже, чем на ценнике. Но это не вина кассира, просто забывают менять ценники, про это тоже надо говорить чтобы перепробили и вернули разницу.

Кэтрин
#2
Гость

Конечно может, всегда берите чек
Мне так одна взвесила 3 банана на 1.5 кг, нажала рукой на весы.
Еще часто цена на кассе дороже, чем на ценнике. Но это не вина кассира, просто забывают менять ценники, про это тоже надо говорить чтобы перепробили и вернули разницу.

С ума сойти, я несколько бананов в том году купила в супермакете рядом с домом и вышло меньше ста рублей, по весу не помню.

На ценники я не сильно обратила внимание, в другой раз посмотрю конечно.

#3

Можете пойти попросить распечатать чек. Именно специально обмануть не получится. А вот пробить случайно один товар несколько раз могли

Кэтрин
#4
Света

Можете пойти попросить распечатать чек. Именно специально обмануть не получится. А вот пробить случайно один товар несколько раз могли

Да наверное нет уже смысл печатать. Если специально внести в чек другие позиции невозможно, я только рада, т.к. улица у нас дружная и магазин тот нравится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: