Гость
Статьи
Что можете сказать про …

Что можете сказать про услугу Домклик Плюс?

Доброго времени суток! Недавно с мужем озаботились таким вопросом: хотим взять ипотеку на квартиру, уже даже присмотрели пару вариантов на сайте ДомКлик. До этого там пару раз находили съемные квартиры, проблем никаких не было, поэтому и доверяем сайту.
Собственно, увидели и баннер с информацией о том, что есть такая услуга Домклик Плюс, и с ней можно снизить процентную ставку по ипотеке. Так как планируем брать именно через Сбербанк, хотелось бы узнать: кто-нибудь пользовался данной услугой? Действительно ли можно снизить ставку или это просто реклама? Мы приехали в банк уточнить некоторые общие вопросы, и нам опять же предложили подключить этот пакет к основному договору. Пообещали подумать конечно, вот теперь интересно было бы узнать. Вдруг кто сталкивался уже с этим пакетом, какие подводные камни есть и стоит ли вообще брать эту услугу.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще храбрые люди) Сейчас ставка по ипотеке такая, что мне страшновато. Сама бы хотела взять, коплю: сумму набрала уже определенную, но ставка повысилась, соответственно и первоначальная сумма тоже.

Валя-ля-ля
#2

А в самом банке что вам сказали? Не слышала еще, чтобы можно было понизить ставку, если честно.

Арина
#3

Здравствуйте! Мы те самые люди, которые оформляли пакет от ДомКлик Плюс) Могу сказать, что вполне довольны. Да, ставка действительно снижается, на 1%, соответственно и сумма платежей в месяц немного уменьшается. Дополнительно идет страхование жизни и пакет СберПрайм. Если пользуетесь Сбером, то также выгодно получится.

Гость
#4
Арина

Здравствуйте! Мы те самые люди, которые оформляли пакет от ДомКлик Плюс) Могу сказать, что вполне довольны. Да, ставка действительно снижается, на 1%, соответственно и сумма платежей в месяц немного уменьшается. Дополнительно идет страхование жизни и пакет СберПрайм. Если пользуетесь Сбером, то также выгодно получится.

Один процент это как-то маловато, нет?

#5
Гость

Один процент это как-то маловато, нет?

Однозначно, маловато. Постоянные, ежегодными платежами за дополнительные услуги, Сбер всё возвращает себе обратно. Тот же отрубленный хвост, только по частям.
Надо просчитывать каждый конкретный случай. Но Сбер мимо носа не пронесёт.Ещё и страховку нужно оформлять только у них.

Гость
#6
Арина

Здравствуйте! Мы те самые люди, которые оформляли пакет от ДомКлик Плюс) Могу сказать, что вполне довольны. Да, ставка действительно снижается, на 1%, соответственно и сумма платежей в месяц немного уменьшается. Дополнительно идет страхование жизни и пакет СберПрайм. Если пользуетесь Сбером, то также выгодно получится.

Вот мы с мужем послушали, решили еще мнения поспрашивать. Поэтому хотела узнать, так сказать, из первых уст, как все проходит и что по документам нужно. Вы в банке оформляли? Вроде слышала, что кто-то через приложение оформлял.

Арина
#7
Гость

Вот мы с мужем послушали, решили еще мнения поспрашивать. Поэтому хотела узнать, так сказать, из первых уст, как все проходит и что по документам нужно. Вы в банке оформляли? Вроде слышала, что кто-то через приложение оформлял.

А мы как раз через приложение!) В общем, увидели информацию на сайте, с мужем обговорили, в чате связались с менеджером узнать про ипотеку. Нам несколько вариантов предлагали, но так как мы в льготную категорию не входили, то предложили как вариант подключить пакет от Домклик Плюс. Там, получается, минус процент по ипотеке, страховка и дополнительно как бонусы идут подписка на СберПрайм и при покупках на том же Сбермаркете повышенный кэшбэк. Мы каналы не так смотрим, а вот на маркете часто заказываем, тоже выгодно получается. По документам все ок, в электронном виде оформляется, данные в банке самом. Не нужно никуда ездить, все оплаты также можно онлайн проводить.

Гость
#8
Арина

А мы как раз через приложение!) В общем, увидели информацию на сайте, с мужем обговорили, в чате связались с менеджером узнать про ипотеку. Нам несколько вариантов предлагали, но так как мы в льготную категорию не входили, то предложили как вариант подключить пакет от Домклик Плюс. Там, получается, минус процент по ипотеке, страховка и дополнительно как бонусы идут подписка на СберПрайм и при покупках на том же Сбермаркете повышенный кэшбэк. Мы каналы не так смотрим, а вот на маркете часто заказываем, тоже выгодно получается. По документам все ок, в электронном виде оформляется, данные в банке самом. Не нужно никуда ездить, все оплаты также можно онлайн проводить.

Надо будет с мужем еще раз обговорить, спасибо! В целом склоняемся, что можно все-таки попробовать.

Арина
#9
Гость

Один процент это как-то маловато, нет?

Ну, с одной стороны, да, маленький процент, но вы посчитайте, сколько за то время ипотеки сэкономится. Там процент, здесь процент, и определенная сумма по итогу набежит. Для нас этот процент существенным оказался, мы сэкономленные деньги вложили в ремонт!)

Анна
#10

Я тоже недавно оформила ипотеку через Сбер. Подключила Домклик Плюс. На самом деле если посчитать, сколько с этого процента в течение времени экономится, то можно неплохо накопить) По крайнее мере, определенная сумма остается, я смогла вложить ее в покупку мебели новой квартиры.

Гость
#11
Арина

Ну, с одной стороны, да, маленький процент, но вы посчитайте, сколько за то время ипотеки сэкономится. Там процент, здесь процент, и определенная сумма по итогу набежит. Для нас этот процент существенным оказался, мы сэкономленные деньги вложили в ремонт!)

Ладно, тут вы может правы!) Спорить не буду.

Гость
#12
Анна

Я тоже недавно оформила ипотеку через Сбер. Подключила Домклик Плюс. На самом деле если посчитать, сколько с этого процента в течение времени экономится, то можно неплохо накопить) По крайнее мере, определенная сумма остается, я смогла вложить ее в покупку мебели новой квартиры.

А насчет страховки не пожалели? Что доплачивать нужно.

#13
Гость

А насчет страховки не пожалели? Что доплачивать нужно.

Без страховки не дадут ипотеку. Просто без Домклика Плюс её можно купить в другом месте. А здесь обязательно в Сбере.

Анна
#14
Гость

А насчет страховки не пожалели? Что доплачивать нужно.

Я решила, так надежнее, когда застрахована. Да и сумма доплаты не такая большая, чем возможность значительно сэкономить благодаря пакету этому) Так что не пожалела ни разу, сейчас потихоньку выплачиваю ипотеку через приложение.

Гость
#15
Анна

Я решила, так надежнее, когда застрахована. Да и сумма доплаты не такая большая, чем возможность значительно сэкономить благодаря пакету этому) Так что не пожалела ни разу, сейчас потихоньку выплачиваю ипотеку через приложение.

Ну тут вы тоже правы. Спасибо за отклик! Думаю, и правда с мужем решимся на Домклик Плюс. Все-таки сайт сам нам понравился, через него жилье нашли, проблем никаких не было.

Арина
#16
Гость

Ладно, тут вы может правы!) Спорить не буду.

Это да, цены высокие. Но что поделать)

Анна
#17
Гость

Ну тут вы тоже правы. Спасибо за отклик! Думаю, и правда с мужем решимся на Домклик Плюс. Все-таки сайт сам нам понравился, через него жилье нашли, проблем никаких не было.

Через приложение еще и удобнее. Так что попробуйте, не думаю, что что-то потеряете. Тем более там в чате тоже хорошо консультируют, мне менеджер подробно все разъяснила. С ДомКлик плюс действительно выгоднее выходит.

Гость
#18
Анна

Через приложение еще и удобнее. Так что попробуйте, не думаю, что что-то потеряете. Тем более там в чате тоже хорошо консультируют, мне менеджер подробно все разъяснила. С ДомКлик плюс действительно выгоднее выходит.

Скажите, а скольки стоит этот домклик плюс? Нигде не могу найти информацию. Если не подклбчать свою ставку, то 2990 + 0,38% от суммы ипотеки? Или как?

Гость
#19
Гость

Скажите, а скольки стоит этот домклик плюс? Нигде не могу найти информацию. Если не подклбчать свою ставку, то 2990 + 0,38% от суммы ипотеки? Или как?

До Домклик плюс условия были выгоднее: страхование жизни можно было оформить в любой страховой, и цена раза в 3 ниже была, и тот же -1% по ипотеке. Причем в договоре не прописано,что -1% именно по подписке Домклик плюс, там написано -1% за страхование жизни. Можно оплатить страхрвание жизни 5 тыс, а с домклик плюс платите 15 тыс. Есть разница? Сейчас вы платите в 3 раза больше за те услуги, которые по сути не нужны.

Гость
#20
Анна

Через приложение еще и удобнее. Так что попробуйте, не думаю, что что-то потеряете. Тем более там в чате тоже хорошо консультируют, мне менеджер подробно все разъяснила. С ДомКлик плюс действительно выгоднее выходит.

Всем привет.заставили оформить подписку.это такая ***. кого вы пишите.толку нет никакого.сказали оформляется автоматически каждый год . только были бы деньги на счету.***.прошел месяц ничего не переоформили.яинервничаю постоянно им пишу.звонь толку нет.ждут наверно когда я сдохну в период этот .страховки нет не оформляют и и думайте. Эти твари специально так делают. Сбер это самый большой вор в нашей стране.думаю перейти в другой банк

Гость
#21

минус в том что страховка сберстрахование очень дорогая, вы не сможете застраховать жизнь и здоровье в других СК иначе ДОМКЛИК+ повысит ставку на 1% до конца действия кредитного договора.

Гость
#22
Ирина

Без страховки не дадут ипотеку. Просто без Домклика Плюс её можно купить в другом месте. А здесь обязательно в Сбере.

Вранье.
обязательная страховка, это на жилье, а домклик дает только страховку жизни, она не обязательна, и фиг с нее чего получишь, только лишняя переплата!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: