Гость
Статьи
Окр или....???

Окр или....???

здравствуйте, где то два года назад началось что то странное. не могу помыться когда дома грязная. обязательно должна убрать дома, помыть полы, вытереть пыль, иначе пыль осядет на меня и я опять буду грязная. постель меняю каждые 3 дня, прям не могу устала уже. некомфортно. хожу везде всё мою. у меня ещё интуиция всегда хорошая, поэтому бывают мысли , помой посуду срочно или будет что то плохое. я боюсь и начинаю делать то, что мозг говорит. мама не понимает что со мной происходит, да и я тоже. еще такая фигня если с чистой головой, лягу на не свежую наволочку, волосы потом будут грязные. перепроверяю будильники по сто раз. короче не могу, что это может быть и как избавляться от этого????

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Да, похоже на ОКР с которым эффективно работает когнитивно-поведенческая психотерапия.
Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

хочу дополнить еще , что постоянно чувствую тревогу. тревожные мысли всякие. я ребенок мне 14 лет, и прошу подсказать что делать

Гость
#3

Это от стресса.

#4

похоже на окр

#6

Видела хорошее видео на ютубе «Чего боится девушка с ОКР» тут бай
Ещё видео Евгении Стрелецкой на эту тему можете посмотреть

Непсихолог
#7

дратути, да, это и правда очень похоже на ОКР
снижать тревогу надо с психотерапевтом, который специализируется на этом. побольше есть животного белка (400гр в сутки каждый божий день на обед и ужин), молочку есть обязательно (сыр 40гр на завтрак, орехи 10-30гр на обед, простоквашу на ужин 200гр) и разные семечки-орехи нежаренные. и сон по часам.
чистоплотность это кстати хорошо и полезно в плане гигиены.
нехорошо когда она вам мешает жить и занимает уж слишком много времени.
еще вам показано морюшко и спать на свежем воздухе на Природе. она же чистая сама по себе) в общем, отдохнуть, витамины-минералы и на свежий воздух. пусть за вами кто-то поухаживает, за вами уберет-приготовит-постирает. глядишь и тревога уймется!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#8
Гость

хочу дополнить еще , что постоянно чувствую тревогу. тревожные мысли всякие. я ребенок мне 14 лет, и прошу подсказать что делать

у вас растущий организм
погуглите что такое техношея это важно для сосудов мозга
если мозг не получает питания через кислород то голова соображает не очень, делайте зарядку по Шишонину утром и вечером
и на орехи налегайте! несладкие и нежаренные, замочите мисочки на ночь и ешьте по 10гр с каждым приемом пищи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: