Гость
Статьи
У меня писклявый голос

У меня писклявый голос

Мой голос - это самый главный враг в моей жизни, который не даёт мне быть собой. Мне 19 лет, я невысокого роста, внешне очень красивая и милая. Люблю играть в компьютерные игры, потому очень часто зависаю в играх в которых нужно разговаривать по голосовому чату. Когда я говорю что-то, то меня часто спрашивают "что с твоим голосом?", "зачем ты его выдавливливаешь?", "а это твой настоящий голос?". Меня это очень сильно задевает, и появляются из-за этого комплексы, которые мешают мне разговаривать именно так, как я хочу - быть весёлой, громкой, всегда приходится быть тихой и следить за своим голосом, чтобы он ещё более писклявым не казался. Всегда переживаю о том, что подумают люди, когда слышат мой голос, очень стесняюсь общаться, и только с близкими мне людьми становлюсь более раскрепощенной в общении, но все равно есть свои внутренние переживания. Даже если находятся люди, которым нравится мой голос, то все равно могу услышать слова, что мой голос детский или прикольный, что не очень бы хотелось слышать. Всегда хочется услышать, что он милый и женственный, но никак не прикольный, это очень обижает меня. Понимаю, что самое главное это то, что есть люди, которым нравится мой голос и нужно ценить это. Но если бы у меня был выбор между моим голосом и самым обычным, то я бы выбрала второе. Я ужасно закомплексована в себе из-за голоса, хотя внешне очень привлекательная. Постоянно переживаю, что не даёт мне быть собой. Я какая-то скованная и не уверенная в себе. Было такое, что я забывала о своей проблеме, начинала принимать свой голос и любить его, думала, что для других он тоже красивый, до тех пор пока мне кто-то не скажет, что я выдавливаю его, или не начнёт передразнивать меня и спрашивать не сижу ли я на толчке. А потом лежу дома по несколько дней с апатией и нежеланием чего либо делать. Не знаю, что делать.

Рина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

посмотрите видео на ю тюбе про постановку "грудного" голоса, раскрытие голосовых связок. Таких видео полно, там даются хорошие техники и упражнения для развития сочного тембра голоса. Удачи!

Гость
#2

Знаменитый диктор левитан забирался в подвал и надрывался там, разрабатывал голос, пока никто не слышит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: