Гость
Статьи
Воры активизировались

Воры активизировались

Произошла со мной недавно одна история. Хожу на индивидуальные занятия в соцучреждение. Сейчас верхнюю одежду как обычно вешаем при входе, там где одеваем бахилы. Камеры есть, но специально никто одежду не охраняет. А тут я опаздывала, и не вытащила проездной из кармана куртки. Повесила ее, как обычно. Ещё подумала, оставить шапку в куртке или нет. Но решила шапку забрать. После занятий не обнаружила проездной и увидела, что внутренний карман (которым я вообще давно не пользуюсь) открыт. До занятий заметила непривычно «на донышке» количество бахил, что вообще не характерно для этого учреждения. Пришлось даже брать в руки корзину и искать бахилы. Проездной я заблокировала. Но у меня вопрос, что движет ворами? Они что, не понимают, что сейчас на каждом шагу камеры? Особенно в учреждениях. И как можно с точки зрения психологии объяснить, что я себя не ругаю за то, что сама по торопливости оставила проездной?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

так вы администрации рассказали, просили камеры посмотреть?
наверно, воры на авось надеются, что камер нет или они не работают, да и не так легко найти человека по камерам.
а насчет того, что не ругаете себя, у меня бы больше вопросов к вам было, если бы ругали. в краже виноват вор, а не обворованный.

Гость
#2

Растыка. Могли и куртку угнать. Пакет берешь и в него все кладешь и с собой.

Захария
#3

вы же не ребенка грудного на лавочке на вокзале оставили
ругать себя за отсутствие излишней осторожности, настороженности по ерунде нормальный человек т не будет..
ну подосадует пять минут, и все...
воры , которым понадобились бахилы, не профессиональные карманники с прицелом))

Гость
#4

Вряд ли это посторонний. Редко такие бывают.
Это пошмонал кто-то из тех, кто ходит на занятия.

Гость
#5

Есть умственно отсталые. Мозга у них нет. Они воруют в метро и тут же их арестовывают.
Особый вид даунят - разбивающие створки турникетов. Больше 100 особо одаренных за год. Это значит раз в 3-4 дня находится такой деградант.
И все делают под камерами там, где полиция в минутной доступности. При этом озираются по сторонам, но камеры не учитывают🤷🏻‍♀️
Или ид.и..отка в аэропорту, которая украла из контейнера забытые дорогие часы. Когда ее задержали - она не хотела, она не знала, лежало же ничейное, вот и взяла. Деграданты. Чесслово.
Вы, если найдете своего вора. Тоже будет ныть, что оно не хотело, так получилось, оно не виновато и больше так не будет.

Гость
#6

Это не воры-одиночки. У банков много невыплат, и они могут заставлять людей делать незаконные штуки - потому, что там есть ответственность у тех, кто брал кредит с обманом. Эти воры могут и приличными выглядеть и жить по соседству - у них может быть ключ от твоей квартиры, они украдут только немного, что бы тебе не хватало, что бы ты то же попала в кредит. Или вообще вещь в доме спрячут, что бы ты опоздала на работу и купила еще. В одном месте может стоять одновременно 10-20 сговорившихся воров.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: