Гость
Статьи
Расскажите , как вы …

Расскажите , как вы избавились от своей застенчивости?

Всем привет, расскажите свои истории о том, как вы избавились от застенчивости и стали более уверенными и открытыми, что вас к этому сподвигло? Очень хочется услышать ваши истории.

Лиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем избавляться?
Само постепенно проходит, но очень медленно. Общение с людьми по работе, общение с объектом любви, если встретился - постепенно и очень медленно снижают застенчивость. И возраст тоже снижает застенчивость.

Гость
#2

Наверно вы боитесь сказать что то не то или ляпнуть не в тему?

Лиса
#3
Гость

А зачем избавляться?
Само постепенно проходит, но очень медленно. Общение с людьми по работе, общение с объектом любви, если встретился - постепенно и очень медленно снижают застенчивость. И возраст тоже снижает застенчивость.

Я понимаю, что с возрастом это постепенно пройдет, но ведь и жизнь не бесконечна. Из-за постоянного стеснения она просто мимо меня проходит. Не знаю как это исправить.

it-дед
#4

в молодости устроился на работу в хорошую компанию - там на протяжении нескольких лет приходилось выступать публично перед неизвестной аудиторией в 30-40 человек

Лиса
#5
Гость

Наверно вы боитесь сказать что то не то или ляпнуть не в тему?

Да, и это тоже. Дурацкая привычка - боязнь высказывать свое мнение.

Гость
#6

Сплясала топлесс на корпоративе и застенчивость как рукой сняло вместе с трусами .

Лиса
#7
Гость

Сплясала топлесс на корпоративе и застенчивость как рукой сняло вместе с трусами .

Ну вы и шутник)

Гость
#8
it-дед

в молодости устроился на работу в хорошую компанию - там на протяжении нескольких лет приходилось выступать публично перед неизвестной аудиторией в 30-40 человек

Перед мамкой и ее подружками с лавки у подъезда шоль? 😀

Гость
#9
Лиса

Я понимаю, что с возрастом это постепенно пройдет, но ведь и жизнь не бесконечна. Из-за постоянного стеснения она просто мимо меня проходит. Не знаю как это исправить.

поработайте с психологом, и избавитесь от застенчивости. Это может быть не застенчивость, а легкая форма социофобии, часто путют, еще называют интровертами, но это вообще другое. Вообщем поработайте с профессионалом, когнитивная терапия хорошо помогает. И все как рукой снимет. А иначе так и будуете сидеть, ждать, а само толкьо к пенсии может пройти, если пройдет.. Ну а что самой делать, стараться больше выбираться в люди, завести новые хобби, ходить на курсы где будете встречать новых разных людей, займитесь волонтерством. В общем больше выбираться туда где можно пообщаться... тренироваться, нарабатывать опыт, социальные навыки..

Гость
#10

еще семья, дети, очень помогают избавиться от застенчивости навсегда))

Гость
#11

Мне надоело, что моя застенчивость постоянно служила хорошим стимулом, чтобы меня постоянно унижали, проявляли по отношению ко мне свою наглость и бесцеремонность. Просто в один момент нужно было слететь с катушек, отпустить всякие тормоза и при первом удобном случае начать хамить в ответ по максимуму, не стесняясь при этом демонстрировать свою злость и говорить любые гадости, какие, только можно. Вначале конечно будет вероятность, что будете перегибать палку, но потом быстро научитесь обходиться без хамства, соизмерять степень своей реакции и держать себя достойно не опускаясь до уровня обидчиков. В результате от застенчивости не осталось и следа.

Гость
#12

Пошла и начала делать то, чего боялась. Спросила, кто последний в очереди. Попросила перебить товар, ибо пробили не по той цене, которая указана на стелаже. Подняла руку на паре и спросила, чё вообще пытается сказать преподаватель, ибо никто ничего не понимает. За это никто вас не убьет. Поверьте. Да, будет негодование у некоторых, но нужно выставлять свои личные границы и быть смелее. Главное говорить громко, четко и уверенно. Тогда к вам вопросов не будет. А если вы будете мямлить, то тогда на вас просто махнут рукой

Гость
#13

домашние питомцы, такие как собаки, да и кошки, очень помогут избавиться от застенчивости. Они снимают тревогу (конечно если вы любите животных). Собаки экстраверты, они заряжают позитивной энергией хозяина. Все собачиники друг друга знают, а значит у вас расширится круг общения. Чем больше у вас позитивного опыта общения, друзей и знакомых, тем меньше стеснительность.

Гость
#14

курсы актерского мастерства, любые другие курсы где есть еще люди кроме вас, с которыми вы можете общаться. Самим проявлять инициативу с новыми знакомыми. Спрашивать чем занимаетесь в выходные, свободное время, говорить открыто, что вы одна, скучно, нечем заняться, не с кем сходить куда то, ничего постыдного в этом нет, у многих также или были такие в моменты в жизни, взрослые люди все понимают. Люди любят довать советы, они с радостью вам что то посоветуют, а может им тоже не с кем, и предложат вместе пойти... или просто предложат чем заняться, хобби и прочее... больше узнавать о жизни других людей, интересоваться... показывать интерес в общении.

Гость
#15

больше рассказывать о себе при знакомстве, даже если вам кажется что нечего рассказать, с кем живете, чем занимаетесь, что любите... и т.д. Так и завязывается беседа.

Гость
#16

Со временем, с возрастом.
Мне очень помогла работа с людьми

#17

Само прошло с возрастом. В школе училась - была стесняшкой, еще и класс был гоблинский. Закончила эту шакалку, поступила в вуз, попала в более адекватное окружение, так и стало постепенно попускать.

Лиса
#18
Гость

Со временем, с возрастом.
Мне очень помогла работа с людьми

Меня работа с людьми наоборот очень напрягает. В основном, негативные эмоции после общения с ними: то одно им не нравится, то второе...У них день не задался, а другие люди виноваты. Всё эмоции через себя пропускаю, очень тяжело. Я уже начинаю задумываться о том, чтобы переучиться на другую специальность.

Гость
#19
Лиса

Меня работа с людьми наоборот очень напрягает. В основном, негативные эмоции после общения с ними: то одно им не нравится, то второе...У них день не задался, а другие люди виноваты. Всё эмоции через себя пропускаю, очень тяжело. Я уже начинаю задумываться о том, чтобы переучиться на другую специальность.

смотря какая работа с людьми, если например менеджером по продажам с вашей застенчивостью, верный путь к нервным тикам. А если например работа с людьми, где вы реально им помогаете, то наоборот, это вам поможет лучше узнать людей, перестать их боятся, и уйдет застенчивость. Например, работа педагогом, учителем, медсестрой, психологом, врачом. В таких профессиях учат психологии, вы начнете понимать людей, почему они себя ведут тем или иным образом. Ваша застенчивость, это непонимание поведения людей, отсуствие социальных навыков. Кто то сам быстро выучивается этому. Кому то надо больше времени, из за застенчивости, тревоги, неуверенности в себе. Вам надо учиться общаться с людьми, для этого надо больше общаться. Придет опыт и будет легко.

Гость
#20
Лиса

Меня работа с людьми наоборот очень напрягает. В основном, негативные эмоции после общения с ними: то одно им не нравится, то второе...У них день не задался, а другие люди виноваты. Всё эмоции через себя пропускаю, очень тяжело. Я уже начинаю задумываться о том, чтобы переучиться на другую специальность.

Попробуйте с детьми работать, я в студенчестве подрабатывала летом в пионерском лагере вожатой - мне это пошло на пользу

Лиса
#21
Гость

Пошла и начала делать то, чего боялась. Спросила, кто последний в очереди. Попросила перебить товар, ибо пробили не по той цене, которая указана на стелаже. Подняла руку на паре и спросила, чё вообще пытается сказать преподаватель, ибо никто ничего не понимает. За это никто вас не убьет. Поверьте. Да, будет негодование у некоторых, но нужно выставлять свои личные границы и быть смелее. Главное говорить громко, четко и уверенно. Тогда к вам вопросов не будет. А если вы будете мямлить, то тогда на вас просто махнут рукой

Были уже попытки такого рода, я после этого целый день лежала и ни с кем не разговаривала😂 Настолько сильно я перенервничала.

Лиса
#22
Гость

смотря какая работа с людьми, если например менеджером по продажам с вашей застенчивостью, верный путь к нервным тикам. А если например работа с людьми, где вы реально им помогаете, то наоборот, это вам поможет лучше узнать людей, перестать их боятся, и уйдет застенчивость. Например, работа педагогом, учителем, медсестрой, психологом, врачом. В таких профессиях учат психологии, вы начнете понимать людей, почему они себя ведут тем или иным образом. Ваша застенчивость, это непонимание поведения людей, отсуствие социальных навыков. Кто то сам быстро выучивается этому. Кому то надо больше времени, из за застенчивости, тревоги, неуверенности в себе. Вам надо учиться общаться с людьми, для этого надо больше общаться. Придет опыт и будет легко.

Вы правы. Работа связана с продажами и одновременно с помощью людям. Но сейчас настало такое время, что моя работа основана больше на получении прибыли, чем на помощи другим людям, иначе зарплаты не видать)

Лиса
#23
Гость

Попробуйте с детьми работать, я в студенчестве подрабатывала летом в пионерском лагере вожатой - мне это пошло на пользу

С детьми, мне кажется, даже проще найти общий язык, чем со взрослыми людьми. Но мне бы действительно хотелось получить такой опыт работы)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: