Гость
Статьи
Скучаю по студенческим …

Скучаю по студенческим годам

Я окончила ВУЗ 5 лет назад. Училась в Москве в одном из топ-ВУЗов. Ненавидела его, когда училась. А сейчас думаю, что это были одни из лучших лет в жизни. Какая же это была классная атмосфера, особенно перед Новым годом. Помню, один из последних дней перед НГ, все пришли нарядные не сговариваясь, интересные пары, у тебя отличное настроение, и ответы у доски проходят отлично. И преподаватели улыбаются. Они тоже отдохнут от студентов скоро. Везде запах свеже сваренного кофе ☕️ Пары окончены, сумерки за окном, а в холле стоит огромная ёлка, которая сверкает огнями 🎄 ✨Вернуться бы в то время на день. Пусть, придётся встать рано и много учить 😂😍 У Вас есть приятные воспоминания о своём университете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как и у Вас. Сначала не ценила и желала, чтобы это скорее закончилось. А сейчас такая же ностальгия) по отношению к школе такого и близко не было)

Гость
#2
Гость

Как и у Вас. Сначала не ценила и желала, чтобы это скорее закончилось. А сейчас такая же ностальгия) по отношению к школе такого и близко не было)

По школе вообще никогда не скучала. Когда окончила ее и началась студ.жизнь, стало казаться, что школа была где-то далеко и давно

Гость
#3

Да, о студенческих годах только приятные воспоминания, в отличие от школьных. И почему в школе многим так психику поломали? Я думала это у меня травмы со школьных времен остались, а здесь в одной теме про учителей как-то почитала, сколько негатива льется в сторону учителей. Причем это уже взрослые люди негатив со своих учителей теперь переносят на учителей своих детей. Уже новое поколение учителей получается отвечают за старое.

Гость
#4
Гость

По школе вообще никогда не скучала. Когда окончила ее и началась студ.жизнь, стало казаться, что школа была где-то далеко и давно

А мне школа до сих пор снится, каждый раз в холодном поту просыпаютсь. Вот университет несколько раз всего снился.

Гость
#5
Гость

А мне школа до сих пор снится, каждый раз в холодном поту просыпаютсь. Вот университет несколько раз всего снился.

Мне тоже время от времени снятся контрольные. Но, я имела ввиду, что ностальгии по школе нет вообще.
А так у меня тоже есть истории, когда учителя издевались надо мной. Перед всем классом. Обзывали меня, специально занижали оценки. Мама ходила в школу узнать что происходит. Так та учительница и мою маму до слёз довела. Теперь у меня есть страх, что моих будущих детей будет так же гнобить какая-то учительница, которая ненавидит свою профессию и детей. Я по характеру мягкий человек. Но пообещала себе отстаивать своих детей до последнего, если они попадут в такую же ситуацию

Гость
#7
Гость

Мне тоже время от времени снятся контрольные. Но, я имела ввиду, что ностальгии по школе нет вообще.
А так у меня тоже есть истории, когда учителя издевались надо мной. Перед всем классом. Обзывали меня, специально занижали оценки. Мама ходила в школу узнать что происходит. Так та учительница и мою маму до слёз довела. Теперь у меня есть страх, что моих будущих детей будет так же гнобить какая-то учительница, которая ненавидит свою профессию и детей. Я по характеру мягкий человек. Но пообещала себе отстаивать своих детей до последнего, если они попадут в такую же ситуацию

Ностальгия есть только по детству или младшим классам.

Гость
#8

Окончила ВУЗ в 2019 г.
Практически не было друзей. Для меня 90% людей из параллели казались странными потому, что их интересы не совпадали с моими. Например, была очень открытая общительная девочка, которая через многочисленных друзей доставала ответы на тесты, готовые курсовые и т.д.
Осуждала ее за то, что она ничего не делает сама. Завидовала. Я-то до вечера в библиотеке просиживала, а она в стар баксе с друзьями. Она им кофе покупала, они ей ответы на тесты присылали.
А сейчас поняла, что могла бы поучиться у неё общительности и открытости. И так ко многому отношение поменялось.

#9

Да, обожала то время, сейчас бы вернула и не прогуливала бы столько пар)

Гость
#10
Jerk

Да, обожала то время, сейчас бы вернула и не прогуливала бы столько пар)

Я тоже. Если здесь есть студенты, которые это прочтут, то обращаюсь к вам! Цените это время! Студенческая пора быстро пройдёт! Насладитесь ею как можете! Общайтесь с хорошими преподавателями, спрашивайте у них советы по карьере! Ходите на студ.мероприятия! Знакомьтесь с людьми с других факультетов! Не бойтесь пробовать новое и кардинально менять что-то!

Гость
#11
Гость

Я тоже. Если здесь есть студенты, которые это прочтут, то обращаюсь к вам! Цените это время! Студенческая пора быстро пройдёт! Насладитесь ею как можете! Общайтесь с хорошими преподавателями, спрашивайте у них советы по карьере! Ходите на студ.мероприятия! Знакомьтесь с людьми с других факультетов! Не бойтесь пробовать новое и кардинально менять что-то!

И не сравнивайте себя с другими! Есть кто-то талантливее и умнее, успешнее, красивее. Но вы живете свою уникальную жизнь! Ищите то, что отзовётся именно вам! Не думайте, что, если у вас не получается что-то так же хорошо, как у одногруппника, то вы - хуже! Вы - это вы. Мы все не должны быть клонами. Мы разные, поэтому - мы уникальные!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: