Гость
Статьи
Тем,кому сейчас плохо …

Тем,кому сейчас плохо и не видит выхода.

Здравствуйте,я уже делилась здесь своей историей.Вот подумала,тк у меня сейчас дела лучше,а может у кого-то хуже,я смогу немного поднять дух и показать,что всё в этой жизни решаемо.
В общем, вкратце.
У меня ситуация сюр,с самого детства,моя тетка тащила меня в Европу,я отказывалась. Но со временем, всё же решилась, и мы переехали с мужем,и моей мамой в другую страну,я и мама работали на тётку,за 6 месяцев зарплату увидела один раз,и то она половину выклянчила,мама не получила ни разу.Но она очень звала нас сюда,обещая помочь заработать денег,обустроиться,врала,что здесь всё очень хорошо.Единственное,что нам за кв платить не нужно было,у неё жили,но намёки на это были и не раз.А я ещё и забеременела.Денег не было вообще, страшно было, одной картошкой давились,ещё и языка не знаем, пойти некуда,не к кому.Работу просто так не найдешь.А когда приехали только, вообще молчу много времени документы делались,работать не имели право.Наши деньги,которые у нас были,она выклянчила, отдаёт до сих пор(и потом очень много клянчила,а мы давали).Одежду не брали,поверили,что здесь всё купится,мне пришлось донашивать за её дочкой (мы погодки,но она в 2 раза больше меня),потом ещё и упрёки слушала. Муж и мама умнее оказались , чуть больше взяли,донашивали своё. Помню, уже порванные кроссовки мужа ,зима и холод, я в своих летних кедах,он считай босой. Было очень сложно. Мы долго не понимали,что что-то не так,по ушам то она нам ездила,мол ей так сложно,так тяжело,на свою жизнь жаловалась,а мы и жалели,но морально всем нам было очень плохо. Манипуляторы они такие. Но сейчас дела обстоят получше,муж нашел работу,я в декрете уже, пока получаю детские,вижу чем хочу заниматься и что пойдет. Переехали от неё,не общаемся. Она нас, кстати,обвинила,что мы неблагодарные,что вообще нас сюда не звала,а мы сами напросились.Но у нас жизнь немного налаживается.Уж поверьте, если мы немного выкорабкиваемся,то вы уж точно выберетесь.Желаю вам удачи.

Лиза
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вот без обид: у вас интернет перед переездом был отключен, чтобы спросить других людей про подводные камни в той стране, в которую планируете переезжать? И почему не обратились в посольство своей страны?

Лиза
#2
Anna Plotnikova

Автор, вот без обид: у вас интернет перед переездом был отключен, чтобы спросить других людей про подводные камни в той стране, в которую планируете переезжать? И почему не обратились в посольство своей страны?

Потому,что недальновидные, доверились родственнице. В простонародье -ид*оты) думаете не пожалели? Урок на всю жизнь. А посольство что? Пошли бы,и больше никогда не въехали бы в Евросоюз,ну лет 10 точно,а нас такой расклад не устраивает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: