Гость
Статьи
Дом работница …

Дом работница испортила душ

ушла в декрет старая дом. работница, вместе с мужем нашли новую. мы не особо требовательные в этом плане люди, поэтому требуем максимум лайт- уборку. поддержание чистоты простыми словами. ген уборку делает клининг раз в месяц, так что драить унитазы, как вы понимаете, в обязанность помощницы не входит и мы это обговаривали. проработала она у нас две недели, дома действительно чисто, но вчера я чисто случайно заметила, что на душевой кабине сбоку будто ржавчина, я не знаю как правильно это называется, но явно понятно было что это из за воздействия какой то химии. я сразу ей звонить, спрашивать, она стала конечно делать вид, что понятия не имеет что это. пришла сегодня, я ей показала, она призналась мол да, душ мыла утенком туалетным, я в ужасе. на вопрос зачем было мыть душ, если ее обязанности буквально протирать пыль и собирать мусор я получила ответ «я так привыкла». что привыкла? зачем привыкла? ничего не понятно
нашла ее на авито, она инди поэтому никакому агентству ниче не предъявишь. душевая кабина, как вы понимаете, стоит не мало , в районе 150 тысяч, таких денег по ее словам у нее нет. я предложила отработать, мол три месяца без зарплаты поработаешь и всё. отказалась))))предложила урезать зп с 50 до 30, из них 20 каждый месяц в счет душа - отказ))увольнять надо конечно понятно, но вот кто мне купит новую кабину? за свой счет что ли?ага, прям побежала, вот честно
не думайте что я какая то грымза и трясусь за точечку ржавчины, я просто не могу пользоваться чем то, если вещь хоть чуть чуть не «первой свежести». привыкла что все новое, все аккуратно.
в полицию может обратиться? или ничего не сделают? #работница

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А дочка-то родилась или ещё нет ?

Аксиос
#2
Аксиос

А дочка-то родилась или ещё нет ?

Добавлю :
Кисту вылечили ?

Cвета
#3

Врешь ты все, тетка.
Не бывает душевых кабин за 150 тыщ.
Не может "утенок" оставить ржавые пятна.
Слово "домработница" пишется слитно, курица безграмотная.

Аксиос
#4
Cвета

Врешь ты все, тетка.
Не бывает душевых кабин за 150 тыщ.
Не может "утенок" оставить ржавые пятна.
Слово "домработница" пишется слитно, курица безграмотная.

У неё не первая такая тема.:
https://www.woman.ru/kids/baby-name/thread/5899398/
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5898129/
Яж грю : НЕЛЬЗЯ верить трепачам.

Захария
#5

"ген уборку делает клининг раз в месяц, так что драить унитазы, как вы понимаете, в обязанность помощницы не входит"
Не понимаю...
Как раз это и входит в еженедельный список... А не в ежемесячный
Вы не грымза, вы так себе баснописеца...)))

Гость
#6

Какие же тухлые у тебя разводки🤢

Парень упрекает за чистоту
молодой человек упрекает за каждую пылинку (без приувеличения). съехались пару месяцев назад, с этого момента все и началось. он у меня помешан на абсолютной чистоте ( узнала уже после того как стали жить вместе), по его словам «если я увижу где то пылинку, то я сразу из этой комнаты уйду».
я тоже чистоплотная вполне, сама в сраче жить не могу, поэтому всегда все по своим местам, сухая уборка почти ежедневно,но это не подходит по всем его запросам. а драить квартиру с утра до вечера я не могу, я работаю с 8 до 8 с одним выходным.
ситуация :
пришла вчера с работы, приготовила еду, помыла посуду, застелила кровать перед сном, поставила экспресс стирку, пылесосом прошлась мельком, ну в общем такая обычная вечерняя мини уборка работающего человека. для меня это уже чисто. села кушать, в телефон залипать, приходит домой парень. сразу зайдя на порог, вместо того чтобы обнять меня, поздороваться - претензия : «почему на полу песок от грязной обуви, ты сидишь ничего не делаешь, дома срач, скоро как бичи жить будем». на мой ответ что я весь день работала и устала я услышала « да че ты там работала, на стуле сидишь весь день» (я педагог доп образования в школе».
и такие упреки постоянно. просто до какого то бреда. типа «почему крошка от хлеба на полу/почему на статуэтке в коридоре пыль»
я уже правда не понимаю может быть это я свинья какая то или он не прав
объясните мне пожалуйста, помогите #парень #чистота

14 октября, 16:19
Автор
[127996808]

Автор
#7
Аксиос

А дочка-то родилась или ещё нет ?

что?

Автор
#8
Аксиос

Добавлю :
Кисту вылечили ?

да! спасибо!
новаринг проставила, тьфу тьфу все прошло. причем оказалось что врач просто запугала меня, пришла через время к другому врачу, он больше просто посмеялся ))))))больше в ту клинику не хожу

Теребитель Клитора
#9
Аксиос

У неё не первая такая тема.:
https://www.woman.ru/kids/baby-name/thread/5899398/
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5898129/
Яж грю : НЕЛЬЗЯ верить трепачам.

ну и пусть пишет, она же никому не мешает. если она не занята чем то, начинает кричать в окно "У НАС МАСОЧНЫЙ!", громко матерится и пугать детей во дворе. а так, сидит тихонечко, что то там себе натыкивает...

Аксиос
#10
Автор

что?

А это что ??
"....Помогите с выбором имени!
с мч планируем беременность, выбираем имя для девочки между Лотта, Анфиса и Софья. Какое вам больше нравится?
Отчество Александровна, мне самой симпатизирует больше Анфиса, муж настаивает на лотте

31 июля, 20:46
Автор
[127996808]..."

---Я ж ссыль выше приводил.

Автор
#11
Cвета

Врешь ты все, тетка.
Не бывает душевых кабин за 150 тыщ.
Не может "утенок" оставить ржавые пятна.
Слово "домработница" пишется слитно, курица безграмотная.

только что прочла информацию на обратной стороне упаковки :»может вызывать коррозию металла». бывают и за миллион, поверьте ( сама в шоке была), в инете посмотрите.
ну и насчет ошибки, я сама учитель русского, поэтому конечно мне стыдно и вы правы)но мы все таки не на экзамене!

Автор
#12
Захария

"ген уборку делает клининг раз в месяц, так что драить унитазы, как вы понимаете, в обязанность помощницы не входит"
Не понимаю...
Как раз это и входит в еженедельный список... А не в ежемесячный
Вы не грымза, вы так себе баснописеца...)))

не знаю, мы живем одни с мужем, нет необходимости каждую неделю мыть унитаз, у всех же свои рамки чистоты

Автор
#13
Аксиос

А это что ??
"....Помогите с выбором имени!
с мч планируем беременность, выбираем имя для девочки между Лотта, Анфиса и Софья. Какое вам больше нравится?
Отчество Александровна, мне самой симпатизирует больше Анфиса, муж настаивает на лотте

31 июля, 20:46
Автор
[127996808]..."

---Я ж ссыль выше приводил.

а, я думала вы к тому что я уже беременна как будто ахах. нет, ещё планируем, анализы надо некоторые ещё сдать! спасибо!

Захария
#14
Автор

не знаю, мы живем одни с мужем, нет необходимости каждую неделю мыть унитаз, у всех же свои рамки чистоты

ну все уже
не вымучивайте
Не пойдет разводка...

#15
Захария

ну все уже
не вымучивайте
Не пойдет разводка...

честно говоря, я не очень поняла к чему вы клоните, но повторюсь - у всех свои рамки чистоты

Аксиос
#16
Cвета

Врешь ты все, тетка.
Не бывает душевых кабин за 150 тыщ.
Не может "утенок" оставить ржавые пятна.
Слово "домработница" пишется слитно, курица безграмотная.

"..Не бывает душевых кабин за 150 тыщ..."
Есть..
Есть и дороже.
Но кабины---ЗЛО ( "водный камень ", ржавеют/окисляются и проч.).
Карочь. понты ( пыль в глаза ) .

Захария
#17
ss34kk

честно говоря, я не очень поняла к чему вы клоните, но повторюсь - у всех свои рамки чистоты

а смысл это повторять?
У всех свои и есть

#18

Если я правильно поняла, то ржавчина вылезла в металлическом элементе в душевой кабинке. Это могло случиться только потому, что он был сделан из некачественного металла. Помощница просто вымыла её из шва. Не надо её кошмарить. Возьмите ушную палочку, на неё спирт, и сотрите ржавчину, и заодно, пройдитесь по всем швам.

Теребитель Клитора
#19
Ирина

Если я правильно поняла, то ржавчина вылезла в металлическом элементе в душевой кабинке. Это могло случиться только потому, что он был сделан из некачественного металла. Помощница просто вымыла её из шва. Не надо её кошмарить. Возьмите ушную палочку, на неё спирт, и сотрите ржавчину, и заодно, пройдитесь по всем швам.

да блин, проблема какая, нитроэмалью покрасить и всего делов.

#20
Теребитель Клитора

да блин, проблема какая, нитроэмалью покрасить и всего делов.

Я не поняла, куда натекла ржавчина.Если на стекло, или на пластмассовые части кабины, то смывается легко.
Одно применение чистящего средства не могло вызвать коррозию металла. Ржавчина была давно. У клининговой компании надо спросить, чем они мыли. Все они моют вообще Белизной, чтобы не заморачиваться.

Теребитель Клитора
#21
Ирина

Я не поняла, куда натекла ржавчина.Если на стекло, или на пластмассовые части кабины, то смывается легко.
Одно применение чистящего средства не могло вызвать коррозию металла. Ржавчина была давно. У клининговой компании надо спросить, чем они мыли. Все они моют вообще Белизной, чтобы не заморачиваться.

говорят, что из белизны делают плавиковую кислоту

Гость
#22

хлорка разъедает эмаль у ванн (если ванна не пластиковая, конечно). ржавчины там не будет, но эмаль станет шершавой и пожелтеет
а после этого только менять

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: