Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мужа?

Мне 24 года, мужу было 27. Умер два месяца назад. Он связался с криминалом, я об этом даже не знала, даже подумать бы не могла, муж был всегда порядочным, добрым человеком. Я его очень любила и люблю. Два месяца назад его застрелили, у нас осталась дочка 4 годика. Ей тоже очень сложно, все время спрашивает где папа? Когда папа придет? Я не знаю, что ей отвечать, мне от таких вопросов выть хочется. Я не могу спать, есть, мне кажется, что он все еще здесь, что он не умер. Все время жду в 6 вечера, что он придет с работы как раньше, до сих пор на стол ставлю три тарелки, потом вспоминаю, что мужа больше нет. Не выкинула ни одну его вещь, все лежит в шкафу так, как было при нем, в кабинете все на тех же местах, в спальне. Как пережить эту боль? Хочется просто лечь и не проснуться, лишь бы быть снова с ним там

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примите искрение соболезнование. Время лечит, как говорится, остатется только ждать, боль приступиться

Гость
#2

антидепрессанты попей, потом к психологу

Гость
#3

вам сейчас нужно быть сильной ради дочери, она ведь тоже отца потеряля. И небольшой совет, не нужно осталять ребенка в неведение, рсскажите ей правду, что папа больше не вернется. Вам желаю сил и терпения. Если будет хуже, не запускайте это состояние, а сразу обращаетесь к психологу

б-ка
#6

Напишите письмо мужу. Но только ручкой на бумаге, это важно. Опишите все свои переживания, события. Затем 1. Попросите прощения за все свои косяки. 2. Простите его за все его косяки. 3. Поблагодарите за всё хорошее, что у вас было. 4. Попрощайтесь, пожелав ему доброго пути.
Пишите не задумываясь, не выбирая выражений вообще, как свободный выдох. Не перечитывайте, не правьте ни грамматику, ни смыслы. Когда почувствуете "хватит", письмо спрячьте, забудьте о нём. И не ранее, чем через 2 ночи сможете перечитать.

Гость
#7

Ложитесь и не просыпайтесь и дочери помогите...
Извини за сарказм, но мысли о суициде при живом ребенке меня бесят.

Два месяц назад маленький срок, что перестать переживать. Я 1,5 года отходила, у меня сыну было 7 лет, отец был для него всем.
Сейчас ему 15, и как будто бы мы всегда жили без отца. Мы не забыли и часто о нем говорим, но относимся спокойно. Время лечит.

А те 1,5 года я растила сына, но потеря родного человека ощущалась физически. Я так никого не полюбила и вряд ли полюблю уже.

А так время пройдет и будет полегче, всегда так.

Гость
#8
б-ка

Напишите письмо мужу. Но только ручкой на бумаге, это важно. Опишите все свои переживания, события. Затем 1. Попросите прощения за все свои косяки. 2. Простите его за все его косяки. 3. Поблагодарите за всё хорошее, что у вас было. 4. Попрощайтесь, пожелав ему доброго пути.
Пишите не задумываясь, не выбирая выражений вообще, как свободный выдох. Не перечитывайте, не правьте ни грамматику, ни смыслы. Когда почувствуете "хватит", письмо спрячьте, забудьте о нём. И не ранее, чем через 2 ночи сможете перечитать.

Это разводка. Посмотрите темы этого автора

#9

Вещи нужно раздать нищим- это привязка, ничего хорошего. До сорока днец душа рядом, а если по нему убиваться, то вы привязываете его у земле и он не может уйти на высший план, это мучает очень усопших. Твк что потихоньку нужно переключаться. Вы и себе плохо делаете и ему.

Гость
#10

Психиатр вам нужен.

Гость
#11

Милая девочка,могу так говорить,так как мне 56 лет.Хочется обнять и разделить это наше огромное горе.В мае я похоронила своего любимого мужа,прожили с ним 27 лет.Все краски мира померкли,сердце и душа разрываются на части.Мы так любили своих мужчин,что потеряв свою половину,нам так тяжело одним.Любовь наша не исчезнет,будет всегда.

Лапа
#12

Говори дочке, что папа стал ангелом. Его душа летает над Землёй и если он видит, что кому-то нужна помощь, то помогает. Потому что ангелы помогают людям.

Гость
#13

Я тоже пережила гибель мужа....очень болтно и тЯжело....89244342679 ватсап..пишите, будем вместе справляться, вы не одиноки..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ложитесь и не просыпайтесь и дочери помогите...
Извини за сарказм, но мысли о суициде при живом ребенке меня бесят.

Два месяц назад маленький срок, что перестать переживать. Я 1,5 года отходила, у меня сыну было 7 лет, отец был для него всем.
Сейчас ему 15, и как будто бы мы всегда жили без отца. Мы не забыли и часто о нем говорим, но относимся спокойно. Время лечит.

А те 1,5 года я растила сына, но потеря родного человека ощущалась физически. Я так никого не полюбила и вряд ли полюблю уже.

А так время пройдет и будет полегче, всегда так.

Вы знаете, вам легче в какой-то степени, т.к. у вас его сын. А если никого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема