Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить дементного и не умереть раньше него

Сдать не могу, так как в целом соображает, срок иногда такое творит что никаких нервов не хватает.. Большинство из этого пережить можно, кроме снимания памперсов.
Сдирает памперсы и ссыт вокруг и под себя. Объяснить почему так делает, не может. На диване клеенка, он умудряется её как-то погибать и диван уже давно на выброс.
Принимает препараты все, они помогают. Без них он начинает куда-то собираться, ехать, не узнает никого, не знает где он.
А так команды выполняет, по команде ходит в туалет сам, кушает нормально, телевизор смотрит, журналы читает. Но вот это сдирание памперсов выводит... Пыталась припугнуть, ругалась, по попе рукой наказывала, объясняла, что получит ремня за такое, но нет, все равно периодически сдирает, все вывалит и ссыт вокруг и в диван, и в одеяло, и на пол. Благо стиралка есть.
Ночью сегодня начал меня звать, встал и пытался дойти в туалет. Смотрю, а он голый!!! Простынь ссаная, одеяло тоже, памперс валяется. Орёт, что он писать хочет. Было в три ночи.
Пока поорала, одела, пригрозила, он спит, а я нет. Уже 5 часов и сна нет. Днем на мне ребёнок висит, я не могу поспать. И такое не первый раз. Мне кажется меня первую закопают а он меня переживёт.
Сдать и жалко и денег не хватит на нормальное место. Он говорит что хочет жить с нами, извиняется. Но это ужас все.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

По попе ему, ремня...ну куда вас несет..
Вы попросите для себя таблетки, сходите на прием
Это очень сложно все, срывы понятны совершенно, но помочь можно и себе, нужно помочь...необходимо
Проконсультируйтесь для себя
И все же ищите, на что у вас хватает денег...

Гость
#2

Армированный скотч купите. В строительном магазине. Серого цвета. По кругу памперс обматывайте. Его он точно не сдерет с себя.
Именно армированный. Обычный не поможет.
Тоже мучались с таким же стариком, пока добрые люди не посоветовали.

Гость
#3

ничего с тобой не будет, не парься.

Гость
#4
Гость

ничего с тобой не будет, не парься.

Через соцзащиту устройте его в дом инвалидов. Но, возможно, Вы распоряжаетесь его пенсией, так бывает.

#5

Вам, конечно, нужно думать о себе. Стараться не нервничать, и, точно, не пытаться в чём-то убедить. Он не в состоянии что-то понимать. Не надо вам орать.Вы только себя губите. Про памперсы вам написали. Армированный скотч. Значит попробуйте скотч.
Я хочу посоветовать вам купить непромокаемые простыни, чтобы облегчить себе немного уборку. Купите несколько штук, чтобы диван был сухим. Их можно стирать. Сверху одноразовые простыни.
Таких больных лучше, конечно, отселять с сиделкой. Но, понимаю, что не всегда есть такая возможность. Значит, пытайтесь облегчить себе жизнь.

Гость
#6

Блин автор, крепись. Дело ведь в твоей жалости? Если не жалко, сдай его. А если будешь мучаться и страдать от этого, то терпи. У каждого свой крест, свой испытательный срок.

Гость
#7

Я пережила все это с мамой. Она не узнавала уже даже меня, считая меня персоналом санатория и ежедневно уточняя мой "график дежурств". Препараты снимали галюцинации и, частично, агрессию. Памперсов не было, потому, что я напоминала ей о посещениях туалета, как и Вы, но она была одержима несуществующей проблемой запоров и ковырялась в заднем проходе пальцами, вытирая их обо все, до чего дотягивалась. Я, как и Вы срывалась на крики, за которые и тогда и, особенно сейчас, когда ее уже нет, корила себя. Точкой невозврата стало мое желудочное кровотечение, когда пришло осознание правоты моей подруги, твердившей, что меня, как Вы выражаетесь, "закопают" раньше ее, или поместят в психушку и она окажется никому не нужной и реально не досмотренной.
Мы нашли частный пансионат и отвезли ее в "санаторий". Там было по нянечке на три пациента, пятиразовое питание, круглосуточное дежурство медсестры и врач по мере необходимости. Это было довольно дорого, но у мамы была пенсия + наш с мужем "взнос" + "взнос" нашей дочки, которую растила моя мама, жившая с нами с ее рождения. Может и Вам рассмотреть такую финансовую схему? Ведь Ваш подопечный не сирота казанская - кто то у него есть, кроме Вас!

Гость
#8

Денег жалко? А себя не жалко? Скиньтесь с родственниками плюс пенсия, этого хватит на пансионат. Можете выбрать за городом, там дешевле.

Гость
#9

Всё-таки болезнь, старость сделает своё дело.
Но вот нервов и жизнь вам поуменьшит.
Устроить слежку, чтобы не сдирал памперс. И ругать как только потянется срывать
Или как выше написали про скотч., простыни водонепромокаемые, на них еще пеленки со скотчем приклеить,чтобы не скользили. и ещё простынь.

😩😞 Вам пожелаю терпения и сил.
Находите деньги, и ищите какой-то пансионат (((
Не кррите себя за крики , срывы, вы живой человек, у вас усталость накопилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: